Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003

25.06.21 09:51
Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003.

В монографии рассматриваются вопросы истории, теории и методики медиаобразования (то есть образования на материале средств массовой коммуникации - телевидения, кинематографа, видео, прессы. Интернета и т.д.), медиаграмотности, медиапедагогики в зарубежных странах. Дается характеристика известных образовательных концепций ведущих западных медиапедагогов. анализируется практический опыт ведения медиаобразовательных курсов для школьников и студентов.
В обширном приложении содержатся: краткий словарь медиаобразовательных терминов; списки книг, брошюр и статей, учебных программ, диссертаций, интернетных сайтов по проблемам медиаобразования, медиапедагогики, медиаграмотности в зарубежных странах. Для преподавателей вузов, аспирантов, студентов, учителей, для широкой аудитории, интересующейся проблемами медиаобразования. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации 03.13.30. («Медиаобразование»), утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебнометодическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования Российской Федерации.

Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003
Скачать и читать Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003
 

Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004

24.06.21 20:17
Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы истории, теории и методики медиаобразования (то есть образования на материале средств массовой коммуникации - телевидения, прессы, радио, кинематографа, видео. Интернета и т.д.), медиаграмотности, медиапедагогики. Даются характеристики наиболее известных медиаобразовательных концепций, анализируется практический опыт ведения медиаобразовательных курсов для школьников и студентов.
В приложении содержатся: словарь медиаобразовательных терминов: списки книг. интернетных сайтов по проблемам медиаобразования. медиапедагогики, медиаграмотности, программы учебных курсов.
Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, учителей. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации 03.13.30. («Медиаобразование»), утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебно-методическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования Российской Федерации.

Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004
Скачать и читать Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004
 

Язык СМИ, Лингвистический анализ газетных текстов, Дроздов М.В., 2021

24.06.21 20:06
Язык СМИ, Лингвистический анализ газетных текстов, Дроздов М.В., 2021.

   Пособие разработано в соответствии с учебной программой по дисциплине «Язык СМИ». Состоит из 14 разделов, в которых содержатся информация о структуре и языке современных англоязычных газетных текстов, практические задания, задания для контролируемой самостоятельной работы студентов.
Адресовано студентам, обучающимся по специальности 1-21 Об 01-01 «Современные иностранные языки (преподавание)» для аудиторной и самостоятельной работы.

Язык СМИ, Лингвистический анализ газетных текстов, Дроздов М.В., 2021
Скачать и читать Язык СМИ, Лингвистический анализ газетных текстов, Дроздов М.В., 2021
 

Я говорю по-английски, Chiapponi F., Magnavacca J., 2010

24.06.21 19:56
Я говорю по-английски, Chiapponi F., Magnavacca J., 2010.

   Этот самоучитель в картинках — удобное и эффективное пособие, которое поможет вашему ребенку легко начать изучение английского языка. И чем раньше малыш начнет, тем лучше будет результат. Благодаря игровой форме освоение новых слов станет для него очень интересным и увлекательным занятием! Ваш малыш будет постигать азы английского языка с удовольствием!
Самоучитель в картинках дает возможность родителям заниматься даже с самыми маленькими детьми, а если ваш ребенок уже научился читать, то он сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО приступить к изучению английского языка.

Я говорю по-английски, Chiapponi F., Magnavacca J., 2010
Скачать и читать Я говорю по-английски, Chiapponi F., Magnavacca J., 2010
 

Развитие коммуникативных умений у слабослышащих детей старшего дошкольного возраста, методическое пособие, Бурова Н.И., 2020

24.06.21 19:47
Развитие коммуникативных умений у слабослышащих детей старшего дошкольного возраста, Методическое пособие, Бурова Н.И., 2020.

   Наличие нарушения слуха и его последствия требуют целенаправленного педагогического воздействия через включение детей в обучающую и игровую деятельность, в доступные области бытовой и индивидуальной деятельности с учетом личных интересов и возможностей детей.
В данных методических рекомендациях обобщаются и систематизируются сведения о проблеме формирования у слабослышащих дошкольников социально значимого опыта поведения, умений общения с окружающими людьми.
Рекомендации адресованы воспитателям, работающим с детьми с нарушениями слуха, студентам бакалавриата и магистратуры, а также всем, кто интересуется вопросами специального образования.

Развитие коммуникативных умений у слабослышащих детей старшего дошкольного возраста, Методическое пособие, Бурова Н.И., 2020
Скачать и читать Развитие коммуникативных умений у слабослышащих детей старшего дошкольного возраста, методическое пособие, Бурова Н.И., 2020
 

Особенности перевода общеупотребительной и общенаучной лексики с английского языка на русский, методическое пособие, Борисова Л.И., 1980

24.06.21 19:37
Особенности перевода общеупотребительной и общенаучной лексики с английского языка на русский, Методическое пособие, Борисова Л.И., 1980.

   Рассматриваются проблемы перевода общеупотребительной и общенаучной лексики с английского языка на русский в научно-технических текстах. Анализируются трудности, возникающие при переводе общеупотребительных и общенаучных слов. Излагаются некоторые положения лингвистики перевода. Обсуждаются вопросы выбора коммуникативно равноценных эквивалентов при переводе общеупотребительных и общенаучных слов. Приводятся переводные эквиваленты, отсутствующие в словарях. Разбираются типичные ошибки, допускаемые при переводе. Указываются способы их преодоления.

Особенности перевода общеупотребительной и общенаучной лексики с английского языка на русский, Методическое пособие, Борисова Л.И., 1980
Скачать и читать Особенности перевода общеупотребительной и общенаучной лексики с английского языка на русский, методическое пособие, Борисова Л.И., 1980
 

Общая психология, Фонд оценочных средств, Борисова И.В., Зюзя А.А., 2021

24.06.21 13:41
Общая психология, Фонд оценочных средств, Борисова И.В., Зюзя А.А., 2021.

   Данное учебно-методическое пособие включает в себя различные актуальные материалы для оценивания знаний студентов по курсу «Общая психология». Настоящее пособие предназначено для студентов педагогических направлений подготовки, обучающихся по программам бакалавриата слушателей системы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и педагогов. Материалы данного пособия направлены на формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций и закладывают основы для формирования профессионально важных качеств и компетенций педагогов.

Общая психология, Фонд оценочных средств, Борисова И.В., Зюзя А.А., 2021
Скачать и читать Общая психология, Фонд оценочных средств, Борисова И.В., Зюзя А.А., 2021
 

Перевод с китайского-это так просто, Богачихин М.М., 2007

24.06.21 13:33
Перевод с китайского-это так просто, Богачихин М.М., 2007.

   Данное пособие может быть полезно для тех, кто впервые задался целью перевода с китайского.
Согласно авторской идее возможно достаточно эффективно и быстро научиться узнавать иероглифы, и понимать даже специальный текст, а в дальнейшем - снять естественный барьер восприятия перед идеографическим письмом.

Перевод с китайского-это так просто, Богачихин М.М., 2007
Скачать и читать Перевод с китайского-это так просто, Богачихин М.М., 2007
 
Cтраница 3474 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?