Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015

16.06.21 13:51
Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015.

   В справочном издании немецкого автора в наглядной форме изложены основные принципы биотехнологических методов и методов генетической инженерии. Книга построена, как атлас — на каждом развороте помещены иллюстрации для презентации темы и краткий текст, где даны определения, термины и понятия. Несмотря на краткость изложения, наиболее трудные вопросы раскрыты детально и четко. Имеется указатель микроорганизмов.
Для студентов биологических, биолого-химических, химико-технологических, медицинских и фармацевтических вузов, а также научных работников.

Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015
 

Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010

16.06.21 13:34
Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы подготовки животных к реализации и транспортировке на мясоперерабатывающие предприятия, технологии их убоя и первичной переработки. Описаны методы консервирования мяса, технологии обработки, хранения и использования продуктов убоя, производства колбасных изделий, продуктов из говядины, свинины, мяса птицы, мясных полуфабрикатов, консервов и др.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, учащихся колледжей, специалистов зооветеринарных служб.

Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010
Скачать и читать Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010
 

Автоматизация технологических процессов, Шишмарёв В.Ю., 2016

16.06.21 13:12
Автоматизация технологических процессов, Шишмарёв В.Ю., 2016.

   Учебник может быть использован при освоении профессиональных модулей в соответствии с ФГОС СПО для специальностей «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)» и «Технология машиностроения».
Описаны пути повышения производительности и эффективности производства. Изложены вопросы автоматизации загрузки и установки заготовок, заготовительно-штамповочных работ, обработки деталей на металлорежущих станках; системы ЧПУ, автоматические линии, автоматизация сборки и контроля. Рассмотрены перспективные направления автоматизации: промышленные роботы, робототехнологические комплексы и гибкие производственные системы.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен специалистам, занимающимся решением практических задач автоматизации.

Автоматизация технологических процессов, Шишмарёв В.Ю., 2016
Скачать и читать Автоматизация технологических процессов, Шишмарёв В.Ю., 2016
 

Технология и оборудование лесопромышленных производств, Справочные материалы, Ширнин Ю.А., Якимович С.Б., Чемоданов А.Н., Царев Е.М., 2002

16.06.21 12:58
Технология и оборудование лесопромышленных производств, Справочные материалы, Ширнин Ю.А., Якимович С.Б., Чемоданов А.Н., Царев Е.М., 2002.

   Изложены справочные материалы по предмету труда лесозаготовок, трудозатратам, нормам выработки и нормам расхода.
Даны технические характеристики инструментов, приспособлений, базовых тракторов и технологического оборудования лесозаготовок и первичной обработки древесины. Представлены условные обозначения для оформления графической части проектных материалов.
Для студентов специальностей 260100, 170400, 260400, 060800.

Технология и оборудование лесопромышленных производств, Справочные материалы, Ширнин Ю.А., Якимович С.Б., Чемоданов А.Н., Царев Е.М., 2002
Скачать и читать Технология и оборудование лесопромышленных производств, Справочные материалы, Ширнин Ю.А., Якимович С.Б., Чемоданов А.Н., Царев Е.М., 2002
 

Педагогическая технология, Щуркова Н.Е., 2002

16.06.21 12:48
Педагогическая технология, Щуркова Н.Е., 2002.

   В учебном пособии представлена педагогическая технология как отдельная научная дисциплина и как наиважнейший элемент педагогического профессионализма. Определены связи с теорией и методикой воспитания, выделены содержательные разделы и представлен прикладной материал для обучения и совершенствования мастерства педагога в области воспитания детей. Описаны способы овладения педагогической технологией, предложен методический материал для самостоятельной работы будущего педагога по формированию
профессиональных умений.
Адресовано педагогам школы, студентам и преподавателям педагогических вузов и педколледжей, а также научным работникам и педагогам-практикам.

Педагогическая технология, Щуркова Н.Е., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическая технология, Щуркова Н.Е., 2002
 

Геотехнологические способы разработки пластовых месторождений, Шаровар И.И., 2007

16.06.21 12:13
Геотехнологические способы разработки пластовых месторождений, Шаровар И.И., 2007.

   Описаны физико-химические свойства горных порол. Изложены физико-химические основы геотехнологических процессов. Рассмотрены производственные процессы при использовании геотехнологических способов для отработки пластовых месторождений. Уделено внимание схемам вскрытия и системам разработки. Приведены технологические схемы скважинной добычи твердых полезных ископаемых. Пособие включает в себя лабораторный практикум по курсу и методические указания по выполнению курсового проекта.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Горное дело» специальности «Подземная разработка месторождении полезных ископаемых».

Геотехнологические способы разработки пластовых месторождений, Шаровар И.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геотехнологические способы разработки пластовых месторождений, Шаровар И.И., 2007
 

Технологии ремонта автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин, Сергеев Н.Н., Потапов А.А., Молотков Л.Н., 2016

16.06.21 11:48
Технологии ремонта автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин, Сергеев Н.Н., Потапов А.А., Молотков Л.Н., 2016.

   Данное издание разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия.
В пособии рассмотрены современные технологии ремонта систем, механизмов, деталей и сборочных единиц бензиновых и дизельных двигателей, электрооборудования. гидравлических систем, элементов трансмиссии и ходовой части автомобилей и тракторов, а также технологические особенности ремонта рабочих органов и сборочных единиц сельскохозяйственных машин.
Пособие предназначено для студентов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия. может использоваться студентами других направлений подготовки, а также быть полезной аспирантам, преподавателям, специалистам сельскохозяйственных предприятий, занимающихся капитально-восстановительным ремонтом транспортных средств и машин различного назначения.

Технологии ремонта автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин, Сергеев Н.Н., Потапов А.А., Молотков Л.Н., 2016
Скачать и читать Технологии ремонта автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин, Сергеев Н.Н., Потапов А.А., Молотков Л.Н., 2016
 

Технология ювелирного производства, Селиванкин С.А., Власов И.И., Никитин М.К., 1978

16.06.21 11:32
Технология ювелирного производства, Селиванкин С.А., Власов И.И., Никитин М.К., 1978.

   Книга представляет собой первое отечественное издание, комплексно освещающее вопросы современной технологии производства ювелирных изделий. В ней приведены теоретические и практические данные по всем основным процессам ювелирного производства — получению заготовок, огранке камней-самоцветов и стекла, монтировочным операциям и закрепке вставок, отделочным операциям и т. д. Рассмотрены виды специального отечественного и зарубежного оборудования. Большое внимание уделено освещению передовых методов труда на ювелирных заводах. Обобщен опыт работы ведущих отечественных предприятий и приведены рекомендации по повышению эффективности производства ювелирных изделий.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, специализирующихся в области ювелирного производства и художественной обработки металлов.

Технология ювелирного производства, Селиванкин С.А., Власов И.И., Никитин М.К., 1978
Скачать и читать Технология ювелирного производства, Селиванкин С.А., Власов И.И., Никитин М.К., 1978
 
Cтраница 3507 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?