Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Большая книга психосоматики, Руководство по диагностике и самопомощи, Старшенбаум Г.В., 2020

16.07.21 13:05
Большая книга психосоматики, Руководство по диагностике и самопомощи, Старшенбаум Г.В., 2020.

   Известный врач-психотерапевт Г. В. Старшенбаум долгое время изучает вопросы, связанные с психосоматическими расстройствами. Результатом многолетнего труда автора стала эта «Большая книга», призванная помочь как врачам и психологам, так и всем, кто заинтересован в улучшении самочувствия и повышении качества жизни.
Тело и душа составляют неразрывное единство, и язык тела не менее красноречив, чем слова. Когда душа испытывает потрясения или стресс, тело зачастую дает ответ в виде болей и нарушений в работе организма.
В этой книге собраны базовые знания, которые помогут понять психофизиологические механизмы нарушений и научат применять методы самоисцеления, а также несложные, но очень емкие тесты для диагностики психосоматических расстройств, эффективные приемы самопомощи и памятки.

Большая книга психосоматики, Руководство по диагностике и самопомощи, Старшенбаум Г.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга психосоматики, Руководство по диагностике и самопомощи, Старшенбаум Г.В., 2020
 

Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984

16.07.21 12:57
Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984.

   Дано последовательное изложение основных понятий и положений квантовой статистической механики. Рассмотрены уравнения Лиувилля в классической и квантовой механике, каноническое распределение и термодинамические функции, двухвременные корреляционные функции и функции Грина в теории статистического равновесия. В рамках нового подхода последовательно излагается метод вторичного квантования. Рассмотрена диагонализация квадратичных форм общего вида по ферми- и бозе-операторам. Излагаются вопросы, связанные с применением квадратичных гамильтонианов в статистической механике. Вводится фундаментальная концепция квазисредних в статистической механике.
Для научных работников и преподавателей, специализирующихся в области математической физики, а также для студентов и аспирантов университетов.

Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984
Скачать и читать Введение в квантовую статистическую механику, Боголюбов Н.Н., 1984
 

Налоговое право, учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017

16.07.21 12:47
Налоговое право, Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017.

В учебнике рассматриваются теоретические основы налоговою права, механизм правовою регулировании налоговых отношений, налоговый контроль, налогово-правовая ответственность, налоговая обязанность, отдельные виды федеральных, региональных и местных налогов. Для студентов высших учебных заведений юридического профиля, аспирантов, преподавателей, практических работников финансовых органов, судов, прокуратуры, а также иных государственных органов.

Налоговое право, Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017
Скачать и читать Налоговое право, учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», Крохина Ю.А., 2017
 

Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017

16.07.21 12:38
Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017.

В твоей голове то и дело возникают миллионы вопросов и тебе, конечно же, хочется знать ответ на каждый из них? Прочитай эту книгу — и ты восполнишь все пробелы в своих знаниях, изучив такие темы, как Вселенная и космос, человек и его здоровье, животные, наука и техника, окружающий мир! Ты будешь в курсе абсолютно всего: что такое йодль, когда появился список чудес света, зачем птицам нужны перья, почему светят звезды, что появилось раньше — перчатки или варежки, когда возникла Солнечная система, зачем придумали часовые пояса, почему небо голубое и многое-многое другое. Книга содержит прекрасные иллюстрации и лаконичные тексты, что позволит тебе быстро получить четкий ответ на любой вопрос. Для среднего школьного возраста.

 Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что, Когда, Зачем, Почему, Мерников А.Г., Попова И.М., 2017
 

Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019

16.07.21 12:29
Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019.

В книге подвергнуты всестороннему анализу проблемы стратегического и функционального менеджмента подготовки национальных команд и спортсменов к Олимпийским играм. Рассмотрены история и современное состояние систем олимпийской подготовки в странах с наиболее развитым олимпийским спортом, проанализированы факторы, определяющие обще командный успех на Олимпийских играх, в том числе спортивное законодательство, программно-нормативные основы, вопросы кадрового, материально-технического, спортивно-методического, научного и медицинского характера. Для широкого круга специалистов, работающих в сфере спорта высших достижений и олимпийской подготовки, а также представителей государственных, политических и деловых кругов, заинтересованных в успехах национальных команд на Олимпийских играх.

Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Менеджмент подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Бубка С.Н., Булатова М.М., Есентаев Т.К., 2019
 

Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020

16.07.21 07:48
Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020.

Учебник состоит из 12 уроков-тем, объединенных единой тематикой и содержащих: основной текст, назначением которого является обучение чтению технической литературы по специальностям машино- и приборостроительных вузов; дополнительные тексты и диалоги для ознакомительного чтения, активизации грамматических структур и общественной лексики, развития навыков профессионального обучения по изучаемой тематике; письменные и устные грамматические и лексические упражнения коммуникативной направленности. Учебник успешно используется при подготовке дипломированных специалистов в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других высших учебных заведениях. Для студентов технических университетов и вузов машино- и приборостроительного профиля. Полезен для специалистов, желающих научиться различным формам общения на английском языке.

Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник английского языка для технических университетов и вузов, Орловская И.В., Самсонова Л.С., Скубриева А.И., 2020
 

Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011

16.07.21 07:42
Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011.

Эта книга — дополнительное учебное пособие по алгебре для учащихся 7-11 классов. Интересный задачный материал дает новую жизнь старой, незаслуженно забытой идее обобщения решений арифметических задач — связующему мостику между арифметикой и алгеброй. В книге рассмотрены задачи, начиная от простых и заканчивая конкурсными задачами прошлых лет. Книга может быть использована на уроках алгебры, для подготовки к итоговой аттестации (ГИА-9 и ЕГЭ-11), а также для самообразования.

Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011

Скачать и читать Текстовые задачи по математике, 7-11 классы, Шевкин А.В., 2011
 

Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007

16.07.21 07:38
Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007.

Книга адресована всем, кто готовится к выпускным экзаменам в школе, к выполнению ЕГЭ, к вступительным экзаменам в вузы, учителям, руководителям факультативов, а также всем учащимся, начиная с 9 класса, которые интересуются математикой. В пособии собраны эффективные (не всегда стандартные) методы решений «проблемных» уравнений и неравенств алгебры и математического анализа. Приведено полное решение около 300 задач, более 20 из которых — задачи с параметрами. В книгу вошли задачи ЕГЭ последних лет, а также задачи вступительных экзаменов разных факультетов МГУ и МФТИ.

Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007

Скачать и читать Математика, решение сложных задач Единого государственного экзамена, Колесникова С.И., 2007
 
Другие статьи...

Cтраница 3465 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?