Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Грамматика французского языка, Уровень А1, Беляева С.В., Курбатова Л.П., 2021

24.06.21 12:26
Грамматика французского языка, Уровень А1, Беляева С.В., Курбатова Л.П., 2021.

   Учебное пособие имеет своей целью формирование у студентов базовых знаний в области грамматической структуры французского языка (раздел морфологии), в результате которого студенты должны овладеть нормативными наиболее употребительными грамматическими формами и конструкциями, а также их функционированием в устном и письменном дискурсе. Пособие включает учебные материалы, которые помогут студентам первого курса выработать соответствующие навыки владения базовыми грамматическими структурами французского языка: теоретические правила и пояснения, представленные в виде схем, таблиц, приложений, а также практические задания, контрольные вопросы и упражнения, которые будут способствовать более эффективному освоению курса и пониманию особенностей функционирования грамматической системы французского языка.
Учебное пособие предназначено для студентов первого курса лингвистического института.

Грамматика французского языка, Уровень А1, Беляева С.В., Курбатова Л.П., 2021
Скачать и читать Грамматика французского языка, Уровень А1, Беляева С.В., Курбатова Л.П., 2021
 

El desarrollo del espanol en el mundo, Баженова Я.Г., Кристиано Н.O., 2021

24.06.21 11:53
El desarrollo del espanol en el mundo, Баженова Я.Г., Кристиано Н.O., 2021.

   Предлагаемое учебно-методическое пособие представляет собой тематический сборник адаптированных текстов, содержавшие в себе культурологический и лингвострановедческий аспект на тему «Развитие и функционирование испанского языка в мире». Каждый текст сопровождается комплексом языковых и речевых заданий, направленных на формирование и совершенствование коммуникативных умений и навыков студентов.
Учебно-методическое пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению 45.03.01 «Филология» и 45.04.01 «Филология» и направленности «Зарубежная филология» Института филологии и журналистки, изучающих испанский язык как факультативную дисциплину.

El desarrollo del espanol en el mundo, Баженова Я.Г., Кристиано Н.O., 2021
Скачать и читать El desarrollo del espanol en el mundo, Баженова Я.Г., Кристиано Н.O., 2021
 

Практическая грамматика немецкого языка, Бароненко Е.А., 2020

24.06.21 11:46
Практическая грамматика немецкого языка, Бароненко Е.А., 2020.

   Учебно-методическое пособие по предмету «Практическая грамматика немецкого языка» предназначено для обучающихся III курса, изучающих немецкий язык в качестве основной специальности. Оно разработано на основе существующих федеральных государственных образовательных стандартов и полностью соответствуют рабочей программе по практической грамматике немецкого языка. Направление: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки, уровень образования: бакалавриат. профили: Немецкий язык. Английский язык.
Учебно-методическое пособие по практической грамматике немецкого языка включает в себя теоретический материал по грамматике, подробные планы практических занятий.

Практическая грамматика немецкого языка, Бароненко Е.А., 2020
Скачать и читать Практическая грамматика немецкого языка, Бароненко Е.А., 2020
 

Немецкий язык для бакалавров, Ачкасова Н.Г., 2015

24.06.21 11:41
Немецкий язык для бакалавров, Ачкасова Н.Г., 2015.

   Учебник предназначен для обучения немецкому языку студентов-бакалавров первых и вторых курсов неязыковых вузов.
Цель учебника — сформировать у обучающихся языковые и коммуникативные компетенции, способность осуществлять общение на иностранном языке в рамках бытовой, страноведческой и специальной тематики, а также обучить читать и понимать литературу общетехнического характера на немецком языке.
Может быть полезен для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык.

Немецкий язык для бакалавров, Ачкасова Н.Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык для бакалавров, Ачкасова Н.Г., 2015
 

Технология возведения высотных, большепролетных, специальных зданий и сооружений, Теличенко В.И., Гныря А.И., Бояринцев А.П., 2016

24.06.21 11:31
Технология возведения высотных, большепролетных, специальных зданий и сооружений, Теличенко В.И., Гныря А.И., Бояринцев А.П., 2016.

   Цель курса «Технология возведения высотных и большепролетных зданий. сооружений» - развитие технологии и методов возведения уникальных зданий и сооружений. К ним относятся такие объекты, как высотные и сверхвысотные здания, подземные сооружения, большепролетные здания и сооружения. а также объекты энергетики, атомные и тепловые электростанции и гидросооружения, изучение особенностей технологии возведения большепролетных пространственных конструкций сложного очертания, высотных инженерных и некоторых других специальных сооружений.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» по направлению «Строительство уникальных зданий и сооружений» и при подготовке магистров по направлению 08.04.01, а также может быть использован инженерно-техническими работниками строительной отрасли при повышении квалификации и в практической деятельности.

Технология возведения высотных, большепролетных, специальных зданий и сооружений, Теличенко В.И., Гныря А.И., Бояринцев А.П., 2016
Скачать и читать Технология возведения высотных, большепролетных, специальных зданий и сооружений, Теличенко В.И., Гныря А.И., Бояринцев А.П., 2016
 

Немецкий исторический портрет, Немцева Я.С., 2015

24.06.21 11:20
Немецкий исторический портрет, Немцева Я.С., 2015.

   Данное учебное пособие предназначено в первую очередь для студентов IV курса Богословского факультета ПСТГУ, изучивших в полном объеме грамматику немецкого языка и овладевших расширенным лексическим минимумом. Однако сборник может быть также рекомендован самой широкой аудитории, интересующейся историей и культурой Германии.
Изучение материалов пособия рассчитано на 1 семестр и соответствует требованиям аспекта «История Германии».
Благодаря представленным в сборнике текстам студенты имеют возможность ознакомиться с биографиями личностей, сыгравших значительную роль в истории Германии. Предлагаемые жизнеописания охватывают временной периоде I по ХII вв. от Р. X. и позволяют сформировать целостную картину исторической и культурной ситуации в стране изучаемого языка.
Автор выражает глубокую благодарность доценту кафедры иностранных языков Богословского Факультета ПСТГУ Л. С. Никифоровой за рекомендации по составлению данного учебного пособия.

Немецкий исторический портрет, Немцева Я.С., 2015
Скачать и читать Немецкий исторический портрет, Немцева Я.С., 2015
 

Английский язык для детей от 2 до 5 лет, Налывана В., 2014

24.06.21 11:13
Английский язык для детей от 2 до 5 лет, Налывана В., 2014.

   С этим пособием ваш ребёнок быстро и легко овладеет множеством английских слов и научится правильно их произносить.
Для детей дошкольного возраста.

Английский язык для детей от 2 до 5 лет, Налывана В., 2014
Скачать и читать Английский язык для детей от 2 до 5 лет, Налывана В., 2014
 

Даргинские основы, том 2, Этимологический словарь, монография, Мудрак О.А., 2016

24.06.21 10:55
Даргинские основы, Том 2, Этимологический словарь, Монография, Мудрак О.А., 2016.

   “Даргинские основы” являются этимологическим словарем даргинских языков, одной из интереснейших подгрупп нахско-дагестанских языков северокавказской языковой семьи. В этом этимологическом словаре проведено сопоставление лексического материала семи даргинских языков, на базе которых реконструировано более 3100 этимологий непроизводных даргинских именных и глагольных основ. Восстановление исходного вида реконструированных основ опирается на уточненные межъязыковые соответствия и распределения с учетом исторических морфонологических чередований. В результате такого подхода облик исходной основы находит значимые параллели с внешними северокавказскими этимологиями и подтверждается материалом заимствований. В данной работе даются внутридаргинские фонетические и морфонологические соответствия, а также правила фонетического освоения даргинизмов в осетинском языке. В первом томе представлены именные, наречные и неизменяемые глагольные основы. Во втором томе даются изменяемые даргинские основы, индексы и справочный аппарат.
Этимологический словарь даргинских основ будет интересен языковедам-филологам, специалистам по сравнительно-историческому языкознанию и кавказским языкам, а также этнографам и историкам.

Даргинские основы, Том 2, Этимологический словарь, Монография, Мудрак О.А., 2016
Скачать и читать Даргинские основы, том 2, Этимологический словарь, монография, Мудрак О.А., 2016
 
Cтраница 3525 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?