Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психоинформация, Степанский В.И., 2006

14.06.21 13:49
Психоинформация, Степанский В.И., 2006.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга написана по материалам теоретических и экспериментальных исследований в области психической регуляции поведения и деятельности, которые проводились автором на протяжении более чем двадцати лет в Московском институте общей и педагогической психологии. Теоретическая часть книги содержит не публиковавшийся ранее материал, тогда как в экспериментальный раздел включены уже опубликованные работы с целью иллюстрации некоторых положений, касающихся осознанной регуляции деятельности. Эти публикации переработаны в таких разделах, как постановка проблемы и обсуждение, по скольку эксперименты рассматриваются в новом теоретическом контексте. Автор надеется, что изложенная в книге концепция психоинформационной регуляции найдет понимание как у психологов, так и у специалистов, чья деятельность так или иначе связана с психологией.

Психоинформация, Степанский В.И., 2006

Скачать и читать Психоинформация, Степанский В.И., 2006
 

Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005

14.06.21 13:44
Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005.

Перед Вами фундаментальный труд по психологии принятия решений. Ссылки на отдельные работы этих авторов достаточно часто встречаются в академической литературе, но полный сборник этих статей на русском языке опубликован впервые. Выход этой книги, безусловно, важное событие для специалистов в области управления, стратегического планирования, принятия решений, поведения потребителей и т.д. Книга представляет интерес для специалистов в области менеджмента, экономики, психологии, как в теории, так и в практике, которые имеют дело с такой сложной и интересной областью человеческой деятельности, как принятие решений.

Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005

Скачать и читать Принятие решений в неопределенности, правила и предубеждения, Канеман Д., Словик П., Тверски А., 2005
 

Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005

14.06.21 13:39
Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005.

Это современное учебное пособие по одной из новых психологических дисциплин — психологии здоровья — может быть использовано как для практических, семинарских, так и для лекционных занятий. Тематика представленною материала отражает самые разные проблемы, которые находятся в центре внимания специалистов, занимающихся вопросами здоровья: какова роль личности в поддержании своего здоровья: как влияют на здоровье человека социальные и психологически-*; факторы: какие методы разрабатываются и как используются в исследованиях в данном! области и т. д. Пособие рекомендуется преподавателям, студентам, обучающимся по направлению и специальностям психологии, психологам-практикам и всем, кто интересуется проблемами психологии здоровья.

Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005

Скачать и читать Практикум по психологии здоровья, Никифоров Г.С., 2005
 

Популярные психологические тесты, Колосова С.

14.06.21 13:35
Популярные психологические тесты, Колосова С.

ВВЕДЕНИЕ.

Вы никогда не задавались вопросом, какую роль в вашей жизни играют тесты? Судя по тому, что они появляются в каждом развлекательном журнале, люди интересуются тем, что в них написано. Но каждый из нас относится к ним по-разному. Для одних это развлечение - не большее, чем простое разгадывание сканвордов. В таких случаях мы обычно берем в руки тесты, чтобы как-то скоротать время перед каким-нибудь мероприятием. Другие - просто желают избавиться от скуки. Но для многих людей психологические тесты - это способ выявить свои способности, достоинства и недостатки. С помощью психологии мы стремимся разгадать то, что в реальной жизни обычно недоступно. Люди по-разному относятся к тестированию. Наверное, сейчас мало среди нас таких, кому не приходилось соприкасаться с ними на работе, в учебе или в связи с личной заинтересованностью. Мнения по поводу полезности тестов тоже неоднозначны. Для одних тестирование - это прекрасный способ выявить те или иные качества человека. Другие же считают, что тесты ничего не решают и
мало что от них зависит.

Популярные психологические тесты, Колосова С.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Популярные психологические тесты, Колосова С.
 

Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.

14.06.21 13:32
Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.

Предисловие.

Едва ли найдется в жизни человека такой же сложный этап развития, как подростковый. Казалось, только совсем недавно сын (или дочь) был послушен, мягок, спокоен, выполнял все требования родителей и задания учителя, не дерзил взрослым, был увлечен любимыми комиксами, занимался музыкой, гулял с собакой, играл с сестренкой, ухаживал за рыбками... Можно бесконечно перечислять прежние достоинства ребенка. Но это все куда-то исчезло. Не узнать милых, лукавых глаз в жестком взгляде. Попросить ни о чем нельзя, в ответ услышишь: «А мне это надо?» или «У меня есть свои дела». Изменились пристрастия, появились новые друзья, с которыми теперь сын гуляет не час-два, а до часу ночи. Не утруждает себя уроками, а если и выполняет их, то кое-как, считая, что на тройку и так сгодится. Учитель видит объяснение в том, что родители, балуя мальчика и потакая его прихотям, что-то упустили в воспитании. Бывает еще хуже: вся одежда пропахла никотином, иногда сын возвращается с каким-то странным блеском в глазах, а аромат жевательной резинки перебивает запах алкоголя. Но на это всегда есть твердое и напористое объяснение: «Да это Игорь курил, а я рядом стоял» или «Меня утащили на день рождения и заставили попробовать.» После этого у родителей бессонная ночь, нерадостные мысли... А что же наш герой?

Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подросток, трудности взросления, книга для психологов, педагогов, родителей, Казанская В.Г.
 

Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002

14.06.21 13:28
Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002.

Монография посвящена комплексной проблеме взаимодействия народов с позиции взаимовлияния и взаимосвязи этнологических, демографических и поведенческих факторов. В геополитическом контексте рассмотрены такие проблемы современного мира как рост народонаселения планеты, демографические характеристики состояния человечества, международная миграция населения и ряд других. Особое место в работе занимает раскрытие психологических особенностей взаимодействия народов и государств, во многом определяющих положение России в современном мире. Для студентов, аспирантов, слушателей факультетов социальной работы, социологии, психологии, менеджмента.

Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002

Скачать и читать Этнический фактор, геополитика и психология, Платонов Ю.П., 2002
 

Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

14.06.21 13:23
Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006.

Структурно-логические схемы составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Они развивают творческое мышление, помогают студентам самостоятельно изучать соответствующий материал. Тестовые задания предназначены для проверки и самопроверки уровня усвоения материала. Пособие адресовано студентам вузов, изучающим психологию и педагогику, преподавателям, аспирантам, а также практическим психологам и работникам сферы образования.

Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическая психология, схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006
 

Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001

14.06.21 13:19
Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001.

Эта книга для тех, кто хочет быть на шаг впереди остальных как в умении использовать и нейтрализовывать манипуляции в общении, так и в овладении искусством создавать особые доверительные взаимоотношения с людьми. В книге анализируются три группы уловок-манипуляций: организационно- процедурные, логические и психологические, так называемые «хамские» приемы в общении. Предлагается механизм нейтрализации уловок-манипуляций в общении, рассматриваются приемы, стимулирующие общение, даются рекомендации по технике аргументации, анализируются приемы, позволяющие войти в доверие к собеседнику и бесконфликтно склонить его к своей точке зрения. Знание механизма функционирования уловок-манипуляций в общении поможет деловому человеку эффективно нейтрализовать их, что позволит ему не стать объектом манипуляций со стороны окружающих.

Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001

Скачать и читать Манипуляции в общении и их нейтрализация, Панкратов В.Н., 2001
 
Cтраница 3512 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?