Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по бурению и оборудованию скважин на воду, Башкатов Д.Н., Коломиец А.М., Зайцев Б.И., 2021

19.06.21 16:05
Справочник по бурению и оборудованию скважин на воду, Башкатов Д.Н., Коломиец А.М., Зайцев Б.И., 2021.

   В справочнике рассмотрена современная техника и технология бурения, оборудования и освоения скважин на воду. Изложены основные сведения о свойствах горных пород и подземных вод, конструкциях скважин, отечественных и зарубежных буровых установках, силовом и вспомогательном оборудовании, обсадных трубах, фильтрах, буровом снаряде.
Большое внимание уделено базовым технологиям бурения, выбору оптимальных режимных параметров, свойствам и выбору очистных агентов, выбору методов вскрытия, оборудования и освоения водоносных горизонтов в различных геолого-гидрогеологических условиях, геологическим и технологическим осложнениям, способам их предупреждения и ликвидации. Описаны виды гидрогеологических наблюдений при бурении, типы и конструкции средств водоподъёма, экологические требования и правила безопасности ведения работ.
Справочник предназначен для широкого круга специалистов, занимающихся проектированием и бурением скважин на воду, может использоваться в качестве учебного пособия для студентов специализированных средне-технических и высших учебных заведений.

Справочник по бурению и оборудованию скважин на воду, Башкатов Д.Н., Коломиец А.М., Зайцев Б.И., 2021
Скачать и читать Справочник по бурению и оборудованию скважин на воду, Башкатов Д.Н., Коломиец А.М., Зайцев Б.И., 2021
 

Физика, 9 класс, Кикоин И.К., Кикоин А.К., 1990

19.06.21 15:57
Физика, 9 класс, Кикоин И.К., Кикоин А.К., 1990.

   Физика — наука о неживой природе. Она изучает свойства материи, всевозможные ее изменения (явления природы), законы, которые описывают эти изменения, связи между явлениями.
От других наук физика отличается тем, что при изучении свойств материи и ее изменений вводятся физические величины, которые можно измерять и выражать числами. Благодаря этому и ход явлений и связи между ними выражаются математическими соотношениями (формулами) между введенными величинами. Самые важные соотношения между величинами, характеризующими свойства материи, явления природы, называются законами природы. Они тоже выражаются в виде математических формул.

Физика, 9 класс, Кикоин И.К., Кикоин А.К., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, 9 класс, Кикоин И.К., Кикоин А.К., 1990
 

Современный JavaScript для нетерпеливых, Хорстман К.С., 2021

19.06.21 15:30
Современный JavaScript для нетерпеливых, Хорстман К.С., 2021.

   Язык JavaScript стремительно набирает популярность: он поддерживается всеми браузерами и все активнее проникает в серверное программирование. Однако даже у опытных программистов, знакомых с такими языками, как Java, С#, С или C++, могут возникнуть затруднения при переходе на JavaScript. Эта книга призвана облегчить их задачу.
В отличие от большинства изданий, посвященных JavaScript, акцент здесь ставится не на переход от прежних версий к современной, а на освоение профессиональными веб-разработчиками нового для них языка программирования. От самых азов автор постепенно переходит к рассмотрению сложных вопросов; темы начального, среднего и высокого уровня помечены в тексте специальными значками.
Изучив книгу, читатель сумеет написать следующую версию своего приложения на современном JavaScript.

Современный JavaScript для нетерпеливых, Хорстман К.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный JavaScript для нетерпеливых, Хорстман К.С., 2021
 

Поурочные разработки по русскому языку, 3 класс, Васильева Н.Ю., Яценко И.Ф., 2014

19.06.21 15:23
Поурочные разработки по русскому языку, 3 класс, Васильева Н.Ю., Яценко И.Ф., 2014.

   В пособии представлены поурочные разработки по курсу «Русский язык» для 3 класса общеобразовательных учреждений к УМК Л.Ф. Климановой и соавт. образовательной системы «Перспектива», соответствующие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Пособие содержит тематическое планирование курса и подробные конспекты уроков, обеспечивающие целостное изучение родного языка за счет реализации коммуникативного, познавательного принципов обучения и творческой активности учащихся.
Издание адресовано учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, студентам педагогических вузов и колледжей, слушателям ИПК.

