Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Военные нанотехнологии, Возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2016

17.06.21 16:18
Военные нанотехнологии, Возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2016.

   Книга является первым систематическим обзором потенциальных военных приложений нанотехнологий. В ближайшие 10-20 лет могут быть созданы сверхмалые компьютеры, более легкие и прочные материалы, новые типы оружия и даже имплантаты, вводимые в организм военнослужащих. Перспективы военных нанотехнологий рассматриваются прежде всего с точки зрения международной безопасности и предотвращения новой гонки вооружений.
Монография полезна для ученых, инженеров и преподавателей высшей школы, студентов и аспирантов, бакалавров и магистров, специализирующихся в области нанотехнологии и наноматериалов, микро- и наносистемной техники.

Военные нанотехнологии, Возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военные нанотехнологии, Возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2016
 

Женская верхняя одежда, Технология, Коркина О.А., 2004

17.06.21 16:03
Женская верхняя одежда, Технология, Коркина О.А., 2004.

   Учебное пособие «Женская верхняя одежда. Технология» поможет вам овладеть знаниями, навыками и умениями по изготовлению демисезонных пальто и жакетов и изделий сложного кроя.
Учебное пособие, иллюстрированное рисунками и схемами, поможет вам овладеть технологией изготовления изделий с учетом свойств используемых материалов и рекомендуемых предложений моды.
Учебное пособие адресовано для профессионального образования любого уровня и для тех, кто самостоятельно хочет освоить технологию изготовления плечевых изделий женской верхней одежды.

Женская верхняя одежда, Технология, Коркина О.А., 2004
Скачать и читать Женская верхняя одежда, Технология, Коркина О.А., 2004
 

Процессы и аппараты химической технологии, Захарова А.А., Бахшиева Л.Т., Кондауров Б.И., 2006

17.06.21 15:44
Процессы и аппараты химической технологии, Захарова А.А., Бахшиева Л.Т., Кондауров Б.И., 2006.

   Рассмотрены основные процессы и аппараты химической технологии: гидромеханические, тепловые, диффузионные и другие, а также механизм протекания процессов. Дано описание конструкций аппаратов и принципа их работы. Изложена методика расчета аппаратов, используемых в технологии производства кожи и меха, а также другой продукции предприятий легкой промышленности.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть рекомендовано инженерно-техническим работникам химической отрасли и родственных ей отраслей промышленности.

Процессы и аппараты химической технологии, Захарова А.А., Бахшиева Л.Т., Кондауров Б.И., 2006
Скачать и читать Процессы и аппараты химической технологии, Захарова А.А., Бахшиева Л.Т., Кондауров Б.И., 2006
 

Технология проведения горно-разведочных выработок, Комащенко В.И., Малышев Ю.Н., Федунец Б.И., 2019

17.06.21 15:30
Технология проведения горно-разведочных выработок, Комащенко В.И., Малышев Ю.Н., Федунец Б.И., 2019.

   В учебнике рассмотрены физико-механические свойства массивов горных пород и их влияние устойчивость выработанного пространства. Наложены способы взрывного и механического разрушения пород при бурении шпуров и производстве взрывных работ. Приведены конструкции современных горнопроходческих комплексов, применяемых при разведке разработке месторождений. Описаны процессы проветривания выработок, методы и аппаратура для контроля, за состоянием рудничной атмосферы. Рассмотрены погрузка, транспортирование и уборка пород, способы поддержания выработок. Описаны водоотлив, освещение в горных выработках, технология проведения горно-разведочных выработок. Уделено внимание вопросам охраны окружающей среды при разведке и разработке месторождений полезных ископаемых подземным и открытым способами.
Учебник адресован студентам высших учебных заведений, обучающимся по горно-геологическим специальностям, а также инженерно-технических работников, занимающихся горным делом.

Технология проведения горно-разведочных выработок, Комащенко В.И., Малышев Ю.Н., Федунец Б.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология проведения горно-разведочных выработок, Комащенко В.И., Малышев Ю.Н., Федунец Б.И., 2019
 

Логика и основы аргументации, учебник для вузов, Рузавин Г.И., 2003

17.06.21 12:32
Логика и основы аргументации, Учебник для вузов, Рузавин Г.И., 2003.

Наряду с основными вопросами, входящими в программу логики в вузах, в книге рассматриваются также ключевые проблемы аргументации, представляющие интерес для гуманитариев. Учебник написан в соответствии с требованиями госстандарта и предназначен для студентов гуманитарных вузов.

Логика и основы аргументации, Учебник для вузов, Рузавин Г.И., 2003
Скачать и читать Логика и основы аргументации, учебник для вузов, Рузавин Г.И., 2003
 

Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008

17.06.21 12:15
Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008.

   Книга является классическим немецким учебником для работников мясоперерабатывающих предприятий. Наглядное, доступное для понимания, отлично иллюстрированное издание дает представление как о теоретических основах, нормативной бале, санитарно-гигиенических требованиях, так и об основных технологических процессах мясо переработки от забоя скота до изготовления продукции и ее продажи. Подробно рассмотрены основные технологические операции: разделка, холодильное хранение, посол, измельчение мясного сырья, термическая обработка, копчение, Описано изготовление различных видов колбас, деликатесов, полуфабрикатов, указаны причины возможных дефектов и способы их устранения. Большое внимание уделено вопросам качества вырабатываемой продукции. Даны рекомендации по организации торговли мясными продуктами.
Книга предназначена для широкого круга специалистов мясоперерабатывающей отрасли.

Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008
Скачать и читать Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008
 

Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991

17.06.21 11:47
Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991.

   Приведены сведения о видах отделки (прозрачная, непрозрачная, имитационная), видах покрытий, столярной и отделочной подготовке поверхностей. Описаны лакокрасочные, пленочные и другие материалы, применяемые при отделке, способы их нанесения, методы испытания, оборудование, применяемое при отделке древесных материалов, технологические процессы и режимы отделки. 5-е издание (4-е—1986 г.) дополнено описанием новых отделочных материалов. Пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991
Скачать и читать Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991
 

Психология личности, учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007

17.06.21 11:35
Психология личности, Учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007.

В учебном пособии в соответствии с государственным образовательным стандартом рассматриваются современные подходы к пониманию личности в отечественной психологии, личности в контексте ее бытия и события. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программе «специалист» и «магистр» в области психологии и других гуманитарных наук. Оно может быть также полезным для аспирантов, молодых ученых, для преподавателей, работающих в педагогических и медицинских университетах, в академиях госслужбы. таможенных академиях, в институтах, специализирующихся в области подготовки управленческих кадров, работников сервисных служб, специалистов, занимающихся оказанием помощи населению.

Психология личности, Учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007
Скачать и читать Психология личности, учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007
 
Cтраница 3581 из 13388

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?