Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика обучения истории, учебное пособие, Головеева Л.Ю., Вдовина В.М., 2021

02.06.21 17:55
Методика обучения истории, Учебное пособие, Головеева Л.Ю., Вдовина В.М., 2021.
 
Учебное пособие включает в себя четыре раздела по количеству модулей, из которых состоит дисциплина «Методика обучения истории». Первый раздел содержит материал по методике обучения истории как педагогической науке, ее становлении и развитии, целям и содержанию школьного исторического образования. На основе второго раздела изучаются методы и средства обучения истории. В третьем разделе пособия представлена организация современного урока истории и результаты обучения истории. Заключительный раздел посвящен современным технологиям обучения истории. Пособие включает теоретический материал и методическое обеспечение практических занятий по курсу – разноуровневые вопросы и задания, методические рекомендации по выполнению самостоятельных работ, контрольный блок. Учебное пособие предназначено для студентов исторических факультетов педагогических вузов, учителей истории общеобразовательной школы.

Методика обучения истории, Учебное пособие, Головеева Л.Ю., Вдовина В.М., 2021
Скачать и читать Методика обучения истории, учебное пособие, Головеева Л.Ю., Вдовина В.М., 2021
 

Педагогические технологии, практикум, Глушко И.В., 2020

02.06.21 17:37
Педагогические технологии, Практикум, Глушко И.В., 2020.
 
Представлены содержание, организация и методика проведения практических работ по учебной дисциплине «Педагогические технологии». В каждой работе приведены цели ее выполнения, форма проведения, методическое обеспечение, вопросы для обсуждения, учебные задания, порядок их выполнения и список рекомендуемой литературы. Практикум предназначен для студентов направления подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)». Может быть использован преподавателями психолого-педагогических дисциплин, а также педагогами-практиками системы профессионального образования.

Педагогические технологии, Практикум, Глушко И.В., 2020
Скачать и читать Педагогические технологии, практикум, Глушко И.В., 2020
 

Методика воспитательной работы, методические указания по выполнению курсовых работ, Глушко И.В., Гаран Е.П., 2020

02.06.21 17:19
Методика воспитательной работы, Методические указания по выполнению курсовых работ, Глушко И.В., Гаран Е.П., 2020.
 
В пособии даются подробные методические указания, цель которых – оказать помощь будущим бакалаврам профессионального образования в выполнении курсовой работы. В методических указаниях изложены цели и задачи, содержание, основные положения по написанию курсовых работ по дисциплине «Методика воспитательной работы», а также требования, предъявляемые к данному виду работ. Методические указания предназначены для студентов направления подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям), руководителей курсовых работ.

Методика воспитательной работы, Методические указания по выполнению курсовых работ, Глушко И.В., Гаран Е.П., 2020
Скачать и читать Методика воспитательной работы, методические указания по выполнению курсовых работ, Глушко И.В., Гаран Е.П., 2020
 

Научный стиль речи для начинающих, Медико-биологический профиль, учебно-методическое пособие, Гладышева М.К., Самуйлова Т.И., 2021

02.06.21 14:07
Научный стиль речи для начинающих, Медико-биологический профиль, Учебно-методическое пособие, Гладышева М.К., Самуйлова Т.И., 2021.
 
Включены адаптированные тексты по специальности с наиболее употребительными конструкциями научного стиля речи. Предназначено для иностранных учащихся подготовительного отделения.

Научный стиль речи для начинающих, Медико-биологический профиль, Учебно-методическое пособие, Гладышева М.К., Самуйлова Т.И., 2021
Скачать и читать Научный стиль речи для начинающих, Медико-биологический профиль, учебно-методическое пособие, Гладышева М.К., Самуйлова Т.И., 2021
 

Большой польско-русский словарь, Гессен Д., Стыпула Р., 2001

02.06.21 13:57
Большой польско-русский словарь, Гессен Д., Стыпула Р., 2001.
 
Настоящий Большой польско-русский словарь содержит около 80000 слов, иллюстративный материал, большое количество выражений и фразеологических оборотов. Словарь отражает, прежде всего, общий словарный состав польского языка, начиная с середины XIX века до настоящего времени, и его различные стилистические оттенки, характерные для художественной литературы, для прессы и для обиходной речи. Авторы включили в словарь значительное количество специальных терминов из различных областей науки, техники, спорта и т. д., широко встречающихся в научной и популярно-научной литературах, а также в публицистике. В словарь включено список географических названий, список сокращений польского языка и список мифологических имен и названий.

Большой польско-русский словарь, Гессен Д., Стыпула Р., 2001
Скачать и читать Большой польско-русский словарь, Гессен Д., Стыпула Р., 2001
 

Весёлые уроки, Фразеология, Генералова Е.В., 2020

02.06.21 13:47
Весёлые уроки, Фразеология, Генералова Е.В., 2020.
 
Русский язык, словно шкатулка с драгоценностями, - каких только удивительных сокровищ в себе не таит. Они украшают речь, делают её богатой и образной. Весёлые уроки серьёзного учёного-лингвиста Елены Генераловой приглашают главных героев и читателей отправиться в путешествие по стране Фразеологии, где живут ходячие фразеологизмы, гроб на колесиках режет пословицы на две части, а мухи превращаются в слонов. И зарубите себе на носу: страна Фразеология - гостеприимная и страшная, смешная и интересная, а главное - загадочная и до конца никем не исследованная. Тайн в ней очень много!

Весёлые уроки, Фразеология, Генералова Е.В., 2020
Скачать и читать Весёлые уроки, Фразеология, Генералова Е.В., 2020
 

Словарь топонимов Республики Калмыкия, Хальмг Танhчин hазр-усна нердин толь-бичг, Гедеева Д.Б., Убушиева Б.Э., Лиджиева Л.А., Баринова Б.В., 2019

02.06.21 13:17
Словарь топонимов Республики Калмыкия. Хальмг Танhчин hазр-усна нердин толь-бичг, Гедеева Д.Б., Убушиева Б.Э., Лиджиева Л.А., Баринова Б.В., 2019.
 
Словарь топонимов Республики Калмыкия написан по результатам экспедиции 2013 г. по территории Калмыкии при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда ( проект № 13-04-18022 ( е ), комплексной экспедиции Калмыцкого государственного университета (2013-2017 гг.). Словарь содержит 2421 словарную статью. Настоявший словарь предназначен для лингвистов, географов, краеведов, а также дня широкого круга читателей, интересующихся историей родного края.

Словарь топонимов Республики Калмыкия. Хальмг Танhчин hазр-усна нердин толь-бичг, Гедеева Д.Б., Убушиева Б.Э., Лиджиева Л.А., Баринова Б.В., 2019
Скачать и читать Словарь топонимов Республики Калмыкия, Хальмг Танhчин hазр-усна нердин толь-бичг, Гедеева Д.Б., Убушиева Б.Э., Лиджиева Л.А., Баринова Б.В., 2019
 

Слово о науке, Афоризмы, Изречения, Литературные цитаты, книга 1, Лихтенштейн Е.С., 1976

02.06.21 13:08
Слово о науке, Афоризмы, Изречения, Литературные цитаты, Книга 1, Лихтенштейн Е.С., 1976.

   В сборнике предоставлено слово корифеям науки всех времен и народов и нашим выдающимся современникам. Приведены также высказывания о науке писателей и общественных деятелей.

Слово о науке, Афоризмы, Изречения, Литературные цитаты, Книга 1, Лихтенштейн Е.С., 1976
Скачать и читать Слово о науке, Афоризмы, Изречения, Литературные цитаты, книга 1, Лихтенштейн Е.С., 1976
 
Cтраница 3537 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?