Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020

24.06.21 08:48
Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020.

Введение.

Эта книга задумывалась как полный справочник по программированию квантового компьютера в облаке. Ее появление стало возможным благодаря IBM Research. IBM создала свою экспериментальную квантовую установку, известную как IBM Q Experience. Она доступна не только для научных исследований — ею могут пользоваться разные люди, интересующиеся данной областью вычислений. Сегодня квантовые вычисления набирают популярность, и настало время научиться программировать квантовые машины. В ближайшие годы1 должны появиться первые коммерческие квантовые компьютеры, которые обещают значительное повышение скорости вычислений по сравнению с классическими. Рассмотрим график, показывающий временну'ю сложность для двух алгоритмов факторизации больших целых чисел: лучшего классического алгоритма — метода решета числового поля в сравнении с квантовым алгоритмом факторизации, разработанным Питером Шором (рис. B.1).

Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020
 

Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012

24.06.21 08:43
Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012.

Введение.

Mac OS X служит замечательной средой для разработки и внедрения самых разных технологических новшеств. Поэтому и не удивительно, что разработчики в массовом порядке переходят с целого ряда других платформ на Маc OS X. Достаточно, например, заглянуть в любую аудиторию на конференции по Ruby или Rails, чтобы обнаружить в ней программирующих, главным образом, на платформе Mac OS X. При переходе на платформу Mac OS X у разработчиков почти неизбежно возникает острое желание создавать собственные инструментальные средства на этой платформе. Принимая все это во внимание, мы взялись за написание книги, призванной помочь разработчикам, услышавшим призывные звуки сирен Xcode, преодолеть бурные воды Objective-C и Cocoa, чтобы научиться разрабатывать собственные приложения под Mac OS X.

Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012

Скачать и читать Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012
 

Разработка веб-сайта, взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом, Браун Д.М., 2009

24.06.21 08:39
Разработка веб-сайта, взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом, Браун Д.М., 2009.

Эта книга посвящена грамотному планированию и описанию интернет-проекта. Автор разделяет всю документацию на три основные части: документация, содержащая описание потребностей пользователей (информация о пользователях, тестирование и отчетность о юзабилити сайта); стратегическая документация (концептуальная модель проекта и его структуры, контент сайта, анализ конкурентов); дизайнерская документация (описание каркаса системы и взаимодействие ее с пользователем, карта сайта, а также графический дизайн). Каждая спецификация подробно описывается и иллюстрируется практическими примерами. Книга будет интересна широкому кругу читателей от разработчиков и дизайнеров до руководителей проектов по созданию веб-сайтов.

Разработка веб-сайта, взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом, Браун Д.М., 2009

Скачать и читать Разработка веб-сайта, взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом, Браун Д.М., 2009
 

Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2020

24.06.21 08:35
Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2020.

Введение.

Как и обещает название, книга познакомит вас с одним из самых популярных языков программирования — Python. Издание предназначено как для начинающих программистов, так и для тех, кто уже имеет опыт в написании программ и просто желает добавить Python к списку доступных ему языков. В большинстве случаев изучать компьютерный язык проще, чем человеческий, — в нем меньше двусмысленностей и исключений, которые приходится запоминать. Python — один из самых последовательных и понятных компьютерных языков, он сочетает в себе простоту изучения, простоту использования и большую выразительную силу.

Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2020
 

Ubuntu и Debian Linux для продвинутых, более 1000 незаменимых команд, Негус К., Казн Ф., 2011

24.06.21 08:27
Ubuntu и Debian Linux для продвинутых, более 1000 незаменимых команд, Негус К., Казн Ф., 2011.

Это руководство научит вас использовать Ubuntu Linux так, как это делают настоящие профессионалы, то есть с помощью командной строки. Вы сможете применять более 1000 команд и получите все необходимое программное обеспечение — начиная с системных утилит, отслеживающих работу вашего ПК и его безопасность, и заканчивая программами для работы в сети и разграничения доступа. Книга дает незаменимые знания и навыки для использования и администрирования настольных ПК и серверов, работающих под управлением Ubuntu, Debian, KNOPPIX и других дистрибутивов Linux.

Ubuntu и Debian Linux для продвинутых, более 1000 незаменимых команд, Негус К., Казн Ф., 2011

Скачать и читать Ubuntu и Debian Linux для продвинутых, более 1000 незаменимых команд, Негус К., Казн Ф., 2011
 

Работа мечты для программиста, тестовые задачи и вопросы при собеседовании в ведущих IT-компаниях, Монган Д., Киндлер Н., Гижере Э., 2014

24.06.21 08:23
Работа мечты для программиста, тестовые задачи и вопросы при собеседовании в ведущих IT-компаниях, Монган Дж., Киндлер Н., Гижере Э., 2014.

Эта книга, выходящая уже в третьем издании, поможет программисту с легкостью пройти собеседование и трудоустроиться в любую крупнейшую IT-компанию мира. Книга включает в себя примеры тестовых заданий, которые получают соискатели на собеседовании, информацию о языках программирования, технологиях и шаблонах, которая обычно требуется для успешного интервьюирования, а также множество советов, которые помогут подготовиться к прохождению собеседования.

Работа мечты для программиста, тестовые задачи и вопросы при собеседовании в ведущих IT-компаниях, Монган Дж., Киндлер Н., Гижере Э., 2014

Скачать и читать Работа мечты для программиста, тестовые задачи и вопросы при собеседовании в ведущих IT-компаниях, Монган Д., Киндлер Н., Гижере Э., 2014
 

Python, к вершинам мастерства, Слинкин А.А., Рамальо Л., 2016

24.06.21 08:17
Python, к вершинам мастерства, Слинкин А.А., Рамальо Л., 2016.

Язык Python настолько прост, что научиться продуктивно писать на нем программы можно быстро, но зачастую вы при этом используете не все имеющиеся в нем возможности. Данная книга покажет, как создавать эффективный идиоматичный код на Python, задействуя его лучшие - и иногда несправедливо игнорируемые - черты. Автор, Лучано Рамальо, рассказывает о базовых средствах и библиотеках Python и демонстрирует, как сделать код одновременно короче, быстрее и понятнее. Многие опытные программисты стараются подогнать Python под приемы, знакомые им по работе с другими языками. Эта книга покажет, как достичь истинного профессионализма в программировании на Python 3. Издание предназначено для программистов, уже работающих на Python, но также может быть полезно и начинающим пользователям языка.

Python, к вершинам мастерства, Слинкин А.А., Рамальо Л., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Python, к вершинам мастерства, Слинкин А.А., Рамальо Л., 2016
 

Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019

24.06.21 08:11
Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019.

«Предиктивное моделирование на практике» охватывает все аспекты прогнозирования, начиная с ключевых этапов предварительной обработки данных, разбиения данных и основных принципов настройки модели. Все этапы моделирования рассматриваются на практических примерах из реальной жизни, в каждой главе дается подробный код на языке R. Эта книга может использоваться как введение в предиктивные модели и руководство по их применению. Читатели, не обладающие математической подготовкой, оценят интуитивно понятные объяснения конкретных методов, а внимание, уделяемое решению актуальных задач с реальными данными, поможет специалистам, желающим повысить свою квалификацию. Авторы постарались избежать сложных формул, для усвоения основного материала достаточно понимания основных статистических концепций, таких как корреляция и линейный регрессионный анализ, но для изучения углубленных тем понадобится математическая подготовка Для работы с книгой нужно иметь базовые знания о языке R.

Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019
 
Cтраница 3551 из 13384

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?