Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004

08.06.21 08:09
Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004.

Рассмотрены принципиальные схемы, устройство и конструктивные особенности машин и аппаратов, используемых на хлебозаводах и макаронных фабриках. Приведены технические характеристики машин и аппаратов, а также методики расчета основных параметров для каждой функциональной группы оборудования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 270300 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» и 170600 «Машины и аппараты пищевых производств».

Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004

Скачать и читать Технологическое оборудование хлебозаводов и макаронных фабрик, Хромеенков В.М., 2004
 

Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007

08.06.21 08:05
Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007.

Технологическое оборудование для разделки мяса, измельчения и перемешивания, формования колбасных изделий и полуфабрикатов и их термической обработки. Особое внимание уделено современным методам комплексной механизации и автоматизации процессов с использованием микропроцессорного управления роботов. Приведены необходимые технологические расчеты. Предназначена для студентов вузов по мясной специальности. Книга может быть полезна и для специалистов пищевых отраслей АПК.

Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007

Скачать и читать Оборудование для переработки мяса, в 2 частях, часть II, Ивашов В.И., 2007
 

Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011

08.06.21 07:58
Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011.

Описаны машины и аппараты предприятий бродильной промышленности, входящие в состав машинно-аппаратурных линий производства солода и пива, спирта и ликеро-водочных изделий, хлебопекарных дрожжей и хлебного кваса, газированных напитков и жидкого диоксида углерода, а также агрегаты для подготовки посуды, фасования пищевых жидкостей и оформления готовой продукции. Освещены вопросы эксплуатации оборудования, улучшения качества продукции, целесообразности использования нового оборудования, его модернизации, механизации трудоемких процессов, а также достижения зарубежной науки и техники. Приведены основные параметры расчетов технологического оборудования. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Пищевая инженерия».

Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011

Скачать и читать Технологическое оборудование предприятий бродильной промышленности, Кретов И.Т., Антипов С.Т., Агафонов Г.В., 2011
 

Грамматика финского языка, фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958

07.06.21 18:24
Грамматика финского языка, Фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958.

Настоящая «Грамматика» представляет собой первый в советском языкознании опыт систематического изложения на русском языке фонетики и морфологии финского языка. Ее цель — подытожить по возможности то, что сделано в области описательной грамматики финского литературного языка.

Грамматика финского языка, Фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958
Скачать и читать Грамматика финского языка, фонетика и морфология, Серебренников Б.А., Керт Г.М., 1958
 

Французский язык, Amenagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021

07.06.21 17:46
Французский язык, Aménagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021.

Приведены оригинальные тексты, которые сопровождаются заданиями, направленными на обучение чтению специальной литературы на французском языке. Для студентов, обучающихся по специальностям 1-56 01 01 Землеустройство, 1-56 01 02 Земельный кадастр.

Французский язык, Amenagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021
Скачать и читать Французский язык, Amenagement foncier, Сборник текстов и упражнений, Саскевич А.С., 2021
 

Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011

07.06.21 17:35
Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011.

Данная книга содержит около 15000 личных татарских имён в русской и татарской транскрипциях с указанием их происхождения и толкованием значений. Наряду с общеупотребительными именами в книге содержится большое количество старинных имён, связанных с историческими личностями, а также имена-неологизмы. Во многие словарные статьи включены персоналии – краткие сведения о выдающихся людях, носивших или носящих данное имя. Книга предназначена для широкого круга читателей, в частности, для молодых родителей, выбирающих имя для ребёнка, специалистов в области ономастики и антропонимики, а также для всех, кто интересуется происхождением и толкованием татарских имён, историей и культурой татарского народа.

Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011
Скачать и читать Татарские имена, Происхождение, значения, примеры, Сагаутдинов Ш.Ш., 2011
 

Большой словарь мата, том 2, Плуцер-Сарно А., 2005

07.06.21 17:09
Большой словарь мата, Том 2, Плуцер-Сарно А., 2005.

Книга представляет собой второй том “Большого словаря мата”. Вниманию читателей предлагается полное научное академическое издание. Данный том содержит более 800 грубопросторечных выражений со словом “пизда”. Книга предназначена лингвистам, филологам, иностранцам, изучающим русский язык, а также всем ценителям русского народного юмора, чтобы они знали, чего говорить вслух ни в коем случае не следует. Только на основе такого рода словарей могут быть выработаны законы, запрещающие употребление нецензурной брани в общественных местах и в СМИ.

Большой словарь мата, Том 2, Плуцер-Сарно А., 2005
Скачать и читать Большой словарь мата, том 2, Плуцер-Сарно А., 2005
 

Большой словарь мата, том 1, Плуцер-Сарно А., 2005

07.06.21 17:01
Большой словарь мата, Том 1, Плуцер-Сарно А., 2005.

Русский балет, русская икра, русская водка, русский мат. Какое из этих национальных достояний не оскудело в последние годы? Только четвертое и в какой-то мере третье. А о пятом - о русской литературе - и вспоминать нечего. Разве что - в связи с праздником сквернословия на печатных страницах. Мат - самая экспрессивная область русского языка. Наши “трехбуквенные” шутя побивают английские “четырехбуквенные”. О человеке уважительно говорят: “Талантливо матерится!” Матерятся политики и военачальники, писатели и художники, банкиры и бизнесмены. Только в криминальной среде приняты иные - невинные на непосвященный слух -ругательства. Новый большой словарь мата - не первое в своем роде издание, но самое полное и оригинальное. Оригинальное, в частности, тем, что автор словаря успел беспощадно высмеять в печати все словари-предшественники, выпущенные и в России, и за рубежом. Что ж, флаг ему в руки!

Большой словарь мата, Том 1, Плуцер-Сарно А., 2005
Скачать и читать Большой словарь мата, том 1, Плуцер-Сарно А., 2005
 
Cтраница 3523 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?