Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Метод конечных элементов для решения скалярных и векторных задач, Соловейчик Ю.Г., Рояк М.Э., Персов М.Г., 2007

17.06.21 10:04
Метод конечных элементов для решения скалярных и векторных задач, Соловейчик Ю.Г., Рояк М.Э., Персов М.Г., 2007.

Рассматриваются вопросы теории и практики МКЭ и его возможности при использовании узловых и векторных базисных функций для решения различных классов задач. Мною внимания уделяется технологическим аспектам при реализации МКЭ, методам тестирования и способам оценки точности получаемых конечноэлементных решений, а также специальным постановкам, позволяющим с высокой точностью решать сложные трехмерные задачи. Особый интерес эта книга может представлять для тех, кто хочет освоить самые современные методы решения наиболее сложных задач электромагнетизма -трёхмерных, векторных, нелинейных.

Метод конечных элементов для решения скалярных и векторных задач, Соловейчик Ю.Г., Рояк М.Э., Персов М.Г., 2007
Скачать и читать Метод конечных элементов для решения скалярных и векторных задач, Соловейчик Ю.Г., Рояк М.Э., Персов М.Г., 2007
 

Современные образовательные технологии в начальной школе, Учебно-методический комплекс, Сорока О.Г., 2016

17.06.21 10:03
Современные образовательные технологии в начальной школе, Учебно-методический комплекс, Сорока О.Г., 2016.

   Учебно-методический комплекс (УМК) представляет собой сборник материалов теоретического и практического характера для организации работы студентов дневной и заочной форм обучения факультета начального образования по изучению дисциплины «Современные образовательные технологии в начальной школе». УМК направлен на формирование технологической компетентности и профессиональной готовности будущих учителей начальных классов к применению современных образовательных технологий.
УМК разработан на основании Положения об учебно-методическом комплексе на уровне высшего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 26.07.2011 № 167) и предназначен для реализации требований учебной программы по учебной дисциплине «Современные образовательные технологии в начальной школе» для специальности 1-01 02 01 «Начальное образование» в учреждениях высшего образования^ УМК разработан в полном соответствии с утвержденной учебной программой по учебной дисциплине компонента учреждения высшего образования «Современные образовательные технологии в начальной школе».

Современные образовательные технологии в начальной школе, Учебно-методический комплекс, Сорока О.Г., 2016
Скачать и читать Современные образовательные технологии в начальной школе, Учебно-методический комплекс, Сорока О.Г., 2016
 

Математические методы в психологии, практикум, Митина О.В., 2008

17.06.21 09:50
Математические методы в психологии, Практикум, Митина О.В., 2008.

Пособие является результатом многолетнего чтения курса «Методы анализа данных в психологии» в МГУ, МГППУ и других психологических высших учебных заведениях, материалом для него послужили полекционные методические разработки. В первой части пособия наиболее полно представлены простейшие методы одномерной статистики: описательная статистика и задачи об одной и двух выборках. Во второй части рассматриваются более сложные приемы дисперсионного и регрессионного анализа. Третья часть содержит описание двух самых известных в психологии методов многомерной статистики: эксплораторного факторного и кластерного анализов. Главная цель — дать возможность неискушенному в этой области читателю, но роду профессиональной или учебной деятельности столкнувшемуся с необходимостью проанализировать количественные данные, самостоятельно пройти весь путь от ввода данных до написания отчета. Для выполнения той или иной процедуры необходимо следовать пошаговой инструкции, предполагающей лишь минимальный уровень владения компьютером. Пособие снабжено многочисленными числовыми примерами, взятыми из реальных исследований.

Математические методы в психологии, Практикум, Митина О.В., 2008
Скачать и читать Математические методы в психологии, практикум, Митина О.В., 2008
 

СКИМ, Технология креативного мышления, Бобрышева О.Н., 2019

17.06.21 09:32
СКИМ, Технология креативного мышления, Бобрышева О.Н., 2019.

   Каждый день мы сталкиваемся с задачами, которые заставляют нас задуматься. И здесь у нас есть несколько подходов: пройти мимо, спрятаться, отложить до лучших времен или собраться с духом и решить. В книге вы найдете живые и простые примеры нестандартного решения различных задач как в истории, так и в современном бизнесе. А также технологию, опираясь на которую, сможете поэтапно решить любую сложную ситуацию: от поиска мужа до запуска нового направления в бизнесе. В книге применяются инструменты ТРИЗ, теории игр, а также авторские наработки и примеры из практики автора.

СКИМ, Технология креативного мышления, Бобрышева О.Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать СКИМ, Технология креативного мышления, Бобрышева О.Н., 2019
 

Технология производства ювелирных изделий, конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008

16.06.21 14:10
Технология производства ювелирных изделий, Конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008.

   Настоящее издание является частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Технология производства ювелирных изделий», включающего конспект лекций, лабораторный практикум, учебное пособие для практических занятий, методические указания по самостоятельной работе, организационно-методические указания, контрольно-измерительные материалы, наглядное пособие «Технология производства ювелирных изделий. Презентационные материалы» (на компакт-диске).
Изложены сведения об основных операциях и технологических особенностях получения ювелирных изделий методами литья, обработки давлением и обработки резанием. Приведены контрольные вопросы для самостоятельной подготовки.
Предназначены для студентов направления подготовки специалистов 150100.65 и магистров 150100.68 «Металлургия» укрупненной группы 150000 «Материаловедение, металлургия и машиностроение».

Технология производства ювелирных изделий, Конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология производства ювелирных изделий, конспект лекций, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008
 

Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2016

16.06.21 14:00
Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2016.

   Настоящая книга является первым учебным изданием, комплексно отражающим современный уровень технологии производства важнейших природных высокомолекулярных соединений, находящих применение в медико-биологических областях, — полисахаридов (полисахариды водорослей, целлюлоза и ее производные, крахмал, мукополисахариды, хитин и хитозан, декстраны, пектины), белков (коллаген, желатин, инсулин, белковые препараты крови, лектины) и природных сложных полиэфиров. Кроме вопросов, связанных с технологиями получения препаратов и изделий медико-биологического назначения из полимеров, рассмотрены направления использования этих продуктов.
Для студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области химической технологии и биотехнологии, а также специалистов, работающих с материалами медико-биологического назначения.

Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2016
 

Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015

16.06.21 13:51
Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015.

   В справочном издании немецкого автора в наглядной форме изложены основные принципы биотехнологических методов и методов генетической инженерии. Книга построена, как атлас — на каждом развороте помещены иллюстрации для презентации темы и краткий текст, где даны определения, термины и понятия. Несмотря на краткость изложения, наиболее трудные вопросы раскрыты детально и четко. Имеется указатель микроорганизмов.
Для студентов биологических, биолого-химических, химико-технологических, медицинских и фармацевтических вузов, а также научных работников.

Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015
 

Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010

16.06.21 13:34
Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы подготовки животных к реализации и транспортировке на мясоперерабатывающие предприятия, технологии их убоя и первичной переработки. Описаны методы консервирования мяса, технологии обработки, хранения и использования продуктов убоя, производства колбасных изделий, продуктов из говядины, свинины, мяса птицы, мясных полуфабрикатов, консервов и др.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, учащихся колледжей, специалистов зооветеринарных служб.

Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010
Скачать и читать Технология производства мяса и мясных продуктов, Шляхтунов В.И., 2010
 
Cтраница 3506 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?