Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материаловедение, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2012

25.06.21 20:18
Материаловедение, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2012.

Изложены основы материаловедения, закономерности формирования строения материалов при различных технологических процессах: кристаллизации, пластической деформации, термической обработке, поверхностной обработке. Особое внимание уделено фазовым превращениям в твердом состоянии, механизмам упрочнения, являющимся основой для получения заданного комплекса свойств материалов. Конструкционные стали классифицированны по основному свойству (уровень прочности, износостойкости, коррозионной стойкости и т.п.). Сплавы на основе цветных металлов классифицированы по элементам основы. Представлены данные справочного характера, касающиеся области применения широкого круга сплавов, их технологических и эксплуатационных свойств, оптимальных режимов термической обработки. Для студентов технических университетов, обучающихся по машиностроительным направлениям: бакалавров, магистров, специалистов.

Материаловедение, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2012

Скачать и читать Материаловедение, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2012
 

UNIX, профессиональное программирование, Стивенс У.Р., Стивен А.Р., 2018

25.06.21 20:12
UNIX, профессиональное программирование, Стивенс У.Р., Стивен А.Р., 2018.

Эта книга заслуженно пользуется популярностью у серьезных программистов во всем мире, поскольку содержит самую важную и практическую информацию об управлении ядрами UNIX и Linux. Без этих знаний невозможно написать эффективный и надежный код. От основ - файлы, каталоги и процессы - вы постепенно перейдете к более сложным вопросам, таким как обработка сигналов и терминальный ввод/вывод, многопоточная модель выполнения и межпроцессное взаимодействие с применением сокетов. В общей сложности в этой книге охвачены более 70 интерфейсов, включая функции POSIX асинхронного ввода/вывода, циклические блокировки, барьеры и семафоры POSIX.

UNIX, профессиональное программирование, Стивенс У.Р., Стивен А.Р., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать UNIX, профессиональное программирование, Стивенс У.Р., Стивен А.Р., 2018
 

Совершенный код, мастер-класс, Макконнелл С., 2005

25.06.21 20:03
Совершенный код, мастер-класс, Макконнелл С., 2005.

Более 10 лет первое издание этой книги считалось одним из лучших практических руководств по программированию. Сейчас эта книга полностью обновлена с учетом современных тенденций и технологий и дополнена сотнями новых примеров, иллюстрирующих искусство и науку программирования. Опираясь на академические исследования, с одной стороны, и практический опыт коммерческих разработок ПО — с другой, автор синтезировал из самых эффективных методик и наиболее эффективных принципов ясное прагматичное руководство. Каков бы ни был ваш профессиональный уровень, с какими бы средствами разработками вы ни работали, какова бы ни была сложность вашего проекта, в этой книге вы найдете нужную информацию, она заставит вас размышлять и поможет создать совершенный код.

Совершенный код, мастер-класс, Макконнелл С., 2005

Скачать и читать Совершенный код, мастер-класс, Макконнелл С., 2005
 

Сколько стоит программный проект, Макконнелл С., 2007

25.06.21 19:58
Сколько стоит программный проект, Макконнелл С., 2007.

В отличие от книг, опирающихся исключительно на неточные методы (включая экономически невыгодные в большинстве случаев непрерывные циклы обратной связи и жесткое моделирование), в этом уникальном издании предлагается проверенный, удобный и реалистичный подход к оценке затрат на разработку программных продуктов. Автор этой книги является также автором всемирно известного бестселлера «Совершенный код».

Сколько стоит программный проект, Макконнелл С., 2007

Скачать и читать Сколько стоит программный проект, Макконнелл С., 2007
 

Вскрытие покажет, практический анализ вредоносного ПО, Сикорски М., Хониг Э., 2018

25.06.21 19:52
Вскрытие покажет, практический анализ вредоносного ПО, Сикорски М., Хониг Э., 2018.

Анализ вредоносного ПО напоминает игру в кошки-мышки: никаких правил, ситуация постоянно меняется. Поэтому в данном случае имеет смысл изучать лишь неустаревающие вещи и алгоритмы. Как только перед вами встает задача защитить сеть (или тысячу сетей), вы приступаете к такому анализу, и без этой книги вам попросту не обойтись.

