Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проблемы медиаобразования, монография, Федоров А.В., Челышева И.В., Новикова А.А., 2007

10.07.21 07:34
Проблемы медиаобразования, монография, Федоров А.В., Челышева И.В., Новикова А.А., 2007.

В монографии рассматривается медиаобразовательная тематика научной школы под руководством профессора, доктора педагогических наук, президента Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, главного редактора журнала «Медиаобразование», эксперта МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» А.В.Федорова. Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, учителей. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации № 03.13.30. «Медиаобразование», утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебно-методическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проблемы медиаобразования, монография, Федоров А.В., Челышева И.В., Новикова А.А., 2007

Скачать и читать Проблемы медиаобразования, монография, Федоров А.В., Челышева И.В., Новикова А.А., 2007
 

Медиаобразовательный компонент в реализации магистерских программ, Федоров А.В., Челышева И.В., Мурюкина Е.В., 2015

10.07.21 07:29
Медиаобразовательный компонент в реализации магистерских программ, Федоров А.В., Челышева И.В., Мурюкина Е.В., 2015.

Учебное пособие посвящено анализу проблем медиаобразования и медиакомпетентности в образовательном процессе подготовки магистрантов. Авторами рассматриваются вопросы теории, методики и практики медиаобразовательного процесса. Учебное пособие предназначено для преподавателей высшей школы, студентов, аспирантов, молодых исследователей, а также для круга читателей, которые интересуются проблемами высшего профессионального образования. Особую ценность материалы учебного пособия представляют для магистрантов, обучающихся по следующим направлениям подготовки: 39.04.03 «Организация работы с молодежью» и 51.04.03 «Социально-культурная деятельность».

Медиаобразовательный компонент в реализации магистерских программ, Федоров А.В., Челышева И.В., Мурюкина Е.В., 2015

Скачать и читать Медиаобразовательный компонент в реализации магистерских программ, Федоров А.В., Челышева И.В., Мурюкина Е.В., 2015
 

Старославянская словообразовательная морфемика, Ефимова В.С., 2006

10.07.21 07:24
Старославянская словообразовательная морфемика, Ефимова В.С., 2006.

В монографии на основе новых методов исследования впервые дается системное описание старославянской словообразовательной морфемики, Выявляются условия функционирования словообразовательных морфем и определяется их место в старославянской словообразовательной системе. Исследуется влияние языка греческих оригиналов на старославянские словообразовательные процедуры; предлагается нетрадиционный подход к изучению процессов калькирования; обосновывается учитывающая специфику старославянского письменного наследия методика работы со старославянским лексическим инвентарем.

Старославянская словообразовательная морфемика, Ефимова В.С., 2006

Скачать и читать Старославянская словообразовательная морфемика, Ефимова В.С., 2006
 

История обучения ручному труду в школах России, Дорошенко Ю.И., 2021

10.07.21 07:19
История обучения ручному труду в школах России, Дорошенко Ю.И., 2021.

Рассматриваются цель, функции обучения ручному труду в школах России конца XIX - начала XX в., содержание и методы трудового обучения. Пособие включает теоретический материал по историческим модулям курсов «Педагогика и психология» и «Современные тенденции развития технологического образования», методический материал к практическим занятиям, задания для самостоятельной работы. Адресовано студентам бакалавриата, обучающимся по направлению 44.03.05 - Педагогическое образование, студентам магистратуры, обучающимся по направлению 44.04.01 - Педагогическое образование, профиль «Менеджмент в образовании». Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

История обучения ручному труду в школах России, Дорошенко Ю.И., 2021

Скачать и читать История обучения ручному труду в школах России, Дорошенко Ю.И., 2021
 

Педагогика начального образования, Донских Н.В., 2010

10.07.21 07:15
Педагогика начального образования, Донских Н.В., 2010.

В учебном пособии представлены материалы к курсу «Педагогика начальною образования». Пособие составлено в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования с учетом действующих в университете учебных планов. Пособие предназначено для студентов 1-3 курсов, осваивающих дисциплину с использованием дистанционной образовательной технологии.

Педагогика начального образования, Донских Н.В., 2010

Скачать и читать Педагогика начального образования, Донских Н.В., 2010
 

Справочник по грамматике французского языка, Дауэ К.Н., Жукова Н.Б., 1977

10.07.21 07:07
Справочник по грамматике французского языка, Дауэ К.Н., Жукова Н.Б., 1977.

Грамматический справочник французского языка предназначен для учащихся старших классов средней школы. Цель справочника — помочь учащимся в их самостоятельной работе при чтении и при изложении своих мыслей на французском языке. В нем содержится грамматический материал, предусмотренный программой средней школы на протяжении всех шести лет обучения иностранному языку.

Справочник по грамматике французского языка, Дауэ К.Н., Жукова Н.Б., 1977
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по грамматике французского языка, Дауэ К.Н., Жукова Н.Б., 1977
 

Счет, Бурдина С.В.

10.07.21 07:01
Счет, Бурдина С.В.

Уважаемые взрослые!

Как вызвать у ребенка - дошкольника интерес к математике? В этом вам помогут книжки нашей математической серии. Выполняя задания, ребенок освоит количественный и порядковый счет в пределах десяти, научится соотносить цифру и количество предметов. Если малыш затрудняется, обязательно объясните задание ещё раз, помогите в выполнении. Хорошо, если вы сможете закрепить полученные знания и на дополнительных занятиях и в повседневной жизни. Желаем удачи!

Счет, Бурдина С.В.

Скачать и читать Счет, Бурдина С.В.
 

Сборник памяток для администрации, педагогов образовательных организаций города Москвы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся, Вихристюк О.В., 2015

10.07.21 06:56
Сборник памяток для администрации, педагогов образовательных организаций города Москвы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся, Вихристюк О.В., 2015.

В сборнике представлены практические рекомендации для администрации и педагогов (классных руководителей, социальных педагогов) по профилактике суицидального поведения обучающихся на всех уровнях её реализации (первичном, вторичном, третичном, а также актуальная информация о современной инфраструктуре организаций, занимающихся профилактикой суицидального поведения несовершеннолетних. Сборник представляет интерес для специалистов, работающих в системе образования города Москвы, специалистов психологических служб разных ведомств, интересующихся вопросами профилактики суицидальных рисков в среде подростков и молодежи.

Сборник памяток для администрации, педагогов образовательных организаций города Москвы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся, Вихристюк О.В., 2015

Скачать и читать Сборник памяток для администрации, педагогов образовательных организаций города Москвы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся, Вихристюк О.В., 2015
 
Cтраница 3493 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?