Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Немецкий язык для студентов-медиков, Якушева Е.Г., 2019

03.06.21 17:38
Немецкий язык для студентов-медиков, Якушева Е.Г., 2019.
 
Содержание учебного пособия отвечает современным требованиям методики преподавания иностранных языков в вузе. Учебное пособие состоит из девяти разделов. В каждый раздел входят задания и упражнения, направленные на формирование и развитие навыков чтения профессиональных текстов по специальности, освоение и закрепление новой лексики, повторение грамматических явлений, характерных для текстов по специальности. В конце пособия прилагается краткий немецко-русский словарь терминов. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей.

Немецкий язык для студентов-медиков, Якушева Е.Г., 2019

Скачать и читать Немецкий язык для студентов-медиков, Якушева Е.Г., 2019
 

Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001

03.06.21 17:28
Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001.
 
Словарь содержит описания большинства распространенных русских жестов, а также некоторых мимических единиц и поз. Настоящее издание является первым опытом словаря жестов, основанным на принципах интегрального описания языка. Словарные статьи написаны в жанре лексикографических портретов - в словаре отражаются семантические, стилистические, прагматические, коннотативные. сочетаемостные особенности русских жестов. Все статьи снабжены также обширными справочными зонами, в которых указываются жестовые и речевые аналоги, а также русские фразеологизмы, связанные с определенными жестами. Словарь ориентирован на широкий круг читателей: филологов, интересующихся семантикой и лексикографией, специалистов по невербальной коммуникации, преподавателей русского языка как иностранного, а также актеров, психологов, имиджмейкеров и других читателей, желающих расширить свои представления о выразительных средствах русской жестовой системы.

Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001
 

Русский язык как иностранный, Великие учёные, Тексты для чтения и обсуждения, методические рекомендации для иностранных студентов, Гречихо Т.А., 2021

03.06.21 16:57
Русский язык как иностранный, Великие учёные, Тексты для чтения и обсуждения, Методические рекомендации для иностранных студентов, Гречихо Т.А., 2021.
 
Данные методические рекомендации содержат тексты о жизни известных учёных, политиков, музыкантов. Каждая тема состоит из предтекстовых упражнений, текста для чтения и изучения, послетекстовых заданий. Представленный материал предназначен для иностранных студентов различных специальностей, а также будет полезным для самостоятельной работы при подготовке к устным экзаменам по русскому языку как иностранному.

Русский язык как иностранный, Великие учёные, Тексты для чтения и обсуждения, Методические рекомендации для иностранных студентов, Гречихо Т.А., 2021
Скачать и читать Русский язык как иностранный, Великие учёные, Тексты для чтения и обсуждения, методические рекомендации для иностранных студентов, Гречихо Т.А., 2021
 

Тайная война в космосе, секретные технологии аномальных явлений, Фейгин О., 2016

03.06.21 15:38
Тайная война в космосе, секретные технологии аномальных явлений, Фейгин О., 2016.

Аннотация.

Существует ли внеземной разум и не являются ли его проявления следами тщательно законспирированных испытаний новейших военных технологий? Нередко «небесные тайны» приводят нас к вполне земным секретным исследованиям ВПК – военно-промышленного комплекса США и стран НАТО. И эти тайны, начиная от проекта «Могол» и заканчивая «Ионосферной Арфой», прикрываемые уфологическими легендами, подчас превосходят самые необычные сюжеты писателей-фантастов… Книга основывается на уфологических исследованиях, освещаемых с точки зрения современной науки, и отвечает на вопросы: как возник «феномен НЛО» и какова природа «летающих тарелок»? Почему после ночной битвы над Лос-Анджелесом в 1942 г. в секретных циркулярах появился новый шифр IPU – «Феномен межпланетных устройств», и что не принято рассказывать о лунных миссиях, марсианских экспедициях и странных явлениях в атмосфере Юпитера и его лун?

