Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010

11.06.21 20:40
История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010.

Введение.

К истории Международных конференций по истории психологии «Московские встречи» Замысел регулярных научных конференций по истории психологии возник в связи с созданием в структуре Института психологии АН СССР (ныне - РАН) по инициативе Б.Ф. Ломова сначала исследовательской группы (1983), а затем и лаборатории истории психологии (1989). Разработанный перспективный комплексный план научной деятельности лаборатории предусматривал ряд важных мероприятий, включая создание Научного архива личных фондов отечественных психологов, переиздание классических и труднодоступных работ ученых, разработку хронологии дат и событий, связанных с историей психологии и т.д. В числе этих мероприятий было обозначено проведение периодических научных конференций историков психологии для оценки актуального состояния историко-психологических исследований, обмена новыми данными, пропаганды достижений психологической науки. Намеченные планы воплотились в организацию и проведение пяти конференций по истории психологии, получивших название «Московские встречи» (1992; 1993; 2001; 2006; 2009). Конференции с самого начала приобрели статус международных, ибо в них, наряду с российскими учеными, принимали участие психологи из разных стран мира-США, Германии, ЮАР, Англии, Болгарии, Венгрии, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины, Молдовы.

История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010

Скачать и читать История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010
 

Российская психология, Ждан А.Н., 2009

11.06.21 20:34
Российская психология, Ждан А.Н., 2009.

Антология включает статьи и обширные фрагменты из классических трудов русских философов, психологов, деятелей культуры и других социальных наук XIX-XX вв. — Н.Я. Трота, К.Д. Кавелина, Л.М. Лопатина, Г.И. Челпанова, И.А. Сикорского, В.М. Бехтерева, Г.И. Россолимо, Л.С. Выготского, А.Р. Лурия, С.Л. Рубинштейна, А.Н. Леонтьева и других выдающихся представителей русской психологической мысли. Тексты позволяют воссоздать процесс становления и развития русской психологии, понять ее связь с историко-культурными традициями, социальными и идейными запросами общества, оценить сделанный отечественными учеными вклад в мировую психологическую науку. Для специалистов в области психологии, философии и смежных наук, студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также всех, кто интересуется развитием отечественных психологических школ.

Российская психология, Ждан А.Н., 2009

Скачать и читать Российская психология, Ждан А.Н., 2009
 

Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001

11.06.21 20:29
Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001.

В настоящее время в результате развития психологии и смежных отраслей биологии возрос интерес к анализу творческого мышления человека. В книге известного французского математика детально рассмотрен процесс обработки информации, как в области сознательного, так и бессознательного. Значительное внимание уделено различным способам мышления, приводящим к изобретению (открытию). Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001
 

Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007

11.06.21 20:26
Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007.

В сборнике представлены материалы, посвященные современным проблемам визуальной психодиагностики человека и возможностям психологической графологии в частности. Книга адресуется широкому кругу читателей: психологам, преподавателям и научным сотрудникам, докторантам, аспирантам, студентам и слушателям, рекруитерам. всем тем. кто интересуется современной психологией и проблемам психологической диагностики.

Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007

Скачать и читать Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007
 

Бизнес это психология, психологические координаты жизни современного делового человека, Мелия М., 2006

11.06.21 20:21
Бизнес — это психология, психологические координаты жизни современного делового человека, Мелия М., 2006.

Что отличает очень успешных людей от просто успешных? Почему судьба благосклонна к одним, лояльна к другим и жестко наказывает третьих? И вообще, почему люди такие разные? На эти вопросы дает ответы книга Марины Мелия, психолога с многолетним стажем и генерального директора консультационной компании «ММ-класс». В основу книги положены статьи, написанные для различных деловых изданий. Они вызвали живой отклик читателей, поэтому было решено собрать публикации в единый сборник. Чтобы стать успешным бизнесменом, необходимо быть тонким психологом, но даже у таких людей подчас возникают тупиковые ситуации в отношениях с партнерами, подчиненными, клиентами. Марина Мелия много лет консультирует деловых людей, она хорошо изучила проблемы, с которыми бизнесмены постоянно сталкиваются в работе. Анализируя эти проблемы, автор опирается на фундаментальные психологические концепции и теории, дополняя их оригинальными классификациями современных архетипов, сделанными на основе собственного профессионального опыта, и методиками, разработанными в ее компании. Круг вопросов, затронутых в книге, не ограничивается индивидуальными проблемами делового человека, в книге описаны также методы оценки компании и приемы управления ею, которые Марина Мелия и ее коллеги с успехом применяют в своей консалтинговой практике. В 3-е дополненное издание вошли четыре новые статьи. Они посвящены отношениям с детьми. Книга адресована деловым людям, а также широкому кругу читателей.

Бизнес — это психология, психологические координаты жизни современного делового человека, Мелия М., 2006

Скачать и читать Бизнес это психология, психологические координаты жизни современного делового человека, Мелия М., 2006
 

Агрессия и психическое здоровье, Дмитриева Т.Б., Шостакович Б.В., 2002

11.06.21 20:15
Агрессия и психическое здоровье, Дмитриева Т.Б., Шостакович Б.В., 2002.

В коллективной монографии, подготовленной группой ученых страны — судебных психиатров, психологов, криминологов—подведены итоги многолетнего разностороннего исследования лиц с психическими расстройствами, совершивших тяжкие преступления против личности, включая убийства, изнасилования, причинения тяжкого вреда здоровью и т. д. В работе впервые в отечественной литературе приводится подробная системная характеристика мужчин, женщин и подростков с выраженным агрессивным поведением с позиции психопатологии, криминологии, психологии, криминалистики, биологических дисциплин. Особое внимание уделяется судебно-психиатрической оценке опасного поведения, назначению принудительных мер медицинского характера и проблеме предупреждения опасного поведения лиц с психической патологией. Рассмотрены основные аспекты профилактики агрессивных действий и лечения лиц с психическими расстройствами, совершивших правонарушения, связанные с агрессией. Подробно изложены проблемы виктимологии, особенности провоцирующего поведения жертвы, взаимодействия жертвы и правонарушителя в условиях криминальной ситуации. Для психиатров, психологов, криминологов, криминалистов, работников правоохранительных органов.

Агрессия и психическое здоровье, Дмитриева Т.Б., Шостакович Б.В., 2002

Скачать и читать Агрессия и психическое здоровье, Дмитриева Т.Б., Шостакович Б.В., 2002
 

Технология производства и монтажа паровых и газовых турбин, Новиков В.А., 2020

11.06.21 20:08
Технология производства и монтажа паровых и газовых турбин, Новиков В.А., 2020.

Пособие является дополнением к одноименной книге и представляет собой наглядный учебный материал, содержащий рисунки и таблицы. Порядок расположения иллюстративного материала и его нумерация соответствуют разделам книги «Технология производства и монтажа паровых и газовых турбин» В. А. Новикова (2010). Пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Энергетическое машиностроение», профиль «Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели».

Технология производства и монтажа паровых и газовых турбин, Новиков В.А., 2020

Скачать и читать Технология производства и монтажа паровых и газовых турбин, Новиков В.А., 2020
 

Технология научного исследования, Нинбург Е.А., 2006

11.06.21 20:04
Технология научного исследования, Нинбург Е.А., 2006.

Сборник содержит методические рекомендации по организации научного исследования. Адресован педагогам и учащимся учреждений дополнительного образования и школ.

Технология научного исследования, Нинбург Е.А., 2006

Скачать и читать Технология научного исследования, Нинбург Е.А., 2006
 
Cтраница 3574 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?