Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы и технологии искусственного интеллекта, Рутковский Л., 2010

03.06.21 21:46
Методы и технологии искусственного интеллекта, Рутковский Л., 2010.

   В книге представлен современный подход к интеллектуальным вычислениям. Рассмотрены история развития и перспективы искусственного интеллекта, его приложения в каждодневной жизни человека. Обсуждаются методы представления знаний с использованием приближенных множеств и нечетких множеств типа 1 и типа 2, основные структуры и методы обучения нейронных сетей, эволюционные алгоритмы, методы группирования данных, а также различные нейро-нечёткие структуры. Особым достоинством книги является наличие в ней ряда примеров и иллюстраций описываемых методов, полезных для практического использования представленных алгоритмов. Среди прочего, книга представляет собой обобщение содержания лекций, читавшихся автором магистрантам Ченстоховского политехнического университета и Высшей гуманитарно-экономической школы в Лодзи, а также докторантам Института системных исследований Польской академии наук и может быть использована в качестве учебного пособия.
Для широкого круга специалистов в области математики, физики, информатики, электроники, телекоммуникаций, экономики, управления и смежных областей знаний. Будет полезна студентам и аспирантам.

Методы и технологии искусственного интеллекта, Рутковский Л., 2010
Скачать и читать Методы и технологии искусственного интеллекта, Рутковский Л., 2010
 

Теория и технология прокатного производства, Рудской А.И., Лунев В.А., 2008

03.06.21 21:32
Теория и технология прокатного производства, Рудской А.И., Лунев В.А., 2008.

   Пособие соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины “Обработка металлов давлением” подготовки дипломированного специалиста по направлению “Металлургия”. В нем изложены основные положения теории обработки металлов давлением, теории продольной прокатки, а также современная технология производства заготовки, сортового и листового проката, проанализированы типовые технологические схемы производства, приведены методы расчета технологических режимов. Подготовлено на основе лекций, читаемых студентам на кафедре пластической обработки металлов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по указанной специальности, может быть полезным для студентов смежных специальностей и инженеров-технологов, работающих в области обработки металлов давлением.

Теория и технология прокатного производства, Рудской А.И., Лунев В.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и технология прокатного производства, Рудской А.И., Лунев В.А., 2008
 

Технология проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления, Рудинский И.Д., 2011

03.06.21 21:14
Технология проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления, Рудинский И.Д., 2011.

   Рассмотрены вопросы организации и осуществления процесса проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления. Изложены современные подходы к выполнению конкретных фаз, стадии и этапов проектной деятельности. Особое внимание уделяется технологическим аспектам проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОИ и У). Значительное место занимает описание взаимодействия заказчика и разработчика, методики документирования проектных решений и порядка внедрения автоматизированной системы. В приложении приводится перечень действующих нормативнотехнических материалов и методические указания по курсовому проектированию по дисциплине «Проектирование АСОИ и У».
Для студентов вузов, обучающихся по направлению 230100 -«Информатика и вычислительная техника», может быть полезна специалистам.

Технология проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления, Рудинский И.Д., 2011
Скачать и читать Технология проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления, Рудинский И.Д., 2011
 

Робототехнологические комплексы для листовой штамповки мелких деталей, Семенов Е.И., Кравченко Н.Ф., 1989

03.06.21 21:05
Робототехнологические комплексы для листовой штамповки мелких деталей, Семенов Е.И., Кравченко Н.Ф., 1989.

   Рассмотрены вопросы автоматизации листовой штамповки мелких деталей с помощью роботов. Приведены методы расчета и проектирования промышленных роботов, захватных и вспомогательных устройств, а также робототехнологических комплексов листовой штамповки. Описана работа типовых РТК листовой штамповки мелких деталей.
Для инженерно-технических работников, занимающихся листовой штамповкой.

Робототехнологические комплексы для листовой штамповки мелких деталей, Семенов Е.И., Кравченко Н.Ф., 1989
Скачать и читать Робототехнологические комплексы для листовой штамповки мелких деталей, Семенов Е.И., Кравченко Н.Ф., 1989
 

Ресурсосберегающие технологии повышения качества поверхностных слоев деталей машин, Бойко Н.И., 2006

03.06.21 20:56
Ресурсосберегающие технологии повышения качества поверхностных слоев деталей машин, Бойко Н.И., 2006.

