Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Действуй эффективно, Лучшая практика менеджмента, Минцберг Г., 2011

20.07.21 12:55
Действуй эффективно, Лучшая практика менеджмента, Минцберг Г., 2011.

   Очередная книга всемирно известного специалиста в области менеджмента Генри Минцберга, по словам самого автора, предназначена «для всех, кого интересует практика менеджмента, — для самих менеджеров, для тех, кто работает с менеджерами (в сфере их отбора, оценки и развития), и для всех, кто хочет лучше понимать, что такое менеджмент (ученых, преподавателей, студентов и так далее)».
Книга основывается на исследовании автором работы 29 менеджеров из различных сфер деятельности: бизнеса, государственной службы, здравоохранения, социальной работы и других — от руководителя лагеря беженцев до дирижера симфонического оркестра. Полученные данные Минцберг сформировал в систему, которая дает представление о современном менеджменте и является квинтэссенцией науки практического управления, разрушающей многие управленческие стереотипы.
Генри Минцберг излагает материал в стиле доверительной беседы с читателем, что делает ее очень легкой в чтении и понимании.

Действуй эффективно, Лучшая практика менеджмента, Минцберг Г., 2011
Скачать и читать Действуй эффективно, Лучшая практика менеджмента, Минцберг Г., 2011
 

Реклама vs театр, теория и практика взаимодействия, Красноярова Д.К., 2015

20.07.21 12:45
Реклама vs театр, Теория и практика взаимодействия, Красноярова Д.К., 2015.

   Рассматривается театральная и рекламная коммуникации в их взаимодействии. Определены специфические особенности рекