Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгебра и начала анализа, 9 класс, Колмогоров А.Н., 1975

14.05.21 12:09
Алгебра и начала анализа, 9 класс, Колмогоров А.Н., 1975.

Фрагмент из книги:
Часто приходится составлять из конечного числа элементов различные комбинации и производить подсчет числа всех возможных комбинаций, составленных по некоторому правилу. Такие задачи получили название комбинаторных, а раздел математики, занимающийся их решением, называется комбинаторикой. В комбинаторике имеют дело только с конечными множествами. Этот раздел математики имеет большое значение в теории вероятностей, теории управляющих систем и вычислительных машин и во многих других разделах науки и техники. В этой главе вы познакомитесь с некоторыми простейшими комбинаторными задачами.

Алгебра и начала анализа, 9 класс, Колмогоров А.Н., 1975
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра и начала анализа, 9 класс, Колмогоров А.Н., 1975
 

Алгебра и начала анализа, 10 класс, Колмогоров А.Н., 1976

14.05.21 11:55
Алгебра и начала анализа, 10 класс, Колмогоров А.Н., 1976.

Фрагмент из книги:
Наибольшее и наименьшее значения функции. Для отыскания наибольшего и наименьшего значения функции, дифференцируемой в данном промежутке, следует найти все критические точки функции, лежащие внутри промежутка, вычислить значения функции в этих точках и на концах промежутка и из всех полученных таким образом чисел выбрать наименьшее и наибольшее.

Алгебра и начала анализа, 10 класс, Колмогоров А.Н., 1976
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра и начала анализа, 10 класс, Колмогоров А.Н., 1976
 

Рекорды и пределы, или Введение в экстремальное материаловедение, Ашкинази Л.А., 2016

14.05.21 11:29
Рекорды и пределы, или Введение в экстремальное материаловедение, Ашкинази Л.А., 2016.

Нас окружают материалы. Еда и одежда, дома и самолеты, книги и компьютеры - все сделано из материалов. Параметры всех вещей зависят от параметров материалов, а также от конструкции и технологии. Попытки создания новых материалов, «самых-самых», с какими-то доселе не виданными и не слышанными значениями параметров упираются в физику, а также в химию. В книге рассматриваются электрические, магнитные, электромагнитные (в том числе и оптические) и тепловые параметры материалов. Обсуждается, каковы предельные значения этих параметров, чем они определяются и ограничиваются. Книга адресована самому широкому кругу читателей.

Рекорды и пределы, или Введение в экстремальное материаловедение, Ашкинази Л.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рекорды и пределы, или Введение в экстремальное материаловедение, Ашкинази Л.А., 2016
 

Как жить вечно и еще 34 интересных способа применения науки, Джха А., 2016

14.05.21 11:15
Как жить вечно и еще 34 интересных способа применения науки, Джха А., 2016.

Эта книга разожжет вашу любознательность! 35 небольших глав расскажут вам о самых интересных научных открытиях понятным языком. Вы узнаете, как клонировать людей, как максимально продлить свою жизнь, как наш мозг видит окружающий мир и куда уходит Вселенная. В этой книге история триумфа человеческого воображения становится доступной и невероятно интересной!

Как жить вечно и еще 34 интересных способа применения науки, Джха А., 2016
Скачать и читать Как жить вечно и еще 34 интересных способа применения науки, Джха А., 2016
 

Атлас, Органы цветковых растений, Хаскин Ф.Ю., 2020

14.05.21 10:36
Атлас, Органы цветковых растений, Хаскин Ф.Ю., 2020.

   Этот настоящий атлас поможет тебе в изучении одного из самых больших разделов науки - ботаники - науки о растениях. Надеюсь, что все иллюстрации тебе сыграют добрую службу в понимании строения, размножения и жизни растительного общества.
Со стороны кажется, что очень много растений, в частности однолетних трав, похожих друг на друга. На самом деле это не так: имея сходные признаки, они всё-таки отличаются друг от друга рядом особенностей.
Поскольку основным отличительным признаком растений является наличие цветков, поэтому большое внимание в атласе уделено их строению, опылению, оплодотворению, форме плодов и семян, их распространению.

Атлас, Органы цветковых растений, Хаскин Ф.Ю., 2020
Скачать и читать Атлас, Органы цветковых растений, Хаскин Ф.Ю., 2020
 

Русский язык, Для подготовки к тестированию, Караванова Н.Б., 2013

14.05.21 10:28
Русский язык, Для подготовки к тестированию, Караванова Н.Б., 2013.

   Учебник предназначен для широкого круга лиц, изучающих русский язык. Его могут использовать как желающие изучать русский язык с нуля, так и учащиеся, которые уже имеют начальные знания по русскому языку. Кроме того, он адресован тем учащимся, которым необходимо сдать тесты на элементарный и базовый уровни владения русским языком для получения гражданства РФ и разрешения на работу в РФ.
Учебник написан одним из ведущих специалистов в области преподавания русского языка как иностранного, автором эффективной методики обучения иностранцев русскому языку.
Книга включает в себя «Вводно-фонетический курс. Правила чтения и письма», «Элементарный разговорный курс. Основы русской грамматики», «Базовый курс русской грамматики», «Ключи к упражнениям и тестам», «Грамматические таблицы», «Учебный словарь».

Русский язык, Для подготовки к тестированию, Караванова Н.Б., 2013
Скачать и читать Русский язык, Для подготовки к тестированию, Караванова Н.Б., 2013
 

Я люблю Русский язык, учебное пособие, 2017

14.05.21 10:14
Я люблю Русский язык, Учебное пособие, 2017.

   Представляем вашему вниманию вторую часть нашего учебного пособия «Я люблю Русский Язык». Данное пособие является продолжением книги для начинающих и рассчитано на 180-200 часов аудиторного времени. Книга адресована взрослым студентам, уже владеющим русским языком на элементарном уровне. Комплекс состоит из двух частей: книги для студентов и книги для преподавателей. Книга для преподавателей содержит структуру книги для студентов, общую характеристику уроков, ключи к заданиям, тексты для аудирования, тесты после прохождения каждого урока, переходный тест А2.

Я люблю Русский язык, Учебное пособие, 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я люблю Русский язык, учебное пособие, 2017
 

Я люблю Русский язык, 14 уроков для начинающих, 2017

14.05.21 10:07
Я люблю Русский язык, 14 уроков для начинающих, 2017.

   Предлагаем вашему вниманию наше учебное пособие «Я люблю Русский Язык», предназначенное для обучения иностранных граждан русскому языку на начальном этапе обучения и адресованное взрослой аудитории.
«Я люблю Русский Язык» состоит из вводного фонетического курса и 14 уроков, рассчитанных на 100-120 часов аудиторного времени. В конце каждого урока помещен список изученных на уроке слов и конструкций, а также задания для домашней и самостоятельной работы.

Я люблю Русский язык, 14 уроков для начинающих, 2017
Скачать и читать Я люблю Русский язык, 14 уроков для начинающих, 2017
 
Cтраница 3627 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?