Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008

13.07.21 20:17
Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008.

Рассмотрены методы анализа почв, растений и удобрений. Учтены новые требования и тенденции развития химических и инструментальных методов анализа. Большое внимание уделено описанию не только классических методов анализа, но и их модификаций. Приведены новые методы анализа почв и почвогрунтов, позволяющие более объективно оценивать почвенное плодородие. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по агрономическим направлениям и специальностям.

Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008
Скачать и читать Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008
 

Программа детского объединения Колта куп, Коробейникова И.А., 2007

13.07.21 20:09
Программа детского объединения Колта куп, Коробейникова И.А., 2007.

   Необходимость разработки программы по обучению обучающихся родному языку и национальному народному творчеству селькупского народа продиктована современной социокультурной ситуацией.
Огромное значение в жизни людей играет их история, богатая традиционная народная культура.
Программа детского объединения «Колта куп» знакомит обучающихся с историей родного края, языком, культурой, традициями селькупского народа. Селькупская культура, сложившаяся за столетия, многообразна. Песни, танцы, традиции, мифы, легенды обряды вызывают несомненный интерес обучающихся и способствуют развитию художественного вкуса.

Программа детского объединения Колта куп, Коробейникова И.А., 2007
Скачать и читать Программа детского объединения Колта куп, Коробейникова И.А., 2007
 

Квантовая динамика молекул, взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2018

13.07.21 20:07
Квантовая динамика молекул, взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2018.

Предмет рассмотрения в данной книге — квантовая динамика многоатомных молекул, внедренных в кристаллы, стекла и полимеры и возбуждаемых светом лазера. Квантовая динамика оптических электронов молекулы проявляет себя как в форме полос поглощения и флуоресценции молекул, так и в переходных процессах типа фотонного эха. Теория формы оптических полос была разработана автором в 70-х и 80-х годах прошлого века для произвольной силы франк-кондоновского и герцберг-теллеровского электронфононных взаимодействий и была обобщена им в 90-х годах на оптические полосы молекулы, взаимодействующей с неравновесными туннельными системами полимеров и стекол. Такие туннельные системы определяют зависимость оптической полосы молекулы от времени измерения (спектральную диффузию). Делается вывод, что оптическая полоса, представленная на обложке книги и содержащая электрон-фононные переходы, в принципе не может быть описана оптическими уравнениями Блоха и требует введения вектора Блоха, зависящего от бесконечного набора электронно-колебательных квантовых чисел. Выведены уравнения, описывающие динамику такого бесконечномерного вектора, названного обобщенным вектором Блоха (ОВБ), и показано, каким образом ОВБ позволяет достаточно просто вычислять сигнал фемтосекундного фотонного эха. Для студентов, аспирантов и научных работников, занимающихся спектроскопией примесных центров.

Квантовая динамика молекул, взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2018
Скачать и читать Квантовая динамика молекул, взаимодействующих с фотонами, фононами и туннельными системами, Осадько И.С., 2018
 

OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005

13.07.21 19:59
OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005.

   Книга посвящена описанию моделирования в среде OrCAD с помощью специального языка EUL (Environment User’s Language), который позволяет в краткой формализованной записи отображать «рецепты» решения конкретных задач, которые возникают перед пользователем в процессе работы со средой. В книге приводятся функциональные характеристики OrCAD 9.2, описание языка EUL и около 360 «рецептов», рекомендаций и приемов работы со средой. Часть «рецептов» сопровождается примерами. В приложениях приводится информация, которая может быть полезна пользователям.
Приведенная в книге информация может быть также использована при работе с версией OrCAD 10.0.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, студентов и всех тех, кто занимается моделированием электронных схем.

OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать OrCAD, Моделирование, Поваренная книга, Болотовский Ю.И., Таназлы Г.И., 2005
 

Геодезия, учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013

13.07.21 19:57
Геодезия, Учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013.