   Учебное пособие содержит основные понятия и показатели надежности и долговечности машин; характеристики, определяющие качество поверхностей деталей и его влияние на эксплуатационные свойства. Изложены технологические методы повышения качества, физико-механических свойств и износостойкости деталей; особенности формирования упрочненного слоя при сочетании различных по природе видов упрочняющего воздействия при изготовлении и восстановлении деталей. Приведены схемы установок и инструмента для упрочняющей обработки деталей.
Предназначено для студентов вузов железнодорожного транспорта, а также может быть полезно технологам машиностроительных и ремонтных производств.

Ресурсосберегающие технологии повышения качества поверхностных слоев деталей машин, Бойко Н.И., 2006
Скачать и читать Ресурсосберегающие технологии повышения качества поверхностных слоев деталей машин, Бойко Н.И., 2006
 

LANGUAGE CHOICE, ENGLISH OR RUSSIAN, Kasatkina N., Demidov Y., 2011

03.06.21 19:24
LANGUAGE CHOICE, ENGLISH OR RUSSIAN, Kasatkina N., Demidov Y., 2011.

The resolution of the language question—whether to maintain the mother tongue, shift to the mainstream language, or tiy to maintain two or more languages in the family-creates a lot of psychological complications and linguistic reflections. The present book explores how external variables and internal controversies affect the choice of language by an individual family member as well as the family as a whole unit, and how this choice, in its turn, impacts the relationships within the family. This study draws on the several theoretical domains of immigration, psychology, and language acquisition. The Integrated Public Use Microdata Series (IPUMS) data set helps to address the quantitative part of this book, while the qualitative part is based on in-depth case studies of four immigrant families.

LANGUAGE CHOICE, ENGLISH OR RUSSIAN, Kasatkina N., Demidov Y., 2011
Скачать и читать LANGUAGE CHOICE, ENGLISH OR RUSSIAN, Kasatkina N., Demidov Y., 2011
 

Изучение иностранных языков с помощью компьютера, В вопросах и ответах, Карамышева Т.В., 2001

03.06.21 19:11
Изучение иностранных языков с помощью компьютера, В вопросах и ответах, Карамышева Т.В., 2001.

В книге в форме вопросов и ответов рассматриваются различные аспекты использования компьютерных средств в обучении иностранным языкам. Рекомендуется преподавателям языка, аспирантам и другим лицам, интересующимся вопросами внедрения компьютеров в учебный процесс.

Изучение иностранных языков с помощью компьютера, В вопросах и ответах, Карамышева Т.В., 2001
Скачать и читать Изучение иностранных языков с помощью компьютера, В вопросах и ответах, Карамышева Т.В., 2001
 

Интернет-проект, От идеи до реализации, методическое пособие, Канянина Т.И., Круподерова Е.П., Степанова С.Ю., 2017

03.06.21 18:55
Интернет-проект, От идеи до реализации, Методическое пособие, Канянина Т.И., Круподерова Е.П., Степанова С.Ю., 2017.

Методическое пособие содержит рекомендации по разработке и проведению проекта на основе использования сетевых сервисов Веб 2.0. В пособии очерчен круг технологических задач, стоящих перед разработчиком сетевого проекта. Это выбор сетевой площадки, инструментов для конструирования проектных заданий и размещения продуктов проектной деятельности, для осуществления координации проекта и организации линий коммуникации, а также выбора инструментов для продвижения проекта в интернете. Основное внимание акцентируется на рассмотрении примеров сетевых сервисов, позволяющих решать эти задачи, и описании их возможностей. Авторы опираются на конкретные сетевые проекты, реализованные в Нижегородской области.

Интернет-проект, От идеи до реализации, Методическое пособие, Канянина Т.И., Круподерова Е.П., Степанова С.Ю., 2017
Скачать и читать Интернет-проект, От идеи до реализации, методическое пособие, Канянина Т.И., Круподерова Е.П., Степанова С.Ю., 2017
 
Другие статьи...

Cтраница 3499 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?