Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Исследовательская деятельность студентов, Музыкально-педагогический аспект, Кузьмина С.В., 2012

21.05.21 10:02
Исследовательская деятельность студентов, Музыкально-педагогический аспект, Кузьмина С.В., 2012.

   Предлагаемое пособие знакомит с различными видами самостоятельной исследовательской музыкально-педагогической деятельности студентов. В пособии содержатся методические рекомендации по выполнению основных этапов исследовательской работы обучаемого, начиная от выбора темы, подбора и изучения литературы, написания рецензий, составления плана, тезисов, конспектов, докладов до организации выступления н зашиты реферата, курсовой работы, и. в итоге, квалификационной (дипломной) работы. Особое внимание уделено требованиям к структуре, содержанию и оформлению курсовых работ по дисциплинам «Методика музыкального образования и обучения культурологии» (специальность «Музыкальное образование»). «Методика обучения н образования в музыкальном образовании», «Методика преподавания мировой художественной культуры» (направление «Педагогическое образование») приведена примерная тематика работ, представлен список рекомендуемой литературы.
Пособие адресовано студентам института искусств очной и заочной формы обучения, факультетов художественного образования, музыкально-педагогических факультетов учебных заведений разного уровня образования.

Исследовательская деятельность студентов, Музыкально-педагогический аспект, Кузьмина С.В., 2012
Скачать и читать Исследовательская деятельность студентов, Музыкально-педагогический аспект, Кузьмина С.В., 2012
 

Технологии упаковочного производства, Кузьмич В.В., 2012

21.05.21 09:54
Технологии упаковочного производства, Кузьмич В.В., 2012.

   Раскрывается сущность когнитивной науки, предлагающей фиксировать полученную информацию не линейно, а ассоциативно (радиантно) для совершенствования интеллектуального и творческого потенциала, развития способностей к мышлению.
Представлены технология создания интеллект-карт, преимущества преподавания с их помощью.
Даны технологии производства упаковочных материалов и методы их испытаний. Предложен метод быстрого поиска нужного термина в базе «Термины и определения упаковки» с использованием интеллект-карты в качестве навигатора.
В электронном приложении к учебному пособию представлен справочный и иллюстративный материал.
Для студентов специальности «Упаковочное производство», преподавателей и специалистов.

Технологии упаковочного производства, Кузьмич В.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии упаковочного производства, Кузьмич В.В., 2012
 

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в 2015/2016 учебном году, Архангельская О.В., Емельянов В.А., Долженко В.Д., Тюльков И.А., Лунин В.В., 2015

20.05.21 21:12
Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в 2015/2016 учебном году, Архангельская О.В., Емельянов В.А., Долженко В.Д., Тюльков И.А., Лунин В.В., 2015.

   Олимпиадные задачи теоретического тура обычно основаны на материале 4 разделов химии: неорганической, аналитической, органической и физической.
Из раздела неорганической химии необходимо знание основных классов соединений: оксидов, кислот, оснований, солей: их строения и свойств; способов получения неорганических соединений: номенклатуры; периодического закона и периодической системы: основных закономерностей в изменении свойств элементов и их соединений.
Из раздела аналитической химии следует знать качественные реакции, использующиеся для обнаружения катионов и анионов неорганических солей; уметь проводить стехиометрические расчеты и пользоваться данными по количественному анализу описанных в задаче веществ.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в 2015/2016 учебном году, Архангельская О.В., Емельянов В.А., Долженко В.Д., Тюльков И.А., Лунин В.В., 2015
Скачать и читать Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в 2015/2016 учебном году, Архангельская О.В., Емельянов В.А., Долженко В.Д., Тюльков И.А., Лунин В.В., 2015
 

Сборник методических разработок Педагогическая копилка-2017, выпуск 3, Тюкинеева О.В., 2017

20.05.21 20:59
Сборник методических разработок Педагогическая копилка-2017, Выпуск 3, Тюкинеева О.В., 2017.

   Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2017» содержит конспекты занятий, внеклассных мероприятий, мастер-классы, сценарии и т.п. педагогов образовательных учреждений.
Издание адресовано работникам детских садов, учителям школ и других культурно-образовательных учреждений системы дополнительного и профессионального образования, всем интересующимся проблемами образования.

Сборник методических разработок Педагогическая копилка-2017. Выпуск 3, Тюкинеева О.В., 2017
Скачать и читать Сборник методических разработок Педагогическая копилка-2017, выпуск 3, Тюкинеева О.В., 2017
 

Читаем методическую литературу, практикум, Татарницева С.Н., Мордвинова О.П., Насонова А.А., 2015

20.05.21 20:47
Читаем методическую литературу, Практикум, Татарницева С.Н., Мордвинова О.П., Насонова А.А., 2015.

   Практикум представляет собой часть учебно-методического комплекса. Содержит практические задания для выполнения в процессе самостоятельного чтения научно-методической литературы при подготовке к семинарам.
Предназначен для студентов старших курсов направления подготовки бакалавров 035700.62 «Лингвистика», профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», а также может использоваться на курсах повышения квалификации учителей иностранного языка.

Читаем методическую литературу, Практикум, Татарницева С.Н., Мордвинова О.П., Насонова А.А., 2015
Скачать и читать Читаем методическую литературу, практикум, Татарницева С.Н., Мордвинова О.П., Насонова А.А., 2015
 

Литературное чтение, методические рекомендации, Свиридова В.

20.05.21 20:42
Литературное чтение, Методические рекомендации, Свиридова В.

   Содержание курса «Литературное чтение» соответствует концептуальным положениям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования п науки РФ от 6 октября 2009 г, и требованиям к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования.
На специфическом материале учебников по литературному чтению с первого по четвертый класс обеспечивается достижение общих целей начального общего образования, заявленных в стандарте.

Литературное чтение, Методические рекомендации, Свиридова В.
Скачать и читать Литературное чтение, методические рекомендации, Свиридова В.
 

История научного метода, Светлов В.А., 2008

20.05.21 20:34
История научного метода, Светлов В.А., 2008.

   Настоящее пособие подготовлено на основе авторского курса по истории и философии науки для аспирантов естественно-научного и гуманитарного циклов. Дан подробный анализ методологических концепций, оказавших наибольшее влияние на развитие научных программ от Античности до современности. Выделен инвариант методологических концепций. Главный акцент сделан на раскрытии философских допущений перечисленных концепций и доступном изложении тезисов и основных результатов каждой из них. В пособии используется большое количество первоисточников и критической литературы.
Пособие написано в соответствии с требованиями Программы кандидатских экзаменов по «Истории и философии науки», одобренной Высшей аттестационной комиссией и утвержденной приказом Министерства образования России от 17.02.2004 №697.
Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей, ученых, а также всех, кто самостоятельно изучает историю и теорию методологических учений и кого интересует философия, история, логика и методология науки.

История научного метода, Светлов В.А., 2008
Скачать и читать История научного метода, Светлов В.А., 2008
 

Методика преподавания географии, Сушкова О.Ю., 2009

20.05.21 20:27
Методика преподавания географии, Сушкова О.Ю., 2009.

Фрагмент из книги:
Методика обучения географии – одна из педагогических наук. Главный предмет ее изучения – общественный процесс обучения основам географии с элементами смежных наук, таких как экология, геология, экономика и т. д.
Методика преподавания географии является педагогической наукой, построенной с учетом возрастных особенностей. Одна из центральных задач совершенствования содержания географического образования состоит в том, чтобы полнее отразить современный уровень развития и достижения системы географических наук. Это выразилось в экономической, экологической и гуманитарной направленности содержания образования, интеграции физико-географических и экономико-географических знаний.

Методика преподавания географии, Сушкова О.Ю., 2009
Скачать и читать Методика преподавания географии, Сушкова О.Ю., 2009
 
Cтраница 3594 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?