Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019

30.05.21 09:09
Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019.

В учебнике рассматривается концепция автоматизированной разработки основных проектных документов на организации и технологии строительства. Изложена методология автоматизированного формирования календарного плана строительства объекта, комплекса. определения потребности в материально-технических ресурсах и их комплектации, разработки строительных генеральных планов и схем производства строительно-монтажных работ, выбора средств механизации и транспортного обслуживания строительного производства, автоматизированного расчета смет. Обобщены основные методы, модели и критерии, применяемые при решении задач проектирования и организации строительства. Отражен опыт автоматизации решения этих задач. Подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначен для изучения дисциплины «Автоматизация технологических процессов» по направлению подготовки высшего образования 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». Кроме того, учебное пособие будет полезно студентам строительных вузов, а также для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.

Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019

Скачать и читать Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019
 

Технологии профессионально-ориентированного обучения, Жукова Г.С., Никитина Н.И., Комарова Е.В., 2012

30.05.21 08:26
Технологии профессионально-ориентированного обучения, Жукова Г.С., Никитина Н.И., Комарова Е.В., 2012.

В учебном пособии раскрываются сущность, содержание, структура различных видов технологий профессионально-ориентированного обучения; показана взаимосвязь технологий и методов профессионального обучения; особое внимание уделено теоретико-методологическим и содержательно-организационным основам деятельности преподавателя вуза по обеспечению оптимального выбора и методически грамотной реализации технологий профессионально-ориентированного обучения. Пособие адресовано слушателям дополнительной (к высшему) образовательно-профессиональной программы «Преподаватель высшей школы», обучающимся в магистратуре по направлению «Психолого-педагогическое образование», а также аспирантам, докторантам, преподавателям вузов и колледжей, слушателям системы дополнительного профессионального образования педагогических кадров, практическим работникам учреждений профессионального образования, и всем тем, кого интересуют вопросы теории и практики реализации технологий профессионально-ориентированного обучения.

Технологии профессионально-ориентированного обучения, Жукова Г.С., Никитина Н.И., Комарова Е.В., 2012

Скачать и читать Технологии профессионально-ориентированного обучения, Жукова Г.С., Никитина Н.И., Комарова Е.В., 2012
 

Технология автоматизированного производств, Жолобов А.А., 2000

30.05.21 08:23
Технология автоматизированного производств, Жолобов А.А., 2000.

Учебник соответствует программе дисциплины «Технология автоматизированного производства». Состоит из 11 глав системно излагающих методику и методологию проектирования технологических процессов механической обработки деталей и сборки машин и направления их автоматизации. Рассмотрено прогнозирование точности. Для студентов машиностроительных специальностей ВУЗов, учащихся техникумов, инженерно-технических работников, аспирантов и научных работников.

Технология автоматизированного производств, Жолобов А.А., 2000

Скачать и читать Технология автоматизированного производств, Жолобов А.А., 2000
 

Технология лесопильного производства, Янушкевич А.А., 2010

30.05.21 08:19
Технология лесопильного производства, Янушкевич А.А., 2010.

В учебнике приведены характеристика продукции и сырья лесопильного производства, теория раскроя круглых лесоматериалов на пилопродукцию; описаны современные технологические процессы и оборудование участков лесопильного производства: складов сырья, лесопильных цехов, сортировки пилопродукции, складов пиломатериалов; рассмотрены вопросы комплексного использования древесины; даны методики расчета сырья, выбора и расчета технологического и вспомогательного оборудования и разработки технологических планов лесопильных цехов, а также сведения об охране труда на производственных участках.

Технология лесопильного производства, Янушкевич А.А., 2010

Скачать и читать Технология лесопильного производства, Янушкевич А.А., 2010
 

Молекулярная биотехнология, биоинженерия, Якупов Т.Р., 2018

30.05.21 08:15
Молекулярная биотехнология, биоинженерия, Якупов Т.Р., 2018.

Учебное пособие предназначается для студентов по направлениям подготовки - 36.05.01-«Ветеринария» и 36.03.02- «Зоотехния», для магистрантов и аспирантов по направлению подготовки 06.06.01-Биологические науки. Состоит из двух глав, где изложены основы генной и клеточной инженерии: методы изучения генома, конструирование рекомбинантной ДНК, технологии трансгенеза, клонирования и др.

Молекулярная биотехнология, биоинженерия, Якупов Т.Р., 2018

Скачать и читать Молекулярная биотехнология, биоинженерия, Якупов Т.Р., 2018
 

Порошковые краски, технология покрытий, Яковлева А.Д., 2001

30.05.21 08:11
Порошковые краски, технология покрытий, Яковлева А.Д., 2001.

Подробно изложена технология покрытий из порошковых красок. Рассмотрены методы подготовки материалов, поверхности и сжатого воздуха, нанесения и отверждения покрытий. Описаны применяемое оборудование и транспортные средства, методы контроля качества красок и покрытий; даны сведения по технике безопасности и охране труда. Книга предназначена для широкого круга читателей, в первую очередь для производственников, связанных с получением полимерных покрытий на основе порошковых красок.

Порошковые краски, технология покрытий, Яковлева А.Д., 2001

Скачать и читать Порошковые краски, технология покрытий, Яковлева А.Д., 2001
 

Взламывая технологии, Джексон Т., 2021

30.05.21 08:07
Взламывая технологии, Джексон Т., 2021.

Введение.

При написании истории великих открытий часто забывают о роли инженеров. Воздавая должное ученым, расширявшим границы известного, нередко недооценивают роль инженеров, которые превращали обретенные знания в то, что изменило окружающий мир. Инженерные решения воплощали науку в жизнь, улучшали и облегчали жизнь людей еще на заре цивилизации. Идеи и деяния великих мыслителей неизменно становятся основой для интереснейших историй. В этой книге мы собрали сотню таких рассказов. В каждом из них описывается серьезная проблема, которая привела к изобретению, изменившему наши жилища, города, фермы, всю нашу жизнь.

Взламывая технологии, Джексон Т., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Взламывая технологии, Джексон Т., 2021
 

Металлургия урана и технология его соединений, курс лекций, в 3 частях, часть 3, Волкович В.А., Смирнов А.Л., 2014

30.05.21 08:04
Металлургия урана и технология его соединений, курс лекций, в 3 частях, часть 3, Волкович В.А., Смирнов А.Л., 2014.

В издании представлен материал лекций по третьей части курса «Металлургия урана и технология его соединений». Основное внимание уделено важнейшим соединениям урана, галогенидам и оксидам, их свойствам и технологиям получения. Рассмотрены и систематизированы теоретические и прикладные основы разнообразных процессов получения урана и его сплавов, рафинирования металла, его механической обработки. Заключительный раздел посвящен тепловыделяющим элементам ядерных реакторов. Пособие может быть полезно студентам старших курсов химико-технологических
специальностей и направлений подготовки при освоении дисциплин, связанных с технологией радиоактивных элементов и их соединений.

Металлургия урана и технология его соединений, курс лекций, в 3 частях, часть 3, Волкович В.А., Смирнов А.Л., 2014

Скачать и читать Металлургия урана и технология его соединений, курс лекций, в 3 частях, часть 3, Волкович В.А., Смирнов А.Л., 2014
 
Cтраница 3552 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?