Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018

29.05.21 07:44
Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018.

Учебник написан в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования третьего поколения. В нем с использованием широкого круга отечественных и зарубежных источников рассматриваются основные проблемы геронтопсихологии: психологические парадигмы и теории старения, особенности личности на поздних этапах онтогенеза, возрастные изменения и нарушения психического развития в старости. Описаны теоретические подходы к психологической работе с пожилыми людьми и ее практические аспекты, а также требования к специалистам, работающим в этой области. В учебник включен практикум по геронтопсихологии, направленный на формирование у учащихся необходимых профессиональных компетенций. Учебник предназначен для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Психология». «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование» и «Социальная работа», а также для аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018
 

Русский язык, искусство грамотно говорить и писать, Алексеева В.М., 2015

29.05.21 07:41
Русский язык, искусство грамотно говорить и писать, Алексеева В.М., 2015.

Пособие рекомендуется учащимся общеобразовательных школ, гимназий, подготовительных курсов, абитуриентам как технических, так и гуманитарных вузов и всем тем, кто самостоятельно хочет повысить уровень своей грамотности.

Русский язык, искусство грамотно говорить и писать, Алексеева В.М., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, искусство грамотно говорить и писать, Алексеева В.М., 2015
 

Векторы на экзаменах, векторный метод в стереометрии, Шестаков С.А., 2005

29.05.21 07:38
Векторы на экзаменах, векторный метод в стереометрии, Шестаков С.А., 2005.

В пособии изложены методы решения основных типов задач по стереометрии Это задачи на вычисление отношений, в которых секущая плоскость делит ребра многогранника, вычисление расстояний от точки до прямой и плоскости, расстояний и углов между скрещивающимися прямыми, задачи на комбинации многогранников и тел вращения. Приводятся необходимые теоретические сведения, основные алгоритмы, базирующиеся на свойствах векторов и проиллюстрированные примерами, и задачи для самостоятельного решения, отобранные из вариантов вступительных экзаменов в вузы и ЕГЭ. Пособие предназначено старшеклассникам, абитуриентам, учителям математики.

Векторы на экзаменах, векторный метод в стереометрии, Шестаков С.А., 2005

Скачать и читать Векторы на экзаменах, векторный метод в стереометрии, Шестаков С.А., 2005
 

Русско-португальский словарь, 53 000 слов, Воинова Н.Я., Старец С.М., Верхуша В.М., Здитовсцкий А.Г., 1989

29.05.21 07:34
Русско-португальский словарь, 53 000 слов, Воинова Н.Я., Старец С.М., Верхуша В.М., Здитовсцкий А.Г., 1989.

Словарь содержит 53 тыс. слов современного литературного языка, словосочетания, идиоматику, пословицы и поговорки. В словаре представлена наиболее употребительная специальная терминология. Русские слова снабжены грамматической характеристикой и индексами, отсылающими читателей к морфологическим таблицам русского языка, помещенным в конце словаря. Словарь предназначается для преподавателей, специалистов и переводчиков с русского языка на португальский, а также для всех, кто изучает эти языки.

Русско-португальский словарь, 53 000 слов, Воинова Н.Я., Старец С.М., Верхуша В.М., Здитовсцкий А.Г., 1989

Скачать и читать Русско-португальский словарь, 53 000 слов, Воинова Н.Я., Старец С.М., Верхуша В.М., Здитовсцкий А.Г., 1989
 

Игра в слова и мысли, Винокуров Е.Ф., 2021

29.05.21 07:29
Игра в слова и мысли, Винокуров Е.Ф., 2021.

Пособие предназначено для самостоятельной работы, способствует расширению активного словарного запаса, помогает улучшить свою речь, сделать её богаче и ярче. Пособие предназначено для студентов специальности «Сценические искусства и литературное творчество» по дисциплине «Развитие речи», может оказаться полезной для преподавателей русской словесности.

Игра в слова и мысли, Винокуров Е.Ф., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Игра в слова и мысли, Винокуров Е.Ф., 2021
 

Краткий грамматический справочник немецкого языка, Васильева М.М., 1973

29.05.21 07:26
Краткий грамматический справочник немецкого языка, Васильева М.М., 1973.

Настоящее пособие дает в сжатой форме все основные явления морфологии, синтаксиса и словообразования немецкого языка в объеме программы по иностранным языкам для неязыковых вузов. Особое внимание уделяется употреблению наиболее распространенных в разговорном языке и типичных для научной литературы форм и конструкции. При подготовке переиздания (1-е изд. в 1970 г.) автор переработал пособие, внеся необходимые исправления и уточнения.

Краткий грамматический справочник немецкого языка, Васильева М.М., 1973

Скачать и читать Краткий грамматический справочник немецкого языка, Васильева М.М., 1973
 

Русско-грузинский словарь, 1983

29.05.21 07:22
Русско-грузинский словарь, 1983.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий «Русско-грузинский словарь» составлен на базе трехтомного «Русско-грузинского словаря»*, ранее изданного Институтом языкознания АН Грузинской ССР- Этот словарь в значительной части повторяет те же переводы слов и иллюстративного материала, какие были в вышеуказанном трехтомном словаре. Вместе с тем были уточнены переводы многих слов. Словник данного словаря был сверен со словником «Словаря русского языка» С. И. Ожегова, а также со словниками двуязычных однотомных словарей (русско-французского, русско-немецкого, русско-английского и др.). Иллюстративный материал взят в основном из ело* варя С. И. Ожегова. Кроме того, в данный словарь вошло определенное количество слов, появившихся в русском языке за последние годы (этих слов, естественно, не могло быть в вышеуказанном трехтомном словаре). Как известно, трехтомный «Русско-грузинский словарь» содержит 64.683 слова. В новом же однотомном словаре 48.807 слов. Словник трехтомного словаря сокращен преимущественно за счет устаревших и областных слов, а также малораспространенных специальных терминов. Несколько ограничено число слов с уменьшительными суффиксами. Отчасти сокращены размеры словарных статей. Это и понятно: объем однотомного словаря, естественно, не позволяет включить в него такое же количество иллюстративного материала, какое было в трехтомном словаре.

Русско-грузинский словарь, 1983

Скачать и читать Русско-грузинский словарь, 1983
 

Методические указания и контрольная работа по латинскому языку для студентов ВСО заочного отделения I курса, Талапина Г.З., 2001

29.05.21 07:17
Методические указания и контрольная работа по латинскому языку для студентов ВСО заочного отделения I курса, Талапина Г.З., 2001.

Методические указания и контрольная работа составлены старшим преподавателем латинского языка кафедры иностранных языков с курсом латинского языка и медицинской терминологии Талапиной З.Г. Методические указания и контрольные работы по латинскому языку для студентов заочного отделения ВСО рекомендованы к изданию методическим советом ВСО БГМУ.

Методические указания и контрольная работа по латинскому языку для студентов ВСО заочного отделения I курса, Талапина Г.З., 2001

Скачать и читать Методические указания и контрольная работа по латинскому языку для студентов ВСО заочного отделения I курса, Талапина Г.З., 2001
 
Другие статьи...

Cтраница 3643 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?