Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анатомия Грея для студентов, Ричард Л.Д., 2020

15.07.21 10:31
Анатомия Грея для студентов, Ричард Л.Д., 2020.

   Самый популярный учебник среди студентов медицинских вузов всего мира «Анатомия Грея для студентов» впервые издан на русском языке.
В учебнике подробно рассматриваются все необходимые материалы для изучения курса анатомии человека: строение тела, особенности анатомии спины, грудной клетки, брюшной полости, таза и промежности, нижних и верхних конечностей, головы и шеи. Цель книги — дать понимание анатомии в структурно-функциональном контексте. Издание клинически ориентировано, большое внимание уделено топографической анатомии человека. Материалы учебника дополняются информацией из сопутствующего пособия «Атлас анатомии Грея».
Учебник рекомендован ФГБУ «ФИРО» для обучающихся по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 32.05.01 «Медико-профилактическое дело», 31.05.03 «Стоматология».
Для студентов медицинских вузов всех факультетов, аспирантов и преподавателей анатомии и топографической анатомии, врачей различных специальностей (хирургов, терапевтов, стоматологов, физиотерапевтов и др.). Особый интерес может представлять для специалистов и студентов, которые собираются сдавать экзамены, продолжать обучение или работать за границей.

Анатомия Грея для студентов, Ричард Л.Д., 2020
Скачать и читать Анатомия Грея для студентов, Ричард Л.Д., 2020
 

Анатомия и физиология человека с основами общей патологии, Швырев А.А., 2004

15.07.21 10:15
Анатомия и физиология человека с основами общей патологии, Швырев А.А., 2004.

   В учебном пособии приведены современные представления о строении и функциональном значении органов и систем тела человека в норме. Дана краткая характеристика важнейших патологических процессом, протекающих в организме человека. Анатомические термины приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой как на латинском, так и на русском языках.
Пособие составлено в соответствии с программой по курсу «Анатомия и физиология человека с основами общей патологии», утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и рассчитано на студентов медицинских колледжей и лицеев.

Анатомия и физиология человека с основами общей патологии, Швырев А.А., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия и физиология человека с основами общей патологии, Швырев А.А., 2004
 

Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013

15.07.21 10:02
Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013.

   Атлас подготовлен ведущими специалистами в сфере эстетической дерматологии. В книге сочетаются краткость изложения и исключительная информативность материала, сопровождаемого наглядными иллюстрациями. Авторы сумели отразить многогранность в решении задач, направленных на эффективную реабилитацию пациентов с косметическими запросами, и на лечение лиц, страдающих заболеваниями кожи. Содержательная часть атласа представляет собой алгоритмы, обследования, выбора тактики лечения, дальнейшего ведения и восстановления пациентов, страдающих заболеваниями кожи или имеющих ее косметические дефекты.
Для практикующих врачей дерматологов и косметологов, для специалистов в области онкологии, пластической хирургии и лазерной медицины.

Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013
Скачать и читать Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013
 

Как безопасно родить в России, Саверская С.А., Никонов Е.Л., Саверский А.В.

14.07.21 20:41
Как безопасно родить в России, Саверская С.А., Никонов Е.Л., Саверский А.В.

   Этот справочник необходим каждой семье, ожидающей прибавления. Вы узнаете то, о чем не расскажут вам врачи, о чем молчат работники роддомов и юристы женских консультаций.
Часто будущих мам пугают данными анализов и исследований. Какие опасности на самом деле могут ожидать при наблюдении, какую медицинскую помощь должны оказывать по родовому сертификату и как распознать навязывание платных медицинских услуг, сверхдорогих препаратов и БАДов.
Очень важно правильно выбрать роддом. Принять взвешенное решение вам поможет рейтинг российских роддомов (кроме Москвы). Полезно будет узнать, как выбирают метод родоразрешения и когда женщина может не согласиться с врачом и настоять на своем решении.
Если же вам несвоевременно или некачественно оказали медицинскую помощь либо вовсе в ней отказали, вам не нужно искать способы воздействия на медиков – они вам уже даны. Вы можете воспользоваться ими немедленно: в конце справочника даны образцы составления юридических документов, необходимых для таких случаев.

