Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008

15.07.21 19:13
Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008.

   Это уникальное классическое издание, написанное знаменитым петербургским профессором Вольдемаром Варлихом, представляет собой наиболее полный иллюстрированный реестр русских лекарственных растений с указанием мест распространения, лечебного применения и целительных свойств. Книга является лучшим на сегодняшний день пособием для врачей, фармацевтов и всех, кто всерьез заботится о своем здоровье.

Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008
 

Мини-энциклопедия, Птицы России, Шаронов А., 2011

15.07.21 19:07
Мини-энциклопедия, Птицы России, Шаронов А., 2011.

Орнитологи насчитывают около 8600 видов пернатых. Многие из них являются обитателями российских лесов, гор, морских и речных побережий. Мир птиц крайне многообразен, относительно слабо изучен, таит в себе массу загадочного. Не удивительно, что он привлекает к себе внимание не только специалистов, но и любителей, для которых наблюдение за птицами является искренним увлечением. Для них эта мини-энциклопедия станет прекрасным карманным справочником. В ней представлено 272 вида птиц, либо постоянно обитающих на территории России, либо прилетающих к нам в страну для выведения птенцов. В кратких, но емких заметках рассказано о поведении, питании и размножении каждого вида; приводится краткая справочная информация о максимальной длине, весе, размахе крыльев. Для любителей эта книга послужит компактным определителем, который позволит расширить представление об орнитофауне России.

Мини-энциклопедия, Птицы России, Шаронов А., 2011
Скачать и читать Мини-энциклопедия, Птицы России, Шаронов А., 2011
 

Практикум абитуриента, механика, Можаева В.В., Черноуцана А.И., 1994

15.07.21 18:57
Практикум абитуриента, Механика, Можаева В.В., Черноуцана А.И., 1994.

Книга представляет собой сборник статей по механике, опубликованных в разные годы в журнале «Квант» в разделе «Практикум абитуриента» по физике. Каждая статья — как бы урок по решению задач определенного типа, объединенных какой-либо общей идеей На разных примерах показывается, как надо подходить к решению задач данного типа, как избежать ошибок и ловушек, как проанализировать ответ и т.д. Для учащихся и преподавателей средних школ, лицеев и гимназий, для слушателей подготовительных отделений и курсов, а также для всех тех, кто самостоятельно готовится к конкурсным экзаменам.

Практикум абитуриента, Механика, Можаева В.В., Черноуцана А.И., 1994
Скачать и читать Практикум абитуриента, механика, Можаева В.В., Черноуцана А.И., 1994
 

Учебник истории римского права, Томсинова В.А., Боголенов Н.П., 2015

15.07.21 15:01
Учебник истории римского права, Томсинова В.А., Боголенов Н.П., 2015.

Очередной том серии "Русское юридическое наследие" воспроизводит текст "Учебника истории римского права" профессора Московского университета Н. П. Боголенова (1846—1901). Данный учебник написан специально для студентов российских юридических вузов, начинающих изучать юриспруденцию. Его текст публикуется по третьему, последнему изданию, вышедшему в свет в Москве в 1907 году. Настоящее издание предназначается для студентов юридических и исторических вузов, изучающих историю римского права и Древнеримскою государства.

Учебник истории римского права, Томсинова В.А., Боголенов Н.П., 2015

Скачать и читать Учебник истории римского права, Томсинова В.А., Боголенов Н.П., 2015
 

Русский язык, Розенталь Д.Э., 2003

15.07.21 14:55
Русский язык, Розенталь Д.Э., 2003.

Пособие предназначено в первую очередь для учащихся, окончивших среднюю школу и готовящихся сдавать вступительные экзамены в вузы. С его помощью будущие студенты не только восстановят в памяти и углубят теоретические знания по школьной программе, но и смогут закрепить их, выполнив специально подобранные упражнения по всем разделам пособия.

Русский язык, Розенталь Д.Э., 2003

Скачать и читать Русский язык, Розенталь Д.Э., 2003
 

Управление образовательным процессом по результату овладения обучающимися содержанием адаптированных образовательных программ, Соловьева Т.А., 2019

15.07.21 14:51
Управление образовательным процессом по результату овладения обучающимися содержанием адаптированных образовательных программ, Соловьева Т.А., 2019.

Аннотация.

Обеспечение качества образования каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья - важнейшая задача государства, общества, каждой образовательной организации. Использование внутренних ресурсов школы для достижения высокой результативности обучения, перестройка профессиональных представлений специалистов о их роли в команде, налаживание взаимодействия с семьей на новых основаниях, отказ от формального оценивания - все это и многое другое представлено в пособии. Методическое пособие содержит теоретическое обоснование изложенного подхода и практический материал по его реализации. Вниманию директоров школ предлагаются конкретные примеры, шаблоны, карты оценки продуктивности педагога в организации деятельности детей на уроке и другие прикладные решения. Пособие адресовано руководителям общеобразовательных организаций, в том числе будет полезно директорам специальных школ, реализующих адаптированные образовательные программы.

Управление образовательным процессом по результату овладения обучающимися содержанием адаптированных образовательных программ, Соловьева Т.А., 2019

Скачать и читать Управление образовательным процессом по результату овладения обучающимися содержанием адаптированных образовательных программ, Соловьева Т.А., 2019
 

Разработка и использование внтуришкольных адаптированных учебно-дидактических материалов, Соловьева Т.А., 2019

15.07.21 14:46
Разработка и использование внтуришкольных адаптированных учебно-дидактических материалов, Соловьева Т.А., 2019.

Аннотация.

Создание качественных учебников для современной школы, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, важнейшая задача государства. Однако дефицит специальных учебников еще остается открытой проблемой. Сложности возникают как при применении массовых учебников при обучении детей в специальных классах, так и в случае инклюзии. Методическое пособие содержит простые советы и рекомендации по разработке авторских учебно-дидактических, оценочных и методических материалов, которые вместе с рабочей программой учителя могут составлять учебно-методический комплект для использования внутри конкретной школы. Пособие адресовано педагогам отдельных (специальных) и инклюзивных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования.

Разработка и использование внтуришкольных адаптированных учебно-дидактических материалов, Соловьева Т.А., 2019

Скачать и читать Разработка и использование внтуришкольных адаптированных учебно-дидактических материалов, Соловьева Т.А., 2019
 

Глагольное видообразование в современном словацком литературном языке, Смирнов Л.Н., 1970

15.07.21 14:41
Глагольное видообразование в современном словацком литературном языке, Смирнов Л.Н., 1970.

В монографии на большом фактическом материале описываются формальные средства и способы глагольного видообразования в современном словацком литературном языке. Глубокое и всестороннее исследование важных, но мало разработанных в словацкой лингвистике вопросов видовой характеристики словацкого глагола сочетается с разработкой проблем, имеющих общетеоретическое значение.

Глагольное видообразование в современном словацком литературном языке, Смирнов Л.Н., 1970

Скачать и читать Глагольное видообразование в современном словацком литературном языке, Смирнов Л.Н., 1970
 
Cтраница 3480 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?