Поурочные разработки по русскому языку, 3 класс, Васильева Н.Ю., Яценко И.Ф., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поурочные разработки по русскому языку, 3 класс, Васильева Н.Ю., Яценко И.Ф., 2014
 

Русский язык, Переходим во 2 класс, Никишенкова А.В., 2017

19.06.21 15:16
Русский язык, Переходим во 2 класс, Никишенкова А.В., 2017.

   Пособие включает 12 занятий для организации самостоятельной работы младших школьников во время летних каникул. Занятия рассчитаны на 12 недель каникул, что позволит ребятам постепенно повторить материал учебника В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого «Русский язык. 1 класс» и усовершенствовать знания по предмету. Интерес к летним занятиям поддержат занимательные игровые задания. В конце пособия даны ответы, которые взрослые при необходимости могут вырезать.
Адресовано выпускникам вторых классов общеобразовательных школ.
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский язык, Переходим во 2 класс, Никишенкова А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Переходим во 2 класс, Никишенкова А.В., 2017
 

Русский язык, Переходим в 3 класс, Никишенкова А.В., 2017

19.06.21 15:09
Русский язык, Переходим в 3 класс, Никишенкова А.В., 2017.

   Пособие включает 12 занятий для организации самостоятельной работы младших школьников во время летних каникул. Занятия рассчитаны на 12 недель каникул, что позволит ребятам постепенно повторить материал учебника В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого «Русский язык. 2 класс» и усовершенствовать знания по предмету. Интерес к летним занятиям поддержат занимательные игровые задания. В конце пособия даны ответы, которые взрослые при необходимости могут вырезать.
Адресовано выпускникам вторых классов общеобразовательных школ.
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский язык, Переходим в 3 класс, Никишенкова А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Переходим в 3 класс, Никишенкова А.В., 2017
 

Русский язык, 1 класс, Пиши красиво, рабочая тетрадь, Климанова Л.Ф., Абрамов А.В., 2016

19.06.21 15:02
Русский язык, 1 класс, Пиши красиво, Рабочая тетрадь, Климанова Л.Ф., Абрамов А.В., 2016.

   Рабочая тетрадь «Пиши красиво» служит дополнением к учебнику «Азбука. 1 класс» авторов Л. Ф. Климановой и С. Г. Макеевой, доработанному в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В пособии содержатся упражнения по обучению навыкам письма. Овладевая письменным шрифтом, первоклассники одновременно закрепляют каллиграфические навыки и развивают мелкую моторику руки.
Материал рабочей тетради способствует достижению учащимися 1 класса метапредметных и предметных результатов обучения.
Пособие предназначено для учащихся общеобразовательных организаций.

Русский язык, 1 класс, Пиши красиво, Рабочая тетрадь, Климанова Л.Ф., Абрамов А.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 1 класс, Пиши красиво, рабочая тетрадь, Климанова Л.Ф., Абрамов А.В., 2016
 

Программирование, Python, C++, часть 4, Поляков К.Ю., 2019

19.06.21 14:47
Программирование, Python, C++, Часть 4, Поляков К.Ю., 2019.

   Книга представляет собой завершающую, четвёртую часть серии учебных пособий по программированию. В отличие от большинства аналогичных изданий, в ней представлены два языка программирования высокого уровня — Python и C++.
Главные темы пособия — объектно-ориентированное программирование и создание программ с графическим интерфейсом. Изучаются основные принципы объектного подхода к созданию программ: абстракция, инкапсуляция, наследование, полиморфизм. Изложение ведётся на примерах программирования игр, в которых моделируются системы взаимодействующих объектов.
Для демонстрации возможностей сред быстрой разработки программ в последней части пособия рассмотрены примеры приложений на языке С#.
После каждого параграфа приводится большое число заданий для самостоятельного выполнения разной сложности и вариантов проектных работ.
Пособие предназначено для учащихся средних школ.

Программирование, Python, C++, Часть 4, Поляков К.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программирование, Python, C++, часть 4, Поляков К.Ю., 2019
 
Cтраница 3495 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?