Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательная электротехника на дому, Рюмин В.В.

28.05.21 16:21
Занимательная электротехника на дому, Рюмин В.В.
 
Владимир Владимирович Рюмин получил широкую известность как популяризатор науки и техники. Будучи прогрессивным педагогом-новатором, разрабатывал собственные оригинальные методики преподавания, ставил необычные опыты, следил за новостями из мира техники и делился ими с учениками. Начав заниматься преподаванием, он издал много учебных пособий по химии, минералогии, технологии и электротехнике, серию брошюр по технологии производств и по прикладной технологии… Окончив преподавательскую деятельность, Владимир Владимирович сосредоточился на популяризации науки. Сегодня мы с удовольствием представляем книгу «Занимательная электротехника на дому». И хотя с момента ее написания прошло почти сто лет, основы электротехники с тех пор не изменились, опыты до сих пор актуальны и помогут понять принципы работы современных электроприборов, которыми мы не задумываясь пользуемся каждый день. В книге описано большое количество интересных, а также полезных устройств, которые можно сделать в домашних условиях своими руками. Издание рассчитано на самый широкий круг читателей.

Занимательная электротехника на дому, Рюмин В.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная электротехника на дому, Рюмин В.В.
 

Увлекательно о космосе, Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017

28.05.21 16:07
Увлекательно о космосе, Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017.
 
В книге знаменитого учителя и ученого Я.И. Перельмана вы найдете массу тайн и загадок, познакомиться с которыми будет интересно любому! Строение Солнечной системы, объяснение тех или иных природных явлений, достижения «космической» науки и многое другое. После прочтения этой увлекательной книги вы не только познакомитесь с основами астрономии и узнаете, что таит в себе загадочный мир космоса, но и сумеете развить свое воображение и расширить кругозор.

Увлекательно о космосе, Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Увлекательно о космосе, Межпланетные путешествия, Перельман Я.И., 2017
 

Живая арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 1959

28.05.21 15:55
Живая арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 1959.
 
Книга Я. И. Перельмана «Занимательная арифметика» выдержала при жизни автора семь изданий и была переработана и дополнена им в седьмом издании, вышедшем в Ленинграде в 1938 г. В течение последующих 16 лет эта книга не переиздавалась, и только в 1954 г. Государственное издательство детской литературы выпустило восьмое, сокращенное издание. В настоящем, девятом, издании подверглись значительной переработке главы первая, вторая и девятая. Эти главы дополнены новым материалом: рассказано более подробно о различных системах счисления, о том, как считали на китайском абаке, о числовых великанах нашей действительности и особенно о числовых великанах грандиозного семилетнего плана на 1959—1965 гг. — плана построения коммунизма в нашей стране. По-новому рассказано о названиях числовых великанов.

Живая арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 1959
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Живая арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 1959
 

Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017

28.05.21 15:39
Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017.
 
В этой книге известного популяризатора наук Я.И. Перельмана математика предстает по-настоящему живой. Математика – это не сухие расчеты. Расчеты могут быть увлекательными, неожиданными, тесно вплетенными как в историю и притчи, так и в повседневную жизнь. Множество замысловатых задач, развивающих логику, смекалку, воображение и абстрактное мышление, показывают, что математика давно и прочно обосновалась во всех сферах человеческой жизни, и та без нее немыслима. Полученные решением увлекательных задач навыки читатель, как юный, так и взрослый, сможет в дальнейшем успешно использовать и на практике.

Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Живая математика, Занимательные задачи для любознательных умов, Перельман Я.И., 2017
 

Головоломки, Фокусы, Задачи, Игры, Развлечения, Перельман Я.

28.05.21 15:28
Головоломки, Фокусы, Задачи, Игры, Развлечения, Перельман Я.
 
Этот сборник занимательных задач составлен из двух книг, вышедших из-под пера Я.И. Перельмана. Первая – «Ящик загадок и фокусов», выпущенная Государственным издательством РСФСР (ГИЗ) в 1929 году. Вторая – «Фокусы и развлечения», вышедшая в свет уже в 1936 году в Издательстве детской литературы (Детиздат). Обе эти увлекательные развивающие книги с тех пор пережили множество переизданий. Готовя к выходу в свет наше издание, мы максимально бережно обошлись с оригинальным текстом, сознательно сохраняя, например, старые географические названия, потому что они существовали на момент написания автором книги. Остались и старые названия монет, цены и прочие реалии, актуальные на момент создания. Все термины, которые могут быть непонятны современному юному читателю, поясняются в сносках, однако большая часть материала нисколько не потеряла своей актуальности и до сих пор заставляет ломать голову как детей, так и многих взрослых.

Головоломки, Фокусы, Задачи, Игры, Развлечения, Перельман Я.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Головоломки, Фокусы, Задачи, Игры, Развлечения, Перельман Я.
 

ЛОР-Заболевания, конспект лекций, Дроздов А.А., Дроздова М.В.

28.05.21 15:14
ЛОР-Заболевания, Конспект лекций, Дроздов А.А., Дроздова М.В.
 
Представленный вашему вниманию конспект лекций предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче экзаменов. Книга включает в себя полный курс лекций по лор-заболеваниям, написана доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать.

ЛОР-Заболевания, Конспект лекций, Дроздов А.А., Дроздова М.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЛОР-Заболевания, конспект лекций, Дроздов А.А., Дроздова М.В.
 

История с узелками, Кэррол Л., 1973

28.05.21 15:05
История с узелками, Кэррол Л., 1973.
 
В «Истории с узелками» впервые на русском языке собраны математические головоломки и изящные логические парадоксы знаменитого автора «Алисы в Стране Чудес» и «Алисы в Зазеркалье». Книга рассчитана иа широкие круги читателей, интересующихся математикой и желающих с пользой провести свой досуг.

История с узелками, Кэррол Л., 1973
Скачать и читать История с узелками, Кэррол Л., 1973
 

Физика в играх, Донат Б.

28.05.21 14:53
Физика в играх, Донат Б.
 
Немецкий ученый Бруно Донат с помощью своей книги поможет вам открыть для себя все грани физики! Вы познакомитесь с главнейшими физическими законами природы и научитесь мастерить простейшие приборы для проведения экспериментов. Книга будет полезна не только юным любителям физики, но и родителям, которые хотят привить своим детям любовь к естественным наукам, а также школьным учителям и руководителям кружков, желающим разнообразить и обогатить учебный процесс.

Физика в играх, Донат Б.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в играх, Донат Б.
 
Cтраница 3623 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?