Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008

14.06.21 20:37
Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008.

В данном пособии изложены основные представления о социально-психологических феноменах и процессах, их основных особенностях и формах проявления. Текст книги обеспечивает читателя краткими, но достаточно полными знаниями, соответствующими требованиям официально утвержденных учебных программ по социальной психологии. Пособие предназначено для студентов психологических факультетов вузов, а также для всех тех, кто интересуется социальной психологией.

Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Социальная психология, Немов Р.С., Алтунина И.Р., 2008
 

Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007

14.06.21 20:33
Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007.

В своем новаторском пособии Н. Смит сводит воедино все разнообразие теоретического научного наследия психологии XX-XXI веков. Блестящее компактное изложение позволило собрать в одном издании шестнадцать современных психологических систем от старого доброго психоанализа до несколько экзотического для России социального конструкционизма. Каждая новая глава книги посвящена одному из десяти самых влиятельных современных направлении: когнитивному, гуманистическому, психоаналитическому, бихевноральному, экологическому, феноменологическому, постмодернистскому, диалектическому, интербихевиоральному и субъективистскому. Методологически четкий контур подачи материала позволяет легко сравнить системы, определить свое собственное отношение и место в научном пространстве психологии и наметить направления практического применения полученных знаний. Занимательность и легкость изложения делают почти невозможное — глава за главой укладываются в сознании читателя, не оставляя ощущения непосильного умственного труда. Книга Н. Смита рекомендована слушателям и преподавателям факультетов психологии и философии вузов по курсам общей психологии и истории психологии, системных методов исследования и преподавания психологии.

Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007

Скачать и читать Психология, современные системы, Алексеев А.А., Смит Н., 2007
 

Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003

14.06.21 20:28
Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003.

Жизнь может казаться очень плохой — скучной, тягостной, мучительной, тошнотворной. Вместе с тем в жизни каждого человека есть что-то хорошее: радости, надежда на лучшее будущее, дорогие сердцу воспоминания... И до чего же хочется жить счастливо, выбраться из болота обыденности, ощутить вкус каждого дня! Как говорил Дейл Карнеги, «перестать беспокоиться и начать жить». Что же нужно, чтобы чувствовать себя счастливым? И мудрецы, и простаки не перестают ломать головы над этой проблемой. Молодой автор, психолог Алексей Тукмаков предлагает читателю свое решение задачи в виде оптимистического собрания практических (иногда довольно радикальных) советов и занимательных упражнений: «Рискните уйти с работы, перестать общаться с близкими, родными и друзьями, уехать в другой город или страну. И не спешите оплести себя новой паутиной отношений, а просто живите». Если вы бесповоротно решили изменить свою жизнь и обрести свободу и счастье, эта книга для вас.

Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003

Скачать и читать Русский Карнеги, Тукмаков А., 2003
 

Полное руководство по детской психотерапии, Брянцева Ю., Бремс К., 2002

14.06.21 20:24
Полное руководство по детской психотерапии, Брянцева Ю., Бремс К., 2002.

Без преувеличения полное и исчерпывающее руководство по психотерапевтической работе с детьми от 3 до 12 лет, предназначенное как для начинающих, так и опытных специалистов. В книге освещен весь спектр проблем и вопросов детской психотерапии, начиная с планировки интерьера в терапевтическом кабинете, с особым акцентированием на тех темах, которые требуют особого внимания в случае с начинающими специалистами. Содержание книги адекватно реальному процессу работы терапевта, поэтому начинающий терапевт может легко строить свою работу в соответствии с планом, изложенным в книге. Автор постарался изложить материал четким и выразительным языком с минимальным использованием терминологии, исчерпывающими объяснениями и большим количеством примеров и сделать материал максимально практичным. Книга удивляет разнообразием изложенных методов работы (поведенческая терапия, арттерапия, сказкотерапия, психодинамическая и гуманистическая терапия, тренинговая работа) и богатством содержания, благодаря чему она становится прекрасным инструментарием для учащихся, которые смогут быстро и без особых усилий использовать его на практике. Для учащихся, начинающих и практикующих психотерапевтов, всех специалистов, работающих с детьми.

Полное руководство по детской психотерапии, Брянцева Ю., Бремс К., 2002

Скачать и читать Полное руководство по детской психотерапии, Брянцева Ю., Бремс К., 2002
 

Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003

14.06.21 20:18
Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003.

Пособие может быть рекомендовано для студентов высших учебных заведений по курсу «Физическая культуру». Сведения, содержащиеся в данном учебном пособии, могут представлять интерес для специалистов в области физической культуры, валеологии, психологии, нейрофизиологии и представителей смежных специальностей. Допущено к изданию Учебно-методическим объединением по образованию в области физической культуры и спорта Министерства образования РФ.

Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003

Скачать и читать Психофизиологические основы здоровья студентов, Ефимова И.В., Будыка Е.В., Проходовская Р.Ф., 2003
 

Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.

14.06.21 20:14
Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.

Немного истории.

Вы уже знаете, что меня зовут Патрик Сансон. С большим удовольствием я вновь приезжаю в Центр лечебной педагогики (ЦЛП). Но в этот раз на мне лежит большая ответственность, потому что я приехал в Москву для проведения этого семинара по просьбе сотрудников ЦЛП. После знакомства с вашими организациями я понял, что у вас почти такой же большой опыт работы, как и у меня, в той области, которую нам все еще предстоит осваивать. Я надеюсь, что мой рассказ поможет вам это сделать, но не избавит вас от новых вопросов, которые вы будете постоянно себе задавать. Вот уже 30 лет я работаю с аутичными детьми. По профессии я -«специальный воспитатель» [1] . Я был руководителем педагогической службы специализированного учреждения для детей с аутизмом, а три года назад наша общественная организация открыла специализированное учреждение для подростков-аутистов. Хотя наш Центр находится в ведении общественной организации, мы получаем государственное финансирование в соответствии с французским законодательством.

Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психопедагогика и аутизм, опыт работы с детьми и взрослыми, Сансон П.
 

Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007

14.06.21 20:11
Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007.

Эту книгу многие студенты и преподаватели называют главной психологической книгой в стране, потому что хороший словарь — это основа не только для теоретических исследований и для практической работы специалистов. Данный словарь отвечает глубинным интересам читающей и думающей публики, для которой психологическое знание стало источником и средством удовлетворения познавательных потребностей, духовного развития, душевного равновесия. Эта книга выдержала проверку временем. Перед вами самое последнее издание знаменитого словаря.

Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007

Скачать и читать Психология, полный энциклопедический справочник, Мещеряков Б., Зинченко В., 2007
 

Психология детского воровства, Шипицына Л.М., 2007

14.06.21 20:07
Психология детского воровства, Шипицына Л.М., 2007.

В учебном пособии выделены современные проблемы девиантного поведения детей и подростков; их причины, связанные с нарушением родительской привязанности и семейным неблагополучием. Основной акцент делается на психологических аспектах воровства как наиболее типичной и распространенной формы девиантного поведения детей и подростков. Рассматриваются типология, причины воровства и их особенности с позиции возраста, а также в качестве патологического фактора. Представлены направления психокоррекционной работы и профилактики детского воровства, а также психологические рекомендации для педагогов и родителей. Учебное пособие может быть использовано студентами, аспирантами, изучающими психологические, социальные, педагогические науки, а также педагогами, психологами, социальными работниками.

Скачать и читать Психология детского воровства, Шипицына Л.М., 2007
 
Cтраница 3597 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?