Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в теорию вероятностей, Колмогоров А.Н., Журбенко И.Г., Прохоров А.В., 2015

16.07.21 16:20
Введение в теорию вероятностей, Колмогоров А.Н., Журбенко И.Г., Прохоров А.В., 2015.

   В книге на простых примерах рассматриваются основные понятия и теоремы теории вероятностей. В основе лежит комбинаторный подход, однако наряду с классическим определением вероятности вводится также и статистическое определение. Подробно анализируется модель случайного блуждания на прямой, описывающая физический процесс одномерного броуновского движения частиц, а также другие примеры. Обсуждаются несложные статистические задачи.
Для учащихся и преподавателей средних школ, лицеев и гимназий, для руководителей и участников математических кружков, а также для всех, кто интересуется математикой.

Введение в теорию вероятностей, Колмогоров А.Н., Журбенко И.Г., Прохоров А.В., 2015
Скачать и читать Введение в теорию вероятностей, Колмогоров А.Н., Журбенко И.Г., Прохоров А.В., 2015
 

My first Grammarbook, Учим правила, Чимирис Ю., 2020

16.07.21 16:11
My first Grammarbook, Учим правила, Чимирис Ю., 2020.

   Серия «Первоклассный английский» разработана для детей, начинающих своё знакомство с английским языком, с целью сформировать необходимые знания и навык для дальнейшего успешного обучения.
«Му first Grammarbook. Учим правила» — пособие, включающее комплексные игровые занятия, направленные на формирование базовых навыков использования английской грамматики в письменной и устной речи. Выполняя упражнения, ребёнок легко и быстро запомнит артикли, правила образования множественного числа и притяжательного падежа существительных, образование отрицательных и вопросительных предложений и многое другое.
Пособие предназначено детям младшего школьного возраста для самостоятельных занятий дома и индивидуальных занятий с педагогом.

My first Grammarbook, Учим правила, Чимирис Ю., 2020
Скачать и читать My first Grammarbook, Учим правила, Чимирис Ю., 2020
 

Информационный подход к учебе в вузе, Литвак Н.В., 2012

16.07.21 16:04
Информационный подход к учебе в вузе, Литвак Н.В., 2012.

   Развитие системы высшего образования, достижения гуманитарных наук на фоне увеличения количества знаний и информации ставят задачу переосмысления процесса учёбы в современном вузе. В пособии анализируются основные учебные процессы и предлагаются актуализированное видение и методы учебной деятельности по получению специальных и общечеловеческих знаний с позиции информационного подхода.
Для студентов всех специальностей, а также преподавателей и всех интересующихся информационной проблематикой.

Информационный подход к учебе в вузе, Литвак Н.В., 2012
Скачать и читать Информационный подход к учебе в вузе, Литвак Н.В., 2012
 

Улей Удав, Практика пчеловождения, Давыдов В.

16.07.21 14:28
Улей Удав, Практика пчеловождения, Давыдов В.

В этой книге я хочу рассказать вам о многофункциональном улье-стояке на сжатом гнезде, который я назвал - «Удав». На первый взгляд, этот улей может показаться всего лишь детской забавой, непригодной для серьёзного занятия пчеловодством. На самом деле, это далеко не так, и данный улей вполне применим, не только в любительском, приусадебном пчеловодстве, но и на более крупных пасеках, занимающихся товарным производством продуктов пчеловодства. Так же возможно его успешное использование в матководческих хозяйствах.

Улей Удав, Практика пчеловождения, Давыдов В.
Скачать и читать Улей Удав, Практика пчеловождения, Давыдов В.
 

Творческая практика, Пленэр, учебное пособие, Чинцова М.К., 2019

16.07.21 14:14
Творческая практика, Пленэр, Учебное пособие, Чинцова М.К., 2019.

В учебном пособии представлена краткая история развития пленэра, рассказывается об инструментах и материалах, о графике и работе с цветными материалами. Показана специфика работы на пленэре, проведен анализ основных приемов, правил и законов пленэрной живописи, даны конкретные рекомендации по методической организации занятий (система обучения, материалы, оборудование). Учебное пособие поможет студентам освоить необходимые навыки и техники рисования, развить свои творческие способности при прохождении пленэрной практики. Книга будет полезна преподавателям и любителям изобразительного искусства.

Творческая практика, Пленэр, Учебное пособие, Чинцова М.К., 2019
Скачать и читать Творческая практика, Пленэр, учебное пособие, Чинцова М.К., 2019
 

Теория и практика массового музыкального образования, Бойко Е.Е., Фадеева М.А., 2012

16.07.21 14:02
Теория и практика массового музыкального образования, Бойко Е.Е., Фадеева М.А., 2012.

Учебное пособие предназначено студентам института искусств и факультетов художественного образования очной и заочной формы обучения в качестве теоретического и практического руководства при изучении основных аспектов музыкальной педагогики и методики. Представлены краткий курс лекций и приложения, содержащие вопросы для самостоятельной работы. Содержание пособия соответствует базовому курсу института искусств, музыкально-педагогических и художественных факультетов учебных заведений разного уровня образования.

Теория и практика массового музыкального образования, Бойко Е.Е., Фадеева М.А., 2012
Скачать и читать Теория и практика массового музыкального образования, Бойко Е.Е., Фадеева М.А., 2012
 

Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008

16.07.21 13:48
Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008.

Авторы книги детально рассматривают новую, комплексную, модель риск-менеджмента  на предприятии. Она характеризуется тем, что управление рисками перестает быть заботой отдельных специалистов (производственников, финансистов, маркетологов и т.д.), а выходит на новый, стратегический уровень. В основе книги лежит практика риск-менеджмента пяти ведущих американских компаний (United Grain Growers (сельское хозяйство), DuPont (химическая промышленность), Unocal (энергетика), Chase Manhattan (финансы), Microsoft (высокие технологи). Богатейший фактический материал позволил авторам подробно проанализировать процесс риск-менеджмента, рассмотреть новые факторы риска и практические инструменты риск-менеджмента (сценарный анализ; подход EAR; кривая прибыли/убытки и др), показать место и функции финансового руководителя в процессе риск-менеджмента. Книга будет полезна специалистам по риск-менеджменту, руководителям компаний.

Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008
Скачать и читать Риск-менеджмент, Практика ведущих компаний, Бартон Т., Шенкир У., Уокер П., 2008
 

Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Д., 2018

16.07.21 13:37
Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Дж., 2018.

   Издание представляет собой руководство по приготовлению кофе ручными способами — без использования кофемашины — и является первым практическими пособием по ручным способам заваривания на русском языке. Книга знакомит с основами приготовления кофе — тем, как влияют параметры процесса заваривания на экстракцию компонентов кофейного зерна и вкус готового напитка. Далее описываются особенности конструкции 10 ручных приспособлений для заваривания кофе — от уже знакомых многим российским кофеманам воронки харио, аэропресса и кемекса до загадочного сифона и старинного фарфорового заварника Walkure. Для каждого устройства приводятся подробные рецепты приготовления напитка в нем, обсуждаются тонкости процесса, возможные проблемы и пути их устранения. Много внимания уделяется выбору, покупке и хранению кофейного зерна для приготовления кофе в домашних условиях. Отдельная глава посвящена анализу вкуса и аромата кофе.
Книга будет полезна начинающим бариста, владельцам кофеен, обучающим свой персонал, тем, кто хочет разобраться в современных кофейных тенденциях и терминологии, или просто желающим варить отличный черный кофе дома и пить его в кофейнях — всем, кто так или иначе связывает с кофе свою жизнь.

Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Дж., 2018
Скачать и читать Крафтовый кофе, Руководство по приготовлению вкусного кофе дома, Исто Д., 2018
 
Cтраница 3464 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?