Настоящее учебное пособие — первое такого рода издание по геодезии, в котором не только подробно рассмотрены вопросы теории, но и весьма полно описаны геодезические методы и приборы (включая самые современные), применяемые как при землеустройстве и ведении земельного и городского кадастров, так и при производстве самого широкого спектра геодезических работ в различных народно-хозяйственных отраслях. Изложены теория и методика выполнения геодезических измерений, вопросы создания съемочного обоснования и производства топографических съемок с использованием традиционных и автоматизированных методов. Представлены сведения из теории погрешностей геодезических измерений. Дан обзор основных координат геодезии и методов преобразования координатных систем. Приведены характеристики геодезических опорных сетей и способы определения положения дополнительных опорных пунктов. Книга предназначена для студентов всех специальностей, изучающих геодезию, но может быть полезна и для работников геодезического производства.

Геодезия, Учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013
Скачать и читать Геодезия, учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013
 

Очерки по селькупскому языку, Тазовский диалект, том 3, Разнопрофильные селькупские словари, Казакевич О.А., Кузнецова А.И., Хелимский Е.А., 2002

13.07.21 19:45
Очерки по селькупскому языку, Тазовский диалект, Том 3, Разнопрофильные селькупские словари, Казакевич О.А., Кузнецова А.И., Хелимский Е.А., 2002.

   Завершающий третий том «Очерков по селькупскому языку (тазовский диалект)» содержит Русско-селькупский словарь и публикуемые впервые для селькупского языка Частотный словарь лексем и словоформ, Алфавитно-частотный словарь лексем, Обратный словарь лексем, Словарь изобразительной лексики, Словарь селькупских топонимов, собранных в районах расселения тазовских селькупов. Словари, помещенные в томе, отражают лексический состав среднетазовского и, отчасти, верхнетазовского говоров селькупского языка в 1970-х гг.
Книга представляет интерес как для самодистов и финно-угроведов, так и для специалистов по общему и сравнительно-историческому языкознанию и лингвистической типологии, она также может быть использована при подготовке учителей селькупского языка для национальных школ.

Очерки по селькупскому языку, Тазовский диалект, Том 3, Разнопрофильные селькупские словари, Казакевич О.А., Кузнецова А.И., Хелимский Е.А., 2002
Скачать и читать Очерки по селькупскому языку, Тазовский диалект, том 3, Разнопрофильные селькупские словари, Казакевич О.А., Кузнецова А.И., Хелимский Е.А., 2002
 

Аналитическая химия, практикум, учебное пособие, Жебентяев А.И., Талуть И.Е., 2013

13.07.21 19:39
Аналитическая химия, Практикум, Учебное пособие, Жебентяев А.И., Талуть И.Е., 2013.

Практикум содержит вопросы для подготовки, тестовые задания, расчётные задачи и лабораторные работы по аналитической химии для студентов фармацевтического факультета. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Фармация», «Химия (фармацевтическая деятельность)».

Аналитическая химия, Практикум, Учебное пособие, Жебентяев А.И., Талуть И.Е., 2013
Скачать и читать Аналитическая химия, практикум, учебное пособие, Жебентяев А.И., Талуть И.Е., 2013
 

Английский язык для медицинских вузов, Маслова А.М., Вайнштейн З.И., Плебейская Л.С., 2018

13.07.21 19:32
Английский язык для медицинских вузов, Маслова А.М., Вайнштейн З.И., Плебейская Л.С., 2018.

   Учебник содержит семь тематических циклов, охватывающих программу I-II курсов медицинских вузов. Он является основой учебного комплекса, в который входят также «Лабораторные работы по английскому языку для медицинских вузов» и «Лексический минимум по английскому языку для медицинских вузов». В конце учебника приведены ключи к упражнениям, дающие студентам возможность контролировать самостоятельную работу над материалом, справочник по правилам чтения и словообразования, грамматический справочник и англо-русский словарь.
В настоящее издание внесены незначительные изменения и уточнения. Вся транскрипция исправлена с учетом современного написания.
Книга может быть с успехом использована не только студентами-медиками, но и всеми, кто самостоятельно изучает английский язык для работы с иностранной медицинской литературой.

Английский язык для медицинских вузов, Маслова А.М., Вайнштейн З.И., Плебейская Л.С., 2018
Скачать и читать Английский язык для медицинских вузов, Маслова А.М., Вайнштейн З.И., Плебейская Л.С., 2018
 
Cтраница 3479 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?