Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Guidelines to reading fiction, учебное пособие, Гринштейн А.С., Батурина Е.A., 2013

07.06.21 10:56
Guidelines to reading fiction, Учебное пособие, Гринштейн А.С., Батурина Е.A., 2013.

Пособие предназначено для студентов 3 курса, которые обучаются по программе бакалавров по специальности «Зарубежная филология». В рамках курса «Теория перевода» студенты приобретают профессиональные компетенции, предполагающие владение навыками перевода различных типов текстов (в основном научных и публицистических). Программа курса «Теория перевода» знакомит студентов с основными стратегиями и приемами перевода, которые они осваивают на практических занятиях. Настоящие пособие предполагает отработку основных приемов письменного перевода на материале тестов общественно-политической тематики и выработку навыков устного последовательного перевода на материале речей известных политических и общественных деятелей. В пособии содержится специальный раздел с текстами и заданиями для самостоятельной работы, которые могут выполняться как в устной, так и в письменной форме (часть 3 Приложения).

Guidelines to reading fiction, Учебное пособие, Гринштейн А.С., Батурина Е.A., 2013
Скачать и читать Guidelines to reading fiction, учебное пособие, Гринштейн А.С., Батурина Е.A., 2013
 

Современный английский язык, Коммуникативная грамматика, Уровень А1-B1, Герцен С.М., Глазунова И.А., Сухарева О.Э., Шутова Е.Ю., 2020

07.06.21 10:46
Современный английский язык, Коммуникативная грамматика, Уровень А1-B1, Герцен С.М., Глазунова И.А., Сухарева О.Э., Шутова Е.Ю., 2020.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов неязыковых специальностей высших учебных заведений, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык. Оно станет незаменимым не только справочным, но и практическим изданием для старших школьников и студентов, для тех, кто учит язык самостоятельно или с преподавателем на базовом уровне.

Современный английский язык, Коммуникативная грамматика, Уровень А1-B1, Герцен С.М., Глазунова И.А., Сухарева О.Э., Шутова Е.Ю., 2020
Скачать и читать Современный английский язык, Коммуникативная грамматика, Уровень А1-B1, Герцен С.М., Глазунова И.А., Сухарева О.Э., Шутова Е.Ю., 2020
 

Почему они так говорят, справочное пособие, Происхождение 150 популярных английских идиом, Бондарчук Г.Г., 1998

07.06.21 10:37
Почему они так говорят, Справочное пособие, Происхождение 150 популярных английских идиом, Бондарчук Г.Г., 1998.

Представлены истории происхождения 150 широко распространенных английских идиом, знание которых облегчит процесс усвоения данных лексических единиц, представляющих особую трудность для иностранцев. Книга рассчитана на широкий круг читателей, людей с разным уровнем владения английским языком, но желающих сделать свою речь более выразительной, более "английской".

 Почему они так говорят, Справочное пособие, Происхождение 150 популярных английских идиом, Бондарчук Г.Г., 1998
Скачать и читать Почему они так говорят, справочное пособие, Происхождение 150 популярных английских идиом, Бондарчук Г.Г., 1998
 

Проектно-исследовательская деятельность студентов, обучающихся на начальных курсах

07.06.21 10:25
Проектно-исследовательская деятельность студентов, обучающихся на начальных курсах.

Актуальность данной работы определяется требованиями современной ситуации в развитии образования и общества. Если раньше, чтобы быть социально успешным человеком, достаточно было быть хорошим специалистом, обладать определенными знаниями и умениями, то сейчас необходимо быть неординарной личностью, способной самостоятельно ставить и творчески решать проблемы. Только это позволит быть конкурентоспособным, востребованным специалистом.

Проектно-исследовательская деятельность студентов, обучающихся на начальных курсах
Скачать и читать Проектно-исследовательская деятельность студентов, обучающихся на начальных курсах
 

Английский язык, Информационные системы в управлении, Адащик А.А., Вдовина Н.И., Молодых Е.А., 2014

04.06.21 18:41
Английский язык, Информационные системы в управлении, Адащик А.А., Вдовина Н.И., Молодых Е.А., 2014.

Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВПО подготовки выпускников по направлениям 27.03.04 - "Управление в технических системах", 15.03.04 - "Автоматизация технологических процессов и производств", 09.03.02 - "Информационные системы и технологии", 09.03.03 - "Прикладная информатика", 10.05.03 - "Информационная безопасность автоматизированных систем". Пособие предназначено для закрепления теоретических знаний дисциплин блока 1. В пособии даны технические тексты и упражнения к ним, тексты для дополнительного чтения.

Английский язык, Информационные системы в управлении, Адащик А.А., Вдовина Н.И., Молодых Е.А., 2014
Скачать и читать Английский язык, Информационные системы в управлении, Адащик А.А., Вдовина Н.И., Молодых Е.А., 2014
 

Материалы вступительных экзаменов, Задачи по математике и физике, Розова Я.Х., Стасенко А.Л., 1993

04.06.21 18:31
Материалы вступительных экзаменов, Задачи по математике и физике, Розова Я.Х., Стасенко А.Л., 1993.

Сборник содержит более тысячи задач по математике и около пятисот задач по физике, предлагавшихся на вступительных экзаменах в ведущие вузы в течение последних пяти — семи лет. Все задачи снабжены ответами, к некоторым задачам имеются указания или краткие решения. Для старшеклассников и выпускников общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, для слушателей подготовительных отделений и курсов, а также для всех тех, кто самостоятельно готовится к конкурсным экзаменам в вуз.

Материалы вступительных экзаменов, Задачи по математике и физике, Розова Я.Х., Стасенко А.Л., 1993
Скачать и читать Материалы вступительных экзаменов, Задачи по математике и физике, Розова Я.Х., Стасенко А.Л., 1993
 

Математика на устном экзамене, Игудисман О.С., 2000

04.06.21 18:19
Математика на устном экзамене, Игудисман О.С., 2000.

В пособии для поступающих в вузы впервые систематизировано изложены теория, задачи и методы их решения на материале вступительных устных экзаменов по математике в ведущие вузы Москвы - МГУ, МФТИ, МИФИ и др. В книге излагаются оригинальные методы и приемы решения «завальных» задач устного экзамены, которые могут быть успешно применены и на письменном экзамене. Среди рассматриваемых разделов задачи с числами, построение нестандартных графиков, методы оценок при решении трудных уравнений и неравенств, задачи на построение в геометрии и многое другое.

Математика на устном экзамене, Игудисман О.С., 2000
Скачать и читать Математика на устном экзамене, Игудисман О.С., 2000
 

Педагогическая риторика, практикум, Крылова М.Н., 2014

04.06.21 16:35
Педагогическая риторика, Практикум, Крылова М.Н., 2014.

Учебное пособие содержит практические задания (упражнения, творческие задания и другой дидактический материал), направленные на отработку знаний, умений и навыков студентов – будущих педагогов профессионального обучения – по педагогической риторике. Предназначено для студентов направления 051000.62 «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Педагогическая риторика, Практикум, Крылова М.Н., 2014
Скачать и читать Педагогическая риторика, практикум, Крылова М.Н., 2014
 
Другие статьи...

Cтраница 3612 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?