Как безопасно родить в России, Саверская С.А., Никонов Е.Л., Саверский А.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как безопасно родить в России, Саверская С.А., Никонов Е.Л., Саверский А.В.
 

Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020

14.07.21 20:30
Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020.

   Эта книга знакомит современного читателя с тонкой анатомией — уникальной и одновременно тайной тибетской наукой о наших теле, энергии и уме, имеющей тесную связь с тибетской медициной и тибетской йогой. В книге дано описание энергетической структуры человека — каналов, чакр, ветров-энергий, капель энергии тигле — и дополнительная информация. В приложении приводится трактат Третьего Кармапы Рангджунга Дордже «Забмо Нангдон» («Глубокий внутренний смысл») с комментариями Джамгона Конгтрула Лодрё Тхае. Это прекрасный источник глубоких знаний для тех, кто интересуется тибетской медициной сориг, йогой, медитацией, буддизмом, медицинскими системами Востока. Доступный способ изложения материала позволяет легко усвоить этот глубокий предмет и применить его в своей практике.

Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020
Скачать и читать Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020
 

Теоретические основы электротехники, конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008

14.07.21 20:12
Теоретические основы электротехники, Конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008.

   Настоящее издание является частью электронного учебно-методического комплекса по дисциплине «Теоретические основы электротехники», включающего учебную программу, учебное пособие, практикум, методические указания по самостоятельной работе, методические указания по лабораторным работам, контрольно-измерительные материалы «Теоретические основы электротехники. Банк тестовых заданий», а также наглядное пособие «Теоретические основы электротехники. Презентационные материалы».
Приведены конспекты лекций по основным разделам дисциплины «Теоретические основы электротехники».
Предназначен для студентов направлений подготовки бакалавров 140200.62 «Электроэнергетика» и 140600.62 «Электротехника, электромеханика и электротехнологии» укрупненной группы 140000 «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Теоретические основы электротехники, Конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008
Скачать и читать Теоретические основы электротехники, конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008
 

Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011

14.07.21 19:53
Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011.

Неприятности, боль и иные негативные проявления, ухудшающие качество вашего Бытия, вашей жизни и вашей Судьбы, не являются наказанием. Они всего лишь симптомы, указывающие вам на тот факт, что вы движетесь и прикладываете свои усилия не в том направлении. Они - не кара. Они - подсказка. Измените направление своего движения и приложения своих сил. Приведите свои цели, задачи, намерения, устремления и решения в соответствие своей Высшей Сути - станьте самими собой - и все изменится. Ваше Бытие, ваша жизнь и ваша Судьба наполнятся смыслом, а вы вновь обретете Благополучие.

Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011
Скачать и читать Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011
 

Большой академический словарь русского языка, том 25, Свес-Скорбь, Герд А.С., 2019

14.07.21 19:51
Большой академический словарь русского языка, Том 25, Свес—Скорбь, Герд А.С., 2019.

Фрагмент из книги:
СВЕСИТЬ, свешу, свесишь, прич. страд, прош. свешенный, ая, ое, сов., перех. и неперех. Прост. 1. Перех. Определить вес с помощью весов; взвесить. Больной сам встал на платформу небольших десятичных весов: фельдшер, свесив его, отметил в книге против его имени 109 фунтов. Гарш. Красн. цветок. Пришел нищий в хату, вывалил торбу на стол, с ее сили: десять фунтов. Пришв. Никон Староколенный. По возвращении в гостиницу пан Эскрокевич свесил мешки, в которых оказалось пуд и восемь фунтов. В. Крест. Петерб. трущобы. Торговка не спеша лениво отрезала хлеб. свесила. порылась в кармане и отдала копейку. А. Серафимович, Никита. // Отвесить определенное количество чего-л. Свесить килограмм хлеба. Я говорю продавщице, женщине лет шестидесяти: «Девушка, миленькая, будьте добречки. свесьте мне маслица граммчиков сто и колбаски такой, знаете. нежирненькой, граммчиков двести...». С. Довлатов, Это непереводимое слово «хамство».

Большой академический словарь русского языка, Том 25, Свес-Скорбь, Герд А.С., 2019
Скачать и читать Большой академический словарь русского языка, том 25, Свес-Скорбь, Герд А.С., 2019
 
Cтраница 3487 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?