Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Успешная сдача TOEFL, чтение, пособие по английскому языку, Броукал М., 2003

14.06.21 21:36
Успешная сдача TOEFL, чтение, пособие по английскому языку, Броукал М., 2003.

С помощью теста TOEFL (Test of English as a Foreign Language) проверяют знание английского языка в его устной и письменной форме у иностранцев, поступающих в американские университеты. Данное пособие готовит к тесту на понимание прочитанного оригинального текста и содержит подробное описание всех типов вопросов, предлагаемых на реальном экзамене, большое количество разных по тематике текстов, а также упражнения и практические тесты с ключами и комментариями, позволяющие оценить уровень подготовленности. Пособие может быть использовано для занятий в группе с преподавателем или для самостоятельной подготовки к экзамену.

Успешная сдача TOEFL, чтение, пособие по английскому языку, Броукал М., 2003

Скачать и читать Успешная сдача TOEFL, чтение, пособие по английскому языку, Броукал М., 2003
 

Литературно-музыкальная гостиная, учебно-методическое пособие, сборник, для учащихся колледжей всех специальностей на базе 9 классов, Бернгардт И.В., 2007

14.06.21 21:32
Литературно-музыкальная гостиная, учебно-методическое пособие (сборник) для учащихся колледжей всех специальностей на базе 9 классов, Бернгардт И.В., 2007.

В настоящее учебно-методическое пособие включены сведения об известных русских писателях и поэтах - Ф.Тютчеве, М.Цветаевой, А.Ахматовой, С. Есенине и Павле Васильеве, носящие характер историко-биографического обзора жизни и творчества названных художников слова. Материал пособия преподнесен не в общепринятом, традиционном виде, а в весьма оригинальной форме - соответственно его названию - в виде сценария литературно-музыкальных гостиных и может быть использован в качестве дополнительной литературы на уроках по русской литературе в старших классах средней общеобразовательной школе, в колледже, а также на специальных факультативах, внеклассных мероприятиях.

Литературно-музыкальная гостиная, учебно-методическое пособие (сборник) для учащихся колледжей всех специальностей на базе 9 классов, Бернгардт И.В., 2007

Скачать и читать Литературно-музыкальная гостиная, учебно-методическое пособие, сборник, для учащихся колледжей всех специальностей на базе 9 классов, Бернгардт И.В., 2007
 

Античная литература, Дуров В.С., Анпеткова-Шарова Г.Г., 2004

14.06.21 21:28
Античная литература, Дуров В.С., Анпеткова-Шарова Г.Г., 2004.

В учебном пособии излагается история развития античной литературы от ее фольклорных истоков до эпохи раннего Средневековья. Подробно рассматривается мифология Древней Греции. Анализируется творчество всех значительных писателей античности, в том числе и представителей христианской литературы III — V вв. н.э. Строгий отбор материала и популярность изложения делают пособие доступным для широкого круга читателей. Книга снабжена списком важнейших пособий и переводов, приведенных в порядке изложения материала. Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений. Может быть рекомендовано для всех, кто интересуется историей античной литературы.

Античная литература, Дуров В.С., Анпеткова-Шарова Г.Г., 2004
Скачать и читать Античная литература, Дуров В.С., Анпеткова-Шарова Г.Г., 2004
 

Литературный справочник, Анишенко Г.А., 2012

14.06.21 21:23
Литературный справочник, Анишенко Г.А., 2012.

Предисловие.

В данном справочнике представлены все основные литературоведческие термины, их определения и примеры к ним из произведений, входящих в экзаменационные программы. Формулировки терминов, с одной стороны» учитывают требования академической теории литературы, а с другой — приспособлены к уровню современных абитуриентов. Отличительной чертой справочника является большое количество примеров, иллюстрирующих каждое понятие Примеры взяты из всех программных произведении и призваны не только пояснять термины, но и напоминать тексты этих произведений Примеры, приводимые в главе «Язык художественного произведения», могут быть использованы для составления тестов по творчеству каждого писателя, чьи произведения входят в программы. В главе «Стихосложение» обозначены стихотворные размеры всех программных лирических и лироэпических произведений.

Литературный справочник, Анишенко Г.А., 2012

Скачать и читать Литературный справочник, Анишенко Г.А., 2012
 

Литературный талант, как написать бестселлер, Ахманов М.

14.06.21 21:16
Литературный талант, как написать бестселлер, Ахманов М.

Талант – незаменимый элемент творчества, требующий огранки опытом. Реально ли стать успешным писателем, не имея практических навыков? Да – если перенять опыт у старшего коллеги по перу Михаила Ахманова, автора более 50 фантастических и научно-популярных книг с суммарным тиражом свыше 2 млн экземпляров. Его книга – откровение профессионала, полное пособие, освещающее литературное дело от психологии творчества до практических приемов, включая выбор жанра, развитие персонажей, сюжет и фабулу, композицию, язык и стиль – на примере шедевров мировой литературы. Отдельно раскрыты секреты издательской кухни, в том числе требования к оригиналу, нюансы авторского права и стандартный договор. Дерзайте: творческий успех – в ваших руках!

Литературный талант, как написать бестселлер, Ахманов М.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Литературный талант, как написать бестселлер, Ахманов М.
 

Юридическая психология, шпаргалки, Соловьева М.А.

14.06.21 21:13
Юридическая психология, шпаргалки, Соловьева М.А.

1. Юридическая психология как наука.

Как наука юридическая психология появилась в начале XX в. под названием психология следственной деятельности, или судебная психология. В конце 1960-х гг. ее было предложено переименовать в юридическую психологию, так как со временем вопросы, которые изучает эта наука, стали касаться не только следственной и судебной деятельности, но и тех областей знаний, которыми занимаются в более узком плане криминология (профилактика преступности), виктимология (изучение и типирование жертв преступлений) и т. п. Сфера интересов юридической психологии направлена не только на пути и способы выявления преступников и психологическое обоснование мотивов их деяний, но и на выявление причин и условий, способствующих преступной деятельности, профилактике преступлений и правонарушений среди населения, что невозможно сделать без отличного знания и понимания психологии людей.

Юридическая психология, шпаргалки, Соловьева М.А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Юридическая психология, шпаргалки, Соловьева М.А.
 

Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005

14.06.21 21:10
Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005.

Эта книга — один из наиболее фундаментальных и обстоятельных трудов известного американского психотерапевта, одного из самых ярких представителей экзистенциально-гуманистического направления. Экзистенциальная терапия представлена в ней как целостный подход — от теоретической структуры до технических приемов. Психотерапевтам любой теоретической ориентации необходимо знакомство с этим направлением, так как экзистенциальная терапия фокусируется на базисных проблемах существования человека. Кроме того, эта книга будет чрезвычайно интересна для любого специалиста гуманитарной сферы, а также для тех читателей-неспециалистов, готовых принять на себя нелегкий и захватывающий труд задуматься о сущности бытия.

Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005

Скачать и читать Экзистенциальная психотерапия, Драбкина Т.С., Ялом И., 2005
 

Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007

14.06.21 21:06
Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007.

В книге собраны работы известных психоаналитиков, членов Парижского психоаналитического общества. Публикуются доклады, прочитанные на франко-русских коллоквиумах и симпозиумах, а также статьи, изданные в периодике и научных сборниках на французском языке.

Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уроки французского психоанализа, десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу, 2007
 
Cтраница 3569 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?