Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020

14.07.21 20:30
Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020.

   Эта книга знакомит современного читателя с тонкой анатомией — уникальной и одновременно тайной тибетской наукой о наших теле, энергии и уме, имеющей тесную связь с тибетской медициной и тибетской йогой. В книге дано описание энергетической структуры человека — каналов, чакр, ветров-энергий, капель энергии тигле — и дополнительная информация. В приложении приводится трактат Третьего Кармапы Рангджунга Дордже «Забмо Нангдон» («Глубокий внутренний смысл») с комментариями Джамгона Конгтрула Лодрё Тхае. Это прекрасный источник глубоких знаний для тех, кто интересуется тибетской медициной сориг, йогой, медитацией, буддизмом, медицинскими системами Востока. Доступный способ изложения материала позволяет легко усвоить этот глубокий предмет и применить его в своей практике.

Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020
Скачать и читать Тонкая анатомия в тибетской медицине, йоге и медитации, Ключ к энергетической структуре человека, Ченагцанг Н., 2020
 

Теоретические основы электротехники, конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008

14.07.21 20:12
Теоретические основы электротехники, Конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008.

   Настоящее издание является частью электронного учебно-методического комплекса по дисциплине «Теоретические основы электротехники», включающего учебную программу, учебное пособие, практикум, методические указания по самостоятельной работе, методические указания по лабораторным работам, контрольно-измерительные материалы «Теоретические основы электротехники. Банк тестовых заданий», а также наглядное пособие «Теоретические основы электротехники. Презентационные материалы».
Приведены конспекты лекций по основным разделам дисциплины «Теоретические основы электротехники».
Предназначен для студентов направлений подготовки бакалавров 140200.62 «Электроэнергетика» и 140600.62 «Электротехника, электромеханика и электротехнологии» укрупненной группы 140000 «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Теоретические основы электротехники, Конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008
Скачать и читать Теоретические основы электротехники, конспект лекций, Иванова С.Г., Новиков В.В., 2008
 

Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011

14.07.21 19:53
Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011.

Неприятности, боль и иные негативные проявления, ухудшающие качество вашего Бытия, вашей жизни и вашей Судьбы, не являются наказанием. Они всего лишь симптомы, указывающие вам на тот факт, что вы движетесь и прикладываете свои усилия не в том направлении. Они - не кара. Они - подсказка. Измените направление своего движения и приложения своих сил. Приведите свои цели, задачи, намерения, устремления и решения в соответствие своей Высшей Сути - станьте самими собой - и все изменится. Ваше Бытие, ваша жизнь и ваша Судьба наполнятся смыслом, а вы вновь обретете Благополучие.

Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011
Скачать и читать Практикум самовосстановления, Казаков Л., 2011
 

Большой академический словарь русского языка, том 25, Свес-Скорбь, Герд А.С., 2019

14.07.21 19:51
Большой академический словарь русского языка, Том 25, Свес—Скорбь, Герд А.С., 2019.

Фрагмент из книги:
СВЕСИТЬ, свешу, свесишь, прич. страд, прош. свешенный, ая, ое, сов., перех. и неперех. Прост. 1. Перех. Определить вес с помощью весов; взвесить. Больной сам встал на платформу небольших десятичных весов: фельдшер, свесив его, отметил в книге против его имени 109 фунтов. Гарш. Красн. цветок. Пришел нищий в хату, вывалил торбу на стол, с ее сили: десять фунтов. Пришв. Никон Староколенный. По возвращении в гостиницу пан Эскрокевич свесил мешки, в которых оказалось пуд и восемь фунтов. В. Крест. Петерб. трущобы. Торговка не спеша лениво отрезала хлеб. свесила. порылась в кармане и отдала копейку. А. Серафимович, Никита. // Отвесить определенное количество чего-л. Свесить килограмм хлеба. Я говорю продавщице, женщине лет шестидесяти: «Девушка, миленькая, будьте добречки. свесьте мне маслица граммчиков сто и колбаски такой, знаете. нежирненькой, граммчиков двести...». С. Довлатов, Это непереводимое слово «хамство».

