Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современные подходы к преподаванию предметной области «Технология», 2019

02.07.21 15:39
Современные подходы к преподаванию предметной области «Технология», 2019.

Словарь содержит более 3300 наиболее употребительных фразеологизмов ногайского языка и их толкование на русском языке. Толкование значений фразеологизмов иллюстрируется примерами из художественной литературы, фольклора и разговорного языка. Приводятся их синонимы и антонимы. Словарь предназначен для широкого круга читателей: филологов, писателей, журналистов, переводчиков, издательских работников, преподавателей, студентов и учащихся. Издается впервые.

Современные подходы к преподаванию предметной области «Технология», 2019
Скачать и читать Современные подходы к преподаванию предметной области «Технология», 2019
 

Ногайско-русский фразеологический словарь, Шихмурзаев Д.М., 2006

02.07.21 15:26
Ногайско-русский фразеологический словарь, Шихмурзаев Д.М., 2006.

Словарь содержит более 3300 наиболее употребительных фразеологизмов ногайского языка и их толкование на русском языке. Толкование значений фразеологизмов иллюстрируется примерами из художественной литературы, фольклора и разговорного языка. Приводятся их синонимы и антонимы. Словарь предназначен для широкого круга читателей: филологов, писателей, журналистов, переводчиков, издательских работников, преподавателей, студентов и учащихся. Издается впервые.

Ногайско-русский фразеологический словарь, Шихмурзаев Д.М., 2006
Скачать и читать Ногайско-русский фразеологический словарь, Шихмурзаев Д.М., 2006
 

Особенности коррекционной работы по развитию связной речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР

02.07.21 15:17
Особенности коррекционной работы по развитию связной речи  у детей старшего дошкольного возраста с ОНР.

Овладение речью – это сложный, многосторонний психический процесс; её появление и дальнейшее развитие зависит от многих факторов. Речь начинает формироваться лишь тогда, когда головной мозг, слух, артикуляционный аппарат ребенка, достигнут определенного уровня развития. Но, имея даже достаточно развитый аппарат, сформированный мозг, хороший физический слух, ребенок без речевого окружения никогда не заговорит. Чтобы у него появилась, а в дальнейшем и правильно развивалась речь, нужна речевая среда. Однако и этого еще недостаточно. Важно, чтобы у ребенка появилась потребность пользоваться речью как основным способом общения со сверстниками, близкими.

Особенности коррекционной работы по развитию связной речи  у детей старшего дошкольного возраста с ОНР
Скачать и читать Особенности коррекционной работы по развитию связной речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР
 

Филологический анализ текста, практикум, Марьина О.В., 2020

02.07.21 15:08
Филологический анализ текста, Практикум, Марьина О.В., 2020.

Практикум «Филологический анализ текста» включает пять разделов. Три из них состоят из нескольких самостоятельных тем, связанных с другими темами раздела. В четвертом разделе «Комплексный анализ текста» представлены схемы и образцы анализа текста / сложного синтаксического целого. Пятый раздел «Тексты для анализа» составляют поэтические, прозаические и драматические произведения, которые могут быть использованы как дополнительный языковой материал к вопросам и заданиям, имеющимся в практикуме, или представлять собой фактический материал для дополнительных вопросов. Практикум ориентирован прежде всего на студентов-филологов, обучающихся по направлению 44.05.03 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Русский язык и литература. В то же время комплексное рассмотрение текста, его составляющих на основе анализа структурных, семантических и коммуникативных особенностей позволяет отнести к кругу пользователей студентов, обучающихся по направлению 44.03.01 Педагогическое образование, Русская филология. Разработанные вопросы и задания могут быть использованы в качестве домашнего задания, заданий для контрольных работ, при подготовке к практическим занятиям и для самостоятельной работы.

Филологический анализ текста, Практикум, Марьина О.В., 2020
Скачать и читать Филологический анализ текста, практикум, Марьина О.В., 2020
 

Организация педагогической практики, учебное пособие, Курманалина Ш.Х., Жонкарбаева Ж.Ж., Мураткызы А., Сапаргалиева С.Ш., 2018

02.07.21 14:53
Организация педагогической практики, Учебное пособие, Курманалина Ш.Х., Жонкарбаева Ж.Ж., Мураткызы А., Сапаргалиева С.Ш., 2018.