Вскрытие покажет, практический анализ вредоносного ПО, Сикорски М., Хониг Э., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вскрытие покажет, практический анализ вредоносного ПО, Сикорски М., Хониг Э., 2018
 

Работа с BigData в облаках, обработка и хранение данных с примерами из Microsoft Azure, Сенько А., 2019

25.06.21 19:47
Работа с BigData в облаках, обработка и хранение данных с примерами из Microsoft Azure, Сенько А., 2019.

Перед вами — первая исходно русскоязычная книга, в которой на реальных примерах рассматриваются секреты обработки больших данных (Big Data) в облаках. Основное внимание уделено решениям Microsoft Azure и AWS. Рассматриваются все этапы работы — получение данных, подготовленных для обработки в облаке, использование облачных хранилищ, облачных инструментов анализа данных. Особое внимание уделено службам SAAS, продемонстрированы преимущества облачных технологий по сравнению с решениями, развернутыми на выделенных серверах или в виртуальных машинах. Книга рассчитана на широкую аудиторию и послужит превосходным ресурсом для освоения Azure, Docker и других незаменимых технологий, без которых немыслим современный энтерпрайз.

Работа с BigData в облаках, обработка и хранение данных с примерами из Microsoft Azure, Сенько А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Работа с BigData в облаках, обработка и хранение данных с примерами из Microsoft Azure, Сенько А., 2019
 

Осваиваем Kubernetes, оркестрация контейнерных архитектур, Сайфан Д., 2019

25.06.21 19:38
Осваиваем Kubernetes, оркестрация контейнерных архитектур, Сайфан Дж., 2019.

В книге рассмотрена новейшая версия Kubernetes 1.10. Kubernetes — это система с открытым кодом, предназначенная для работы с контейнерными приложениями, их развертывания, масштабирования, управления ими. Если вы хотите запустить дополнительные контейнеры или автоматизировать управление, то вам не обойтись без Kubernetes. Книга начинается с изучения основ Kubernetes, архитектуры и компоновки этой системы. Вы научитесь создавать микросервисы с сохранением состояния, ознакомитесь с такими продвинутыми возможностями, как горизонтальное автомасштабирование подов, выкатывание обновлений, квотирование ресурсов, обустроите долговременное хранилище на бэкенде. На реальных примерах вы исследуете возможности сетевой конфигурации, подключение и настройку плагинов. Эта книга поможет вам стать искусным дирижером и обращаться с контейнерными системами любой сложности.

Осваиваем Kubernetes, оркестрация контейнерных архитектур, Сайфан Дж., 2019

Скачать и читать Осваиваем Kubernetes, оркестрация контейнерных архитектур, Сайфан Д., 2019
 

Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2012

25.06.21 19:31
Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2012.

Перед вами новое издание бестселлера «Agile web development with Rails», написанного Сэмом Руби — руководителем Apache Software Foundation и разработчиком формата Atom, Дэйвом Томасом — автором книги «Programming Ruby» и Дэвидом Хэнссоном — создателем технологии Rails. Rails представляет собой среду, облегчающую разработку, развертывание и обслуживание веб-приложений. За время, прошедшее с момента ее первого релиза, Rails прошла путь от малоизвестной технологии до феномена мирового масштаба и стала именно той средой, которую выбирают, чтобы создавать так называемые «приложения Web 2.0». Эта книга, уже давно ставшая настольной по изучению Ruby on Rails, предназначена для всех программистов, собирающихся создавать и развертывать современнные веб-приложения. Из первой части книги вы получите начальное представление о языке Ruby и общие сведения о самой среде Rails. Далее на примере создания интернет-магазина вы изучите концепции, положенные в основу Rails. В третьей части рассматривается вся экосистема Rails: ее функции, возможности и дополнительные модули. Четвертое издание книги описывает работу с Rails 3.1 и Ruby 1.9.2.

Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2012
 
Cтраница 3557 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?