Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Латинский язык, Клиническая терминология, Ткачева Н.А., Шпильчук Л.И., Субачева Н.А., 2020

27.06.21 11:53
Латинский язык, Клиническая терминология, Ткачева Н.А., Шпильчук Л.И., Субачева Н.А., 2020.

   Настоящее учебное пособие содержит основной учебный материал по дисциплине «Латинский язык» к теме «Клиническая терминология» и является вспомогательным материалом при самостоятельной подготовке студентов к практическим занятиям.
Цель - помочь студентам в получении базовых знаний клинической терминологии и выработке практических навыков в употреблении терминов.
Усвоение терминоэлементов расширяет лексический запас студентов для свободного владения профессиональной лексикой, что существенно облегчит понимание медицинской терминологии на кафедрах клинического профиля.

Латинский язык, Клиническая терминология, Ткачева Н.А., Шпильчук Л.И., Субачева Н.А., 2020
Скачать и читать Латинский язык, Клиническая терминология, Ткачева Н.А., Шпильчук Л.И., Субачева Н.А., 2020
 

Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017

27.06.21 11:46
Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017.

   Уважаемые родители!
Мы сегодня собрались с вами, чтобы обсудить очень непростую, тревожную проблему интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков. Эта тема носит глубоко личный, интимный характер, однако в последнее время, в связи с массовым распространением в обществе пугающей, далеко не всегда достоверной, а зачастую и неграмотной информации по этой проблеме, появилась необходимость ее публичного обсуждения.
Поступающая сегодня информация о фактах ухода из жизни подростков, об угрозах жизни, о так называемых «группах смерти» у многих вызывает растерянность. Зачастую мы не знаем, как относиться к такой информации: то ли игнорировать эти угрозы, не обращать на них внимания, то ли бросаться спасать своих детей .любой ценой? А ведь именно от реакции близких, от их умения вовремя распознать угрозу, от их искреннего желания и умения поддержать человека в ситуации угрозы жизни, зависит его благополучие, а нередко и сама жизнь.
Чтобы предотвратить возможную беду, мы должны знать, почему подростки подвержены рискам и угрозам жизни, какие факторы провоцируют эти угрозы.

Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017
Скачать и читать Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017
 

Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019

27.06.21 11:38
Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019.

   Уважаемые родители!
Мы сегодня собрались с вами, чтобы обсудить очень непростую, тревожную проблему риска аутодеструктивного поведения. Эта тема носит глубоко личный, интимный характер, однако в последнее время, в связи с массовым распространением в обществе пугающей, далеко не всегда достоверной, а зачастую и неграмотной информации по этой проблеме, появилась необходимость ее публичного обсуждения. Поступающая сегодня информация о фактах ухода из жизни подростков, об угрозах жизни, вызывает растерянность. Зачастую мы не знаем, как относиться к ней: то ли игнорировать эти угрозы, не обращать на них внимания, то ли бросаться спасать своих детей любой ценой? А ведь именно от реакции близких, от их умения вовремя распознать угрозу, искреннего желания и умения поддержать в ситуации угрозы жизни, зависит благополучие ребенка, а нередко и сама жизнь. Чтобы предотвратить возможную беду, мы должны знать, почему подростки подвержены рискам, какие факторы провоцируют их. и что могут и должны сделать родители, чтобы не допустить рокового шага.

Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
Скачать и читать Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
 

Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019

27.06.21 11:31
Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019.

   Существующие сегодня факторы риска, которым подвержены современные дети и подростки (в том числе, интернет-риски, риски вовлечения в деструктивные группы и объединения и другие), стрессогенными для старшеклассника становятся ситуации, в частности в период окончанием учебного года в преддверии итоговой аттестации.
В рамках педсовета будет обсуждаться специальная информация о предпосылках, факторах суицидального риска; маркерах суицидального поведения: мерах профилактики и способах помощи в ситуации угрозы жизни. Данная информация должна быть изучена и осмыслена каждым педагогом, а затем грамотно донесена до родителей на родительском собрании и грамотно использована для профилактической работы а. в случае необходимости (при возникновении ситуаций угроз жизни), и для оказания экстренной помощи.

Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
Скачать и читать Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
 

Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.

27.06.21 11:21
Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.

   Привет! Меня зовут Дэвид! Довольно много времени прошло с того момента, как мы с вами познакомились, не так ли? За этот период произошли некоторые изменения - моя подруга Лиза нашла новую работу и переехала в другой штат, а я решил взять небольшой отпуск. К тому же за пару месяцев до этого ко мне обратился коллега из России и попросил показать его дочери Алисе Америку. Я не могу отказать старому другу, да и Алиса (как и вы, дорогие друзья) очень хочет выучить английский, поэтому приглашаю вас присоединиться к нашему увлекательному путешествию! Приобретённые знания обязательно помогут вам, когда вы отправитесь в своё собственное приключение!

Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.
Скачать и читать Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.
 

Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, 1973

27.06.21 10:59
Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, Степанова М.Д., 1973.

   Данное учебное пособие входит в серию работ, планируемых кафедрой грамматики и истории немецкого языка в качестве материалов по теоретической грамматике и по спецкурсам, читаемым студентам факультета немецкого языка. Эти пособия могут быть также рекомендованы студентам при написании ими курсовых и дипломных работ.
Теория валентности относится к наиболее актуальным проблемам современного языкознания, а валентный анализ представляет собой ее непосредственный выход в практику преподавания и изучения иностранных языков.

Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, Степанова М.Д., 1973
Скачать и читать Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, 1973
 

Нестандартные занятия, английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020

26.06.21 15:39
Нестандартные занятия, Английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020.

   Пособие является обобщением практического опыта преподавания практического курса иностранного языка, содержит креативные нестандартные задания для изучения английского языка и будет интересно как педагогам и студентам вузов различных специальностей и направлений подготовки, так и широкому кругу читателей.

Нестандартные занятия, Английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
Скачать и читать Нестандартные занятия, английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
 

English for Specific Purposes, английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020

26.06.21 15:33
English for Specific Purposes, Английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020.

   Пособие предназначено для подготовки студентов неязыковых вузов со специализацией в сельском хозяйстве к выживанию в англоговорящей стране. Лексическое и грамматическое наполнение пособия ориентировано как на начинающих изучать иностранный язык, так и на продолжающих.

English for Specific Purposes, Английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
Скачать и читать English for Specific Purposes, английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
 
Cтраница 3545 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?