Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая экономическая и социальная география, курс лекций, часть 1, Максаковский В.П., 2009

12.05.21 20:43
Общая экономическая и социальная география, Курс лекций, Часть 1, Максаковский В.П., 2009.

   Уже не одно десятилетие в советской, а затем в российской средней и высшей школе общая экономическая и социальная географии преподается по программам и учебникам академика Российской академии образования В.П. Максаковского. В данной книге она представлена автором в виде курса лекций, рассчитанного на студентов географических специальностей. Но этот материал в такой же мере могут использовать учителя географии и учащиеся старших классов.

Общая экономическая и социальная география, Курс лекций, Часть 1, Максаковский В.П., 2009

Скачать и читать Общая экономическая и социальная география, курс лекций, часть 1, Максаковский В.П., 2009
 

Рабочая тетрадь для практических занятий по методике обучения технологии, Шарипова Э.Ф., 2013

12.05.21 20:41
Рабочая тетрадь для практических занятий по методике обучения технологии, Шарипова Э.Ф., 2013.

«Рабочая тетрадь» для студентов III-1V курсов составлена в соответствии с учебной программой курса БЗ.БЗ «Методика обучения технологии» и включает в себя задания и методические указания по выполнению практических работ, что помогает организовать подготовительную работу студентов, а также самостоятельные занятия студентов заочного отделения. Большое внимание уделяется работе с понятиями, разработке и анализу уроков технологии, разработке нетрадиционных учебных занятий, способствующих развитию личности школьников. Методические указания, представленные в «Рабочей тетради» могут также использоваться в ходе педагогической практики студентов в школе при составлении документации, подготовке к урокам, в процессе подготовки школьников к профессиональному самоопределению. Данное издание разработано на основе рабочей тетради по дисциплине «Методика преподавания технологии», изданной в 2002 г, автор - Н.К. Окунева, к.п.н, доцент.

Рабочая тетрадь для практических занятий по методике обучения технологии, Шарипова Э.Ф., 2013

Скачать и читать Рабочая тетрадь для практических занятий по методике обучения технологии, Шарипова Э.Ф., 2013
 

Испанский без проблем, Сапогов А.В., 2016

12.05.21 20:38
Испанский без проблем, Сапогов А.В., 2016.

Настоящий самоучитель для тех, кто решил выучить испанский язык «с нуля». Вы не раз начинали занятия, но бросали, так и не добившись реального результата? Вы уже отчаялись? Но эта книга, несомненно, заставит вас забыть о тщетных попытках. Вы получите не просто информацию, учебные задания, упражнения, а состояние уверенного в своих силах человека, который смело идёт к своей цели. Автор устранит психологические барьеры - основную причину ваших неудач, избавит от страхов, препятствующих овладению испанским языком. В этом пособии минимум правил, максимум практики. И много советов-подсказок - как преодолеть возникающие сложности, избавиться от неуверенности и начать говорить по-испански.

Испанский без проблем, Сапогов А.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский без проблем, Сапогов А.В., 2016
 

Старославянский язык, Ремнева М.Л., 2015

12.05.21 20:32
Старославянский язык, Ремнева М.Л., 2015.

ВВЕДЕНИЕ.

В отечественной университетской традиции курс старославянского языка прочно занимает место историко-лингвистического введения в научное изучение русского и других славянских языков. Именно этот курс дает фактическую и методическую основу для овладения элементами сравнительно-исторического анализа и, ледовательно, обеспечивает реализацию требований историзма в лингвистическом образовании будущих филологов, приобретая тем самым важное методологическое значение в университетском филологическом образовании, готовит студентов к углубленному пониманию литературных и языковых процессов эпохи Средневековья, изучаемых на русском, белорусском, украинском и славянском отделениях филологических факультетов.

Старославянский язык, Ремнева М.Л., 2015

Скачать и читать Старославянский язык, Ремнева М.Л., 2015
 

ЕГЭ, история, Авторский курс, Миронова Е.В., 2017

12.05.21 20:27
ЕГЭ, История, Авторский курс, Миронова Е.В., 2017.

   Авторский курс подготовки к ЕГЭ по истории — результат многолетней работы автора по подготовке к вступительным экзаменам в вузы и к ЕГЭ. В пособии кратко изложена информация о ключевых событиях всеобщей истории, даны хронологические и синхронистические таблицы. Также в конце пособия даны задания в формате ЕГЭ и ответы для проверки усвоенных знаний.

ЕГЭ, История, Авторский курс, Миронова Е.В., 2017
Скачать и читать ЕГЭ, история, Авторский курс, Миронова Е.В., 2017
 

Грамматика арабского языка, на примерах из Корана, часть 2, Редькин О.И., Берникова О.А., 2016

12.05.21 20:25
Грамматика арабского языка (на примерах из Корана), часть 2, Редькин О.И., Берникова О.А., 2016.

Издание является продолжением опубликованной в 2015 г. «Грамматики арабского языка (на примерах из Корана)» и относится к серии учебных пособий, предназначенных для использования в рамках программ подготовки специалистов с углубленным знанием арабского языка, истории и культуры ислама. В пособии подробно рассматриваются четырехбуквенные, удвоенные, пустые и недостаточные глаголы, глаголы подобные правильным и их производные, а также вспомогательные части речи (отрицательные и звательные частицы, предлоги), их значения и функции. Базовые грамматические правила сопровождаются примерами из аятов Корана, что обеспечивает формирование как языковых, так и общепрофессиональных компетенций у слушателей курса.

Грамматика арабского языка (на примерах из Корана), часть 2, Редькин О.И., Берникова О.А., 2016

Скачать и читать Грамматика арабского языка, на примерах из Корана, часть 2, Редькин О.И., Берникова О.А., 2016
 

Грамматика арабского языка, на примерах из Корана, Редькин О.И., Берникова О.А., 2015

12.05.21 20:20
Грамматика арабского языка (на примерах из Корана), Редькин О.И., Берникова О.А., 2015.

Учебное пособие предназначено для использования в рамках реализации программ по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Базовые грамматические правила сопровождаются примерами из аятов Корана, что обеспечивает формирование как языковых, так и общепрофессиональных компетенций слушателей. Упражнения по грамматике основаны на лексике из Корана, а также наиболее часто употребимых словах современного арабского литературного языка. Материалы учебного пособия апробированы авторами в ходе учебного процесса в СПбГУ

Грамматика арабского языка (на примерах из Корана), Редькин О.И., Берникова О.А., 2015

Скачать и читать Грамматика арабского языка, на примерах из Корана, Редькин О.И., Берникова О.А., 2015
 

Всё об испанском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Прус Н.А., 2014

12.05.21 20:16
Всё об испанском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Прус Н.А., 2014.

Цель предлагаемого учебного пособия — помочь получить, систематизировать и закрепить знания об испанском глаголе для практического применения их в письменной и устной речи. Подача материала в виде компактных и наглядных схем и таблиц, а также наличие перекрестных ссылок дают возможность легко и быстро разобраться с материалом любой сложности, окажут существенную помощь в подготовке к экзаменам. Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих испанский язык в школах, вузах, на курсах, с преподавателем или самостоятельно.

Всё об испанском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Прус Н.А., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё об испанском глаголе, полный справочник в таблицах и схемах, Прус Н.А., 2014
 
Cтраница 3637 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?