Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007

15.05.21 11:41
В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007.

   В основу настоящего пособия положен курс лекций по русскому языку, который в течение многих лет читался автором сначала на подготовительных курсах, а затем на Малом филологическом факультете СПбГУ. В справочнике последовательно рассматриваются все виды лингвистического анализа слова и текста, даются подробные схемы и образцы разбора. Основное внимание уделено тем трудностям, с которыми может столкнуться абитуриент, готовящийся к устному вступительному экзамену по русскому языку, а также некоторым расхождениям в школьной и вузовской трактовке ряда теоретических положений. В заключительном разделе пособия такие «подводные камни» лингвистического анализа дополнительно даются отдельным списком. В качестве приложения предлагаются тексты для разбора, которыми может воспользоваться учащийся при самостоятельной подготовке к экзамену. В целом изложение материала полностью соответствует учебной программе средней школы и правилам приема на гуманитарные факультеты вузов.
Пособие предназначено в первую очередь для школьников и абитуриентов, готовящихся к поступлению на филологические специальности университета, но может быть использовано и школьными учителями как на обычных уроках, так и на специальных филологических факультативах.

В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007
Скачать и читать В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007
 

Здравствуй, праздник расчудесный, Авторские сценарии школьных праздников, 1-4 классы, Безымянная О., 2007

15.05.21 11:31
Здравствуй, праздник расчудесный, Авторские сценарии школьных праздников, 1-4 классы, Безымянная О., 2007.

   Книга содержит сценарии праздников для учащихся младших классов (новогодние, «Праздник здоровья и спорта», «День рожденья — лучший праздник», «Праздник дружбы»), нотные приложения, а также рекомендации, призванные помочь организаторам школьных праздников и торжеств.
Сценарии отличаются богатством содержания и многообразием драматургических решений. Данный сборник поможет сделать праздники яркими, эмоциональными и запоминающимися.
Книга будет первым помощником учителю и всем тем, кто создаёт праздники для детей.

Здравствуй, праздник расчудесный, Авторские сценарии школьных праздников, 1-4 классы, Безымянная О., 2007
Скачать и читать Здравствуй, праздник расчудесный, Авторские сценарии школьных праздников, 1-4 классы, Безымянная О., 2007
 

Narrative Discourse, Сборник материалов по интерпретации текста, Бабич Г.Н., 2007

15.05.21 11:23
Narrative Discourse, Сборник материалов по интерпретации текста, Бабич Г.Н., 2007.

   Предлагаемый сборник материалов представляет опыт изучения текста и анализа его содержания с целью совершенствования приобретенных на предшествующих курсах навыков интерпретации текста. Текстовой материал, разнообразный по форме и жанру, составляют оригинальные произведения наиболее значительных писателей различных направлений. Это позволит студентам не только познакомиться с выдающимися авторами, но и выявить их художественное своеобразие. Хронологическое расположение материала не предусматривалось.
Сборник содержит образцы анализа-интерпретации текста, лингвистические и литературоведческие принципы анализа, творческие примеры интерпретации текста, подготовленные студентами 5 курса отделения английского языка ИИЯ Уральского государственного педагогического университета, а также отрывки для самостоятельного анализа. В сборник включены несколько анализов одного и того же отрывка с тем, чтобы читатели смогли сравнить различные подходы и представить свое понимание текста. Предназначается для преподавателей, а также студентов IV — V курсов педагогических и лингвистических университетов.

Narrative Discourse, Сборник материалов по интерпретации текста, Бабич Г.Н., 2007
Скачать и читать Narrative Discourse, Сборник материалов по интерпретации текста, Бабич Г.Н., 2007
 

Немного о правовом воспитании, методические рекомендации, 1-4 классы, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., Савичев А.А., Федоров И.Н., 2016

15.05.21 11:15
Немного о правовом воспитании, Методические рекомендации, 1-4 классы, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., Савичев А.А., Федоров И.Н., 2016.

   Правовое воспитание учащихся — это организованное, систематическое воздействие на личность, формирующее правосознание, правовые установки.
Правовое воспитание неразрывно связано с обучением, но в отличие от образования, где главной целью является приобретение человеком знаний, развитие его способностей, познавательных стремлений, воспитание ставит целью формирование человека как личности. Недостаточно только проинформировать ребёнка о его правах и обязанностях, правомерном поведении, необходимости уважения общечеловеческих ценностей, прав и свобод других людей — следует закрепить эти принципы в сознании, чтобы ребёнок мог использовать их в жизни. Правовые знания должны быть включены в сознание подростка, стать частью его убеждений, опыта. Этого можно достичь путем целенаправленного воспитательного воздействия. Результатом правового воспитания должна стать внутренняя потребность личности следовать закону и поступать правильно всегда, вне зависимости от обстоятельств.
Таким образом, главная цель правового воспитания гражданина состоит в формировании его правосознания, глубокого уважения к законам, выработке у него законопослушания.

Немного о правовом воспитании, Методические рекомендации, 1-4 классы, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., Савичев А.А., Федоров И.Н., 2016
Скачать и читать Немного о правовом воспитании, методические рекомендации, 1-4 классы, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., Савичев А.А., Федоров И.Н., 2016
 

Немецкий язык для психологов, Алексеева Е.М., 2021

15.05.21 11:09
Немецкий язык для психологов, Алексеева Е.М., 2021.

   Учебное пособие адресовано студентам и магистрантам, изучающим немецкий язык в рамках дисциплин «Иностранный язык» и «Иностранный язык в психологическом общении» по направлению «Психология». Пособие предусматривает работу, направленную на совершенствование навыков чтения и реферирования специальных текстов по широкой и узкой проблематике, содержит речевые, лексические и грамматические конструкции, необходимые для осуществления коммуникации на немецком языке в области психологии.

Немецкий язык для психологов, Алексеева Е.М., 2021
Скачать и читать Немецкий язык для психологов, Алексеева Е.М., 2021
 

Синтаксические нормы в простом предложении, Адаева О.Б., Иваненко Г.С., 2020

15.05.21 11:02
Синтаксические нормы в простом предложении, Адаева О.Б., Иваненко Г.С., 2020.

   Учебно-практическое пособие «Синтаксические нормы в простом предложении» предназначено школьникам и студентам вузов для усвоения, закрепления и систематизации грамматических норм русского языка в простом предложении. Рассмотрены нормы согласования сказуемого с подлежащим, нормы построения предложений с однородными членами, причастными и деепричастными оборотами, нормы видо-временной соотнесённости глагольных форм. Предложен теоретический материал, структурированный в виде таблиц, и система заданий, часть из которых дана в формате ЕГЭ.

Синтаксические нормы в простом предложении, Адаева О.Б., Иваненко Г.С., 2020
Скачать и читать Синтаксические нормы в простом предложении, Адаева О.Б., Иваненко Г.С., 2020
 

Теоретическая грамматика немецкого языка, Абдыкаимова О.С., Абрамова Л.А., Абдулаева С.М., 2021

15.05.21 10:55
Теоретическая грамматика немецкого языка, Абдыкаимова О.С., Абрамова Л.А., Абдулаева С.М., 2021.

   Учебное пособие создано на основе лекций известных отечественных германистов по актуальным проблемам теоретической грамматики немецкого языка.
Пособие включает также семинарский аппарат по этим курсам, разработанный и апробированный авторами в КРСУ и БГУ. Учебное пособие предназначено для студентов факультетов иностранных языков университетов, аспирантов, специалистов по германскому и общему языкознанию и может служить для подготовки к семинарским занятиям, контрольным работам, зачетам и экзаменам по дисциплине «Теоретическая грамматика немецкого языка».

Теоретическая грамматика немецкого языка, Абдыкаимова О.С., Абрамова Л.А., Абдулаева С.М., 2021
Скачать и читать Теоретическая грамматика немецкого языка, Абдыкаимова О.С., Абрамова Л.А., Абдулаева С.М., 2021
 

ОГЭ 2021, математика, сборник заданий, 750 заданий с ответами, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020

15.05.21 10:44
ОГЭ 2021, Математика, Сборник заданий, 750 заданий с ответами, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020.

   Издание предназначено для подготовки учащихся к ОГЭ по математике.
В пособие включены:
• 750 заданий разных типов, сгруппированные по темам;
• справочный теоретический материал;
• ответы ко всем заданиям;
• подробные решения задач.
Представлены все учебные темы, знание которых проверяется экзаменом.
Издание окажет помощь учителям при организации учебного процесса и подготовке учащихся к экзамену.

ОГЭ 2021, Математика, Сборник заданий, 750 заданий с ответами, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, математика, сборник заданий, 750 заданий с ответами, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020
 
Cтраница 3622 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?