Большой академический словарь русского языка, Том 25, Свес-Скорбь, Герд А.С., 2019
Скачать и читать Большой академический словарь русского языка, том 25, Свес-Скорбь, Герд А.С., 2019
 

Книга юного химика на 1935 год, Андреев Б.Г.

14.07.21 19:38
Книга юного химика на 1935 год, Андреев Б.Г.

   Главная цель этой книжки заключается в том, чтобы заинтересовать широкие круги советской молодежи химией, показать на важнейших примерах значение химии для промышленности, сельского хозяйства и укрепления обороноспособности СССР, помочь первоначальной постановке лабораторной работы в химических кружках, указать подходящую доступную литературу для расширения своих химических знаний, дать некоторые основные справочные сведения и т. д.

Книга юного химика на 1935 год, Андреев Б.Г.
Скачать и читать Книга юного химика на 1935 год, Андреев Б.Г.
 

Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS .NET, Снетков В.М., 2016

14.07.21 19:34
Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS.NET, Снетков В.М., 2016.

В курсе представлены лабораторные работы, которые были подготовлены для студентов сразу после появления VS.NET 2003. Материал базируется на применении MFC и C++. Некоторые работы используют VCLC++Builder. Содержание курса охватывает различные аспекты программирования оконных приложений на неуправляемом C++. На учебных примерах описываются технологии разработки пользовательских библиотек и приложений в средах проектирования VS.NET 2003 и, отчасти, C++Builder 6.0. Большое внимание уделено применению инструментов новой, на тот момент, оболочки VS.NET, которые в современных версиях в основе своей остались прежними. Несмотря на то, что в последних выпусках библиотека MFC существенно увеличила свою мощь, базовые принципы ее использования сохранились. Поэтому представленный в курсе материал не потерял свою актуальность и может быть использован (возможно, с незначительными доработками) для начального обучения программированию.

Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS.NET, Снетков В.М., 2016
Скачать и читать Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS .NET, Снетков В.М., 2016
 

Практикум по электрохимии, Белая Н.И., Белый А.В., Полищук Л.Н., Кожокарь В.И., Михальчук А.М., 2010

14.07.21 19:24
Практикум по электрохимии, Белая Н.И., Белый А.В., Полищук Л.Н., Кожокарь В.И., Михальчук А.М., 2010.

Учебно-методическое пособие содержит лабораторные работы по курсу “Электрохимия”, которые выполняются студентами дневной формы обучения по специальности «химия» на кафедре физической химии ДонНУ. В практикуме представлены краткие теоретические сведения, лабораторные работы и контрольные вопросы по основным разделам электрохимии. Наиболее подробно рассмотрены вопросы электропроводности водных растворов электролитов, кондуктометрического и потенциометрического титрования, переноса электричества и измерения э.д.с. гальванических элементов и концентрационных цепей.

Практикум по электрохимии, Белая Н.И., Белый А.В., Полищук Л.Н., Кожокарь В.И., Михальчук А.М., 2010
Скачать и читать Практикум по электрохимии, Белая Н.И., Белый А.В., Полищук Л.Н., Кожокарь В.И., Михальчук А.М., 2010
 

Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012

14.07.21 19:13
Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, Учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012.

В учебном пособии рассмотрены вопросы стандартизации и сертификации растениеводческой продукции. Приведены необходимые товароведу, технологу сведения но всем группам товаров, а также по вопросам стандартизации, которые позволят работникам пищевой и перерабатывающей промышленности, а также торговли принимать квалифицированные решения в коммерческой и производственной деятельности. Пособие включает классификацию, потребительские характеристики, особенности упаковки, маркировки, транспортирования, хранения, экспертной оценки растениеводческой продукции.

Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, Учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012
Скачать и читать Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012
 
Cтраница 3482 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?