Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы военно-патриотического воспитания, Ширшов В.Д., 2021

02.07.21 10:57
Основы военно-патриотического воспитания, Ширшов В.Д., 2021.

   В учебном пособии раскрывается генезис патриотизма в России. Целями издания являются ознакомление читателей с методологией. теорией и практикой военно-патриотического воспитания россиян. Раскрываются сущность, цель, задачи, принципы, методы и формы военно-патриотического воспитания подрастающих поколений в учебной, внеклассной и внешкольной деятельности.
Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного стандарта по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование».
Предназначено для школьников, студентов, преподавателей, классных руководителей, методистов Министерства просвещения Российской Федерации.

Основы военно-патриотического воспитания, Ширшов В.Д., 2021
Скачать и читать Основы военно-патриотического воспитания, Ширшов В.Д., 2021
 

Английский язык для слушателей переподготовки в сфере туризма и гостеприимства, практикум, Сергиевич Е.К., 2020

02.07.21 10:48
Английский язык для слушателей переподготовки в сфере туризма и гостеприимства, Практикум, Сергиевич Е.К., 2020.

   Практикум знакомит обучающихся с основными видами туризма и туристической деятельности, типами профессий в туризме, типами гостиниц.
Издание представляет собой комплекс диалогов и текстов туристической направленности. Каждый раздел снабжен кратким словарем профессиональной терминологической лексики и упражнениями, целью которых является формирование коммуникативной функции речи, позволяющей использовать иностранный язык как средство профессионального и межличностного общения в сфере туризма, развитие навыков устной и письменной речи.
Предназначен для лиц. обучающихся по специальности «Туризм и гостеприимство», может быть полезен лицам, работающим в сфере туристического бизнеса, а также для всех профессионально изучающих английский язык.

Английский язык для слушателей переподготовки в сфере туризма и гостеприимства, Практикум, Сергиевич Е.К., 2020
Скачать и читать Английский язык для слушателей переподготовки в сфере туризма и гостеприимства, практикум, Сергиевич Е.К., 2020
 

Юриспруденция, Выполнение бакалаврской работы, Савельева О.Ю., 2021

02.07.21 10:43
Юриспруденция, Выполнение бакалаврской работы, Савельева О.Ю., 2021.

   Учебно-методическое пособие содержит требования к выбору темы, порядок разработки бакалаврской работы, примерные темы бакалаврских работ, требования к их структуре, объему, содержанию и оформлению, а также порядок выполнения бакалаврской работы, критерии и нормы ее оценки, список рекомендуемой литературы, приложения.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 40.03.01 «Юриспруденция» очной и заочной форм обучения.

Юриспруденция, Выполнение бакалаврской работы, Савельева О.Ю., 2021
Скачать и читать Юриспруденция, Выполнение бакалаврской работы, Савельева О.Ю., 2021
 

Обучение математическим доказательствам и опровержениям в школе, Саранцев Г.И., 2006

02.07.21 10:31
Обучение математическим доказательствам и опровержениям в школе, Саранцев Г.И., 2006.

   В пособии рассматриваются теория и методика обучения учащихся математическому доказательству, приемы открытия фактов, организационные формы работы с теоремой.
Пособие адресовано учителям математики, студентам математических факультетов, преподавателям курса методики преподавания математики.

Обучение математическим доказательствам и опровержениям в школе, Саранцев Г.И., 2006
Скачать и читать Обучение математическим доказательствам и опровержениям в школе, Саранцев Г.И., 2006
 

Перевод с русского языка на немецкий, Рогова З.Е., 1971

02.07.21 10:21
Перевод с русского языка на немецкий, Рогова З.Е., 1971.

   Данная книга предназначается для студентов институтов и факультетов иностранных языков. Она состоит из введения и двух разделов. Во введении освещаются важнейшие принципы и положения общей теории перевода, Два последующих раздела посвящены проблемам частной теории перевода, В первом разделе рассматриваются лексические, во втором — грамматические проблемы перевода с русского языка на немецкий.
Основное внимание уделяется рассмотрению грамматических проблем перевода, так как наибольшие расхождения между сопоставляемыми языками наблюдаются именно в области грамматического строя.

Перевод с русского языка на немецкий, Рогова З.Е., 1971
Скачать и читать Перевод с русского языка на немецкий, Рогова З.Е., 1971
 

Испанский язык, Общий курс военного перевода, Покусаева Л.И., 2020

02.07.21 10:04
Испанский язык, Общий курс военного перевода, Покусаева Л.И., 2020.

   Учебное пособие включает материалы для изучения тем раздела «Общий курс военного перевода» и предназначено для студентов военного учебного центра при МГИМО МИД России, проходящих военную подготовку по специальности «Лингвистическое обеспечение военной деятельности», а также для учащихся иных вузов.

Испанский язык, Общий курс военного перевода, Покусаева Л.И., 2020
Скачать и читать Испанский язык, Общий курс военного перевода, Покусаева Л.И., 2020
 

Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021

02.07.21 09:49
Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021.

   В учебном пособии анализируется сущность понятия «экологическая культура», структурные компоненты, социально-философские и педагогические аспекты ее развития. Пособие посвящено формированию основ экологической культуры у детей дошкольного возраста. В нем раскрываются цели, задачи, содержание, методы, формы, средства экологического образования дошкольников. Отдельное внимание уделяется духовно-нравственным аспектам формирования основ экологической культуры воспитанников. Экологическая культура рассматривается как один из компонентов профессионально-педагогической культуры педагога дошкольного образования, поскольку от уровня ее сформированности зависит качество решения задач экологического образования детей.
Пособие предназначено для студентов бакалавриата по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль подготовки «Дошкольное образование»: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль подготовки «Дошкольное образование и Дополнительное образование», а также педагогов-практиков. работающих в сфере дошкольного образования.

Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021
Скачать и читать Экологическая культура в современном дошкольном образовании, Поланёва Т.В., 2021
 

Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021

01.07.21 20:17
Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021.

   Данное учебно-методическое пособие предлагается к использованию в обучении деловому английскому языку и предназначено для студентов, изучающих язык на среднем и продвинутых уровнях. Пособие состоит из 8 разделов, объединенных по тематическому принципу, что позволяет использовать его как в рамках линейной, так и модульной программы обучения. Каждый раздел включает оригинальные англоязычные тексты и широкий спектр лексических и коммуникативных упражнений, которые направлены на формирование языковых навыков и совершенствование умений студентов в рецептивных и продуктивных видах речевой деятельности. Глоссарий, представляющий собой списки активной лексики к каждой изучаемой теме, помогает расширить профессиональный тезаурус. Пособие может быть использовано как в процессе аудиторной, так и самостоятельной работы студентов.

Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021
Скачать и читать Focus on Business English, Пирогова Н.Г., 2021
 
Cтраница 3539 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?