Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

О поэтах и поэзии, Лотман Ю.М., 1996

17.05.21 19:01
О поэтах и поэзии, Лотман Ю.М., 1996.

В книге впервые собраны все работы Ю. М. Лотмана, посвященные русской поэзии и творчеству поэтов XVIII—XX столетий. Том состоит из трех разделов: первый — монография «Анализ поэтического текста», ставшая настольной книгой молодых филологов; второй — статьи и исследования историко-литературного характера, дающие панораму поэзии от М. Ломоносова до И. Бродского; третий — рецензии, заметки, тезисы докладов. Раздел «Приложение» составили фрагменты «Книги для учителя». Вступительная статья крупнейшего филолога М.Л. Гаспарова рассказывает о вкладе Ю.М. Лотмана в теорию стиха. Книга адресована специалистам-филологам, педагогам и учащимся вузов и школ, а также всем интересующимся поэзией.

О поэтах и поэзии, Лотман Ю.М., 1996
Скачать и читать О поэтах и поэзии, Лотман Ю.М., 1996
 

Математика, учебник, 1 класс, часть 1, Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А., 2019

17.05.21 18:47
Математика, Учебник, 1 класс, Часть 1, Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А., 2019.

Учебник создан на основе концепции "Начальная школа XXI века". Предназначен для обучения математике учащихся 1 класса. Он обеспечивают плавную адаптацию детей к обучению, способствует формированию универсальных учебных действий: работать по инструкции, образцу, находить и объяснять способ решения, составлять модель сюжетной математической ситуации. Учебник используется в комплекте с двумя рабочими тетрадями (автор Е.Э. Кочурова) и приложением "Разрезной материал". Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Математика, Учебник, 1 класс, Часть 1, Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, учебник, 1 класс, часть 1, Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А., 2019
 

Лекции по зарубежной литературе, Набоков В.В., 1998

17.05.21 18:32
Лекции по зарубежной литературе, Набоков В.В., 1998.

«Есть книги... которые влияют на сознание целого литературного поколения, кладут свой отпечаток на столетие», — писала Нина Берберова. Лекции по зарубежной литературе Владимира Набокова подтверждают этот тезис дважды: во-первых, потому что каждый герой набоковских рассуждений — будь то Джойс или Флобер — действительно оставил отпечаток в судьбах литературных поколений. Во-вторых, и сама книга Набокова достойна схожего отношения: при всей блистательности и близорукости, лекции поражают художественной наблюдательностью, которая свойственна только крупным писателям. Лекции по зарубежной литературе, прочитанные в пятидесятых годах американским студентам, отдельной книгой в России публикуются впервые.

Лекции по зарубежной литературе, Набоков В.В., 1998
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции по зарубежной литературе, Набоков В.В., 1998
 

История русской литературы ХХ века, Егорова Л.П., Чекалов П.К., 1998

17.05.21 18:21
История русской литературы ХХ века, Егорова Л.П., Чекалов П.К., 1998.

Учебное пособие. Выпуск второй. Советская классика. Новый взгляд. Творчество Горького, Маяковского, Леонова, Шолохова и др. Каждая глава завершается вопросами и заданиями. - Учебник для ВУЗов. Основу «Истории русской литературы ХХ века. Первая половина» составили коллективные и индивидуальные оригинальные научные исследования, обеспечивающие возможность современной интерпретации русской литературной классики первой половины ХХ века. Впервые целостно представлено развитие русской литературы указанного периода. Обоснованно выделен важнейший этап литературного развития – первая треть ХХ в.; определены ведущие параметры его характеристики в сопоставлении с литературой 1930-1940-х гг. В предлагаемой «Истории…» учитывается разный уровень подготовленности читателей, он не ограничивает их минимумом знаний, а позволяет свободно ориентироваться в оценках современного литературоведения, вырабатывать свой взгляд на литературный процесс.

История русской литературы ХХ века, Егорова Л.П., Чекалов П.К., 1998
Скачать и читать История русской литературы ХХ века, Егорова Л.П., Чекалов П.К., 1998
 

Биология, Джамеев В.Ю., 2019

17.05.21 17:23
Биология, Джамеев В.Ю., 2019.

Справочник содержит систематизированное изложение всех тем, проверяемых на ЕГЭ по биологии, и тренировочные задания для самоконтроля. К каждой теме приводятся QR-коды с дополнительной информацией для углублённого изучения и подробными ответами ко всем заданиям. Использование QR-кодов значительно упростит процесс подготовки к ЕГЭ и позволит учащимся получить большой объём информации, сэкономив время на её поиске. Адресовано учащимся 10-11-х классов для подготовки к ЕГЭ по биологии.

Биология, Джамеев В.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Джамеев В.Ю., 2019
 

Биология, большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Прилежаева Л.Г., 2019

17.05.21 17:14
Биология, Большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Прилежаева Л.Г., 2019.

Вниманию учащихся и учителей предлагается учебное пособие, которое поможет успешно подготовиться к единому государственному экзамену по биологии. Сборник содержит вопросы, подобранные по разделам и темам, проверяемым на едином государственном экзамене, и включает задания разных типов и уровней сложности. В конце пособия приводятся ответы на все задания. Предлагаемые тематические задания помогут учителю организовать подготовку к единому государственному экзамену, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

Биология, Большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Прилежаева Л.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Прилежаева Л.Г., 2019
 

ЕГЭ 2021, русский язык, тематические тренировочные задания, Бисеров А.Ю., 2020

17.05.21 16:58
ЕГЭ 2021, Русский язык, Тематические тренировочные задания, Бисеров А.Ю., 2020.

Издание предназначено для подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку. Тренировочные задания позволят систематически, при прохождении каждой темы, готовиться к экзамену. В пособии представлены: • задания разных типов по всем темам; • тренировочные варианты; • ответы ко всем заданиям. Книга будет полезна учителям русского языка, так как дает возможность эффективно организовать подготовку учащихся к ЕГЭ непосредственно на уроках, в процессе изучения всех тем.

ЕГЭ 2021, Русский язык, Тематические тренировочные задания, Бисеров А.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, русский язык, тематические тренировочные задания, Бисеров А.Ю., 2020
 

ЕГЭ 2021, русский язык, Бисеров А.Ю., Маслова И.Б., 2020

17.05.21 16:50
ЕГЭ 2021, Русский язык, Бисеров А.Ю., Маслова И.Б., 2020.

В издании подробно рассмотрены все типы заданий единого государственного экзамена по русскому языку. По каждой теме приводятся теоретические сведения, упражнения, тренировочные задания, задания в формате ЕГЭ. Пособие позволит учащимся шаг за шагом готовиться к ЕГЭ по русскому языку, подробно прорабатывая конкретные элементы содержания, проверяемые в рамках государственной аттестации. Книга предназначена для подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ 2021, Русский язык, Бисеров А.Ю., Маслова И.Б., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, русский язык, Бисеров А.Ю., Маслова И.Б., 2020
 
Cтраница 3614 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?