Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014

28.05.21 06:57
Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014.

Разговорник предназначен для лиц, не владеющих хантыйским языком. Может быть использован как практическое пособие для учителей образовательных учреждений и широкого круга населения.

Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014

Скачать и читать Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014
 

География, Прокопович Л.Д., 2016

28.05.21 06:53
География, Прокопович Л.Д., 2016.

Возможно, ты думаешь, что география — не очень интересная наука. Но это совсем не так! Ты когда-нибудь задумывался над тем, зачем были созданы географические карты и чем они отличаются от глобуса? Почему в одних местах нашей планеты образовались пустыни, а в других — моря и океаны? Что такое рельеф и как он обозначается? Почему в районе экватора всегда жарко? Что такое литосфера, гидросфера, атмосфера? И наконец, как же научиться ориентироваться на местности по Солнцу и Полярной звезде? А хотел бы ты не только получить ответы на свои вопросы, но и найти всему объяснение? Тогда скорее принимайся за чтение этой книги, и география, эта не очень простая, но увлекательная наука, откроет тебе множество тайн. Кроме того, ты сможешь удивить своих друзей, выполнив вместе с ними занимательные задания и эксперименты, описанные здесь. Проводи время с пользой — и ты непременно откроешь для себя много нового и интересного и станешь настоящим вундеркиндом! Для среднего школьного возраста.

География, Прокопович Л.Д., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, Прокопович Л.Д., 2016
 

Задачи по арифметике и наглядной геометрии, 5 класс, Прасолов В.В., 2020

28.05.21 06:49
Задачи по арифметике и наглядной геометрии, 5 класс, Прасолов В.В., 2020.

В книге собраны задачи немного повышенной сложности по арифметике и наглядной геометрии для учащихся 5 класса. Эти задачи относятся в основном к задачам на смекалку и к занимательным задачам. Многие задачи нестандартные, но их решение не требует знаний, выходящих за рамки программы 5 класса. Расположение задач по главам следует порядку изложения большинства учебников. В конце приведены сначала ответы, а затем и подробные решения (за исключением тех случаев, когда сам ответ уже является полным решением). Для учителей математики и для учащихся 5 класса, которые хотят научиться решать задачи, немного более сложные, чем задачи из учебника.

Задачи по арифметике и наглядной геометрии, 5 класс, Прасолов В.В., 2020

Скачать и читать Задачи по арифметике и наглядной геометрии, 5 класс, Прасолов В.В., 2020
 

Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017

28.05.21 06:45
Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017.

В учебный словарь включена часть наиболее употребительной лексики современного эвенского литературного языка, который изучается в эвенских школах и используется в произведениях эвенских писателей и поэтов. Словарь содержит диалектные слова, широко распространенные среди носителей эвенского языка в регионах Республики Саха (Якутия). При составлении словаря авторы использовали материалы известных академических и учебных словарей В. И. Цинииус, Л. Д. Ришес, В. А. Роббека, М. А. Роббек, В. А. Кейметинова. Предназначен для студентов и школьников, изучающих эвенский язык, а также для всех желающих овладеть эвенским языком.

Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017

Скачать и читать Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017
 

В помощь учителю родного языка, сборник упражнений по развитию речи, контрольных и проверочных работ по нанайскому языку, 4 класс, 2017

27.05.21 20:58
В помощь учителю родного языка, сборник упражнений по развитию речи, контрольных и проверочных работ по нанайскому языку, 4 класс, 2017.

Пояснительная записка.

Сборник контрольных работ для 4 класса составлен учителями родного (нанайского) языка. На выполнение контрольных работ отводится 45 минут урока. Цель контрольных работ: установить уровень теоретических знаний учащихся по нанайскому языку и их практических умений и навыков. Задачи: выявить сформированность учебных умений воспринимать учебную задачу, контролировать и корректировать собственные действия по ходу выполнения задания, воспринимать тексты вслух, видеть в словах изученные правила. Сборник состоит из годовых и полугодовых контрольных работ, контрольных диктантов, текстов на различную тематику, словарных тематических диктантов, тематических диалогов, упражнений развития речи в 4 классе. Годовые и полугодовые контрольные работы очень важный вид проверки знаний учащихся. Каждая контрольная работа имеет критерии оценки, чтобы правильно подсчитать баллы.

В помощь учителю родного языка, сборник упражнений по развитию речи, контрольных и проверочных работ по нанайскому языку, 4 класс, 2017

Скачать и читать В помощь учителю родного языка, сборник упражнений по развитию речи, контрольных и проверочных работ по нанайскому языку, 4 класс, 2017
 

Иностранный язык, Осипова М.А., 2021

27.05.21 20:55
Иностранный язык, Осипова М.А., 2021.

Введение.

Дисциплина относится к базовой части ОПОП. Дисциплина «Иностранный язык» готовит студентов к овладению профессиональными дисциплинами ООП на основе иноязычных источников информации, включая научную и техническую литературу, специализированную периодику, а также современные интернет-ресурсы. Для изучения дисциплины «Иностранный язык» в вузе студент должен владеть, как минимум, основами устной речи и чтения на изучаемом иностранном языке в объеме, предусмотренном программой средней общеобразовательной школы. В результате овладения иностранным языком студент получает возможность участвовать в международном студенческом обмене, в том числе практиках и стажировках по специальности в зарубежных странах, а также слушать лекции, участвовать в семинарах и международных проектах и научных конференциях, реализуемых при помощи изучаемого иностранного языка.

Иностранный язык, Осипова М.А., 2021
Скачать и читать Иностранный язык, Осипова М.А., 2021
 

Методическое сопровождение педагогов в дошкольной образовательной организации, Новик Н.Н., 2021

27.05.21 20:51
Методическое сопровождение педагогов в дошкольной образовательной организации, Новик Н.Н., 2021.

В учебно-методическом пособии излагаются основные аспекты методического сопровождения педагогов в дошкольной образовательной организации. Пособие содержит теоретическую часть и рекомендации по организации методической работы в детском саду и адресовано студентам педагогических вузов, преподавателям.

Методическое сопровождение педагогов в дошкольной образовательной организации, Новик Н.Н., 2021

Скачать и читать Методическое сопровождение педагогов в дошкольной образовательной организации, Новик Н.Н., 2021
 

Песни на уроках РКИ, Нестерова Н.Г., Курьянова Т.С., Лю С., Мао Ю., Орешкина А.А., Попова Д.П., Рудикова Ю.Ю., Фан Д.X., Чан Л.К., Шлотгауэр Е.А., 2020

27.05.21 20:47
Песни на уроках РКИ, Нестерова Н.Г., Курьянова Т.С., Лю С., Мао Ю., Орешкина А.А., Попова Д.П., Рудикова Ю.Ю., Фан Д.X., Чан Л.К., Шлотгауэр Е.А., 2020.

Учебно-методическое пособие включает песни разных жанров: популярные, русские народные, песни к праздникам, песни из кино- и мультфильмов. Жанрово-тематическая систематизация и методические комментарии, сопровождающие песенные тексты, позволяют эффективно использовать их на занятиях по русскому языку как иностранному. Для преподавателей русского языка как иностранного, магистрантов, обучающихся по программе «Русский язык как иностранный», всех, кто изучает русский язык как иностранный.

Песни на уроках РКИ, Нестерова Н.Г., Курьянова Т.С., Лю С., Мао Ю., Орешкина А.А., Попова Д.П., Рудикова Ю.Ю., Фан Д.X., Чан Л.К., Шлотгауэр Е.А., 2020

Скачать и читать Песни на уроках РКИ, Нестерова Н.Г., Курьянова Т.С., Лю С., Мао Ю., Орешкина А.А., Попова Д.П., Рудикова Ю.Ю., Фан Д.X., Чан Л.К., Шлотгауэр Е.А., 2020
 
Cтраница 3563 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?