Тайная война в космосе, секретные технологии аномальных явлений, Фейгин О., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайная война в космосе, секретные технологии аномальных явлений, Фейгин О., 2016
 

Сыроделие, технологические, биологические и физико-химические аспекты, Гудков С.А., 2004

03.06.21 15:35
Сыроделие, технологические, биологические и физико-химические аспекты, Гудков С.А., 2004.

Данная монография крупного ученого, доктора технических наук А. В. Гудкова посвящена одному из самых сложных пищевых производств - сыроделию. В монографии даны современные представления о биотехнологии сыров, подробно изложены все этапы производства: от гигиены производства молока до созревания сыров, рассмотрены вопросы качества и пороков сыра, показано значение сыра в питании человека. Детально проанализированы микробиологические, биохимические и физико-химические процессы, происходящие при выработке и созревании сыра. Книга предназначена для специалистов сыродельной отрасли, научных сотрудников и преподавателей курса сыроделия.

Сыроделие, технологические, биологические и физико-химические аспекты, Гудков С.А., 2004

Скачать и читать Сыроделие, технологические, биологические и физико-химические аспекты, Гудков С.А., 2004
 

Справочник технолога ликерно-водочного производства, Бурачевский И.И., Болотина Ф.Е., Макеева А.Н., Яровенко В.Л., 1988

03.06.21 15:30
Справочник технолога ликерно-водочного производства, Бурачевский И.И., Болотина Ф.Е., Макеева А.Н., Яровенко В.Л., 1988.

Приведены необходимые сведения о сырье, основных и вспомогательных материалах, способах и условиях их хранения, получении полуфабрикатов, водок и ликеро-водочных изделий. Даны нормы потерь основных материалов, включены данные по технологическому контролю ликерно-водочного производства. Во втором издании отражены новые разработки в технологии, технике и контроле, которые внедрены в ликерно-водочном производстве в последние годы. Включены новые методы определения примесей в ликеро-водочных изделиях. Для специалистов ликерно-водочной промышленности.

Справочник технолога ликерно-водочного производства, Бурачевский И.И., Болотина Ф.Е., Макеева А.Н., Яровенко В.Л., 1988

Скачать и читать Справочник технолога ликерно-водочного производства, Бурачевский И.И., Болотина Ф.Е., Макеева А.Н., Яровенко В.Л., 1988
 

Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001

03.06.21 15:22
Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001.

В пособии излагаются материалы курса "Основы технологии машиностроения" в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по направлению «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительного производства». В систематизированной последовательности излагаются принципы и методы проектирования технологических процессов изготовления деталей машин, сборки изделий, особенности технологии гибкого автоматизированного производства. В пособии отражены сведения, опубликованные за последние годы в отечественной и зарубежной литературе, опыт работы передовых машиностроительных предприятий, учтены новые российские и международные стандарты. Для студентов, обучающихся по специальности 120100 «Технология машиностроения» и базирующимся на ней специализациям.

Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001

Скачать и читать Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001
 

Современные технологии организации туристской деятельности, Валеева Е.О., 2015

03.06.21 15:15
Современные технологии организации туристской деятельности, Валеева Е.О., 2015.

В книге комплексно рассмотрены вопросы организации туристской деятельности: структура туристской отрасли и особенности хозяйственно-правовых отношений между её участниками; виды и технологии организации деятельности туроператоров, турагентов и поставщиков туруслуг; структура и содержание турпродукта; особенности организации туристской деятельности в России; специфика функционирования международного туризма. Особое внимание уделено социально-экономической роли современного туризма. Теоретический материал проиллюстрирован статистическими данными. Учебное пособие снабжено методическими материалами: вопросы для самопроверки, практические задания.

Современные технологии организации туристской деятельности, Валеева Е.О., 2015

Скачать и читать Современные технологии организации туристской деятельности, Валеева Е.О., 2015
 
Cтраница 3530 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?