Данное пособие типовой учебный план для специальности «Начальное образование», по программе образования, профессиональная компетентность БК7. Воспитательный: осуществление привлечения в систему социальных ценностей получателей образования, базовый модуль БМ 07. Модуль использует способы организации по технологии внеклассной воспитательной работы и выполняет цели и задачи воспитательного процесса. Базовый модуль БМ 07. Направлено на эффективную работу детей с коллективом в летнем оздоровительном лагере. ПК 8. Методический: осуществление обеспечения образовательного процесса, наблюдение за учебными методиками всех предметов начального класса, формирование знаний, деловых навыков, необходимых для прохождения преддипломной практики. ПК 6. Образовательный: распространение учебной информации, обучение самостоятельному обучению. ПМ 06. В начальной школе свободно усваивается устно и письменно на английском языке. ПК 9. Исследовательский: изучение уровня освоения содержания образования, исследование образовательной среды. ПМ 09. Проведение мониторинга качества образования, определение способностей через изучение первых дней ребенка в школе. ПК 10. Социально-коммуникативный: осуществляет взаимодействие с профессиональным сообществом и со всеми заинтересованными сторонами образования. ПМ 10. Связывает образование, полученное в теории с практикой. Для студентов педагогического и гуманитарного колледжа.

Организация педагогической практики, Учебное пособие, Курманалина Ш.Х., Жонкарбаева Ж.Ж., Мураткызы А., Сапаргалиева С.Ш., 2018
Скачать и читать Организация педагогической практики, учебное пособие, Курманалина Ш.Х., Жонкарбаева Ж.Ж., Мураткызы А., Сапаргалиева С.Ш., 2018
 

Педагогический менеджмент, Курманалина Ш.Х., Бахишева С.М., Даулеткалиева Н.Н., Архыматаева Н.Ж., 2018

02.07.21 14:37
Педагогический менеджмент, Курманалина Ш.Х., Бахишева С.М., Даулеткалиева Н.Н., Архыматаева Н.Ж., 2018.

Учебное пособие профессиональной компетентности ПК 10, как типовой учебный план, предназначен для специальности «Начальное образование». Профессиональный модуль КМ 10 осуществляет взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами профессионального сообщества и образования. Сформирован на основе взаимодействия всех заинтересованных сторон образования и профессионального сообщества. Для студентов 4 курса. Учебное пособие состоит из трех глав, списка использованной литературы, сборника тестов. Учебное пособие изучается в тесном взаимодействии предметов: педагогика, психология, политология, основ философии и права. Содержание учебного пособия может служить основой для разработки рабочих программ учебных заведений технического и профессионального образования.

Педагогический менеджмент, Курманалина Ш.Х., Бахишева С.М., Даулеткалиева Н.Н., Архыматаева Н.Ж., 2018
Скачать и читать Педагогический менеджмент, Курманалина Ш.Х., Бахишева С.М., Даулеткалиева Н.Н., Архыматаева Н.Ж., 2018
 

Let’s discuss, Aid in reading comprehension, учебно-методическое пособие, Краснова Т.А., Ильина Н.В., 2021

02.07.21 14:28
Let’s discuss, Aid in reading comprehension, Учебно-методическое пособие, Краснова Т.А., Ильина Н.В., 2021.

Учебно-методическое пособие содержит тексты различной функционально-стилевой принадлежности на английском языке и комплекс вопросов и заданий к ним. Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы магистрантов по дисциплине «Иностранный язык» для направления подготовки ВО – магистратура 45.04.01.03 «Литература народов России в сравнительно-типологическом изучении».

Let’s discuss, Aid in reading comprehension, Учебно-методическое пособие, Краснова Т.А., Ильина Н.В., 2021
Скачать и читать Let’s discuss, Aid in reading comprehension, учебно-методическое пособие, Краснова Т.А., Ильина Н.В., 2021
 

Музыкальные игры для детей дошкольного возраста, Тиличеева Е., 1964

02.07.21 13:34
Музыкальные игры для детей дошкольного возраста, Тиличеева Е., 1964.

Фрагмент из книги:
Мы домой вернулись снова.
Все ли здесь для нас готово?
Где бы нам сейчас присесть,
Где попить и где поесть?
Мы домой вернулись снова.
Все ли здесь для нас готово?

Музыкальные игры для детей дошкольного возраста, Тиличеева Е., 1964
Скачать и читать Музыкальные игры для детей дошкольного возраста, Тиличеева Е., 1964
 
Cтраница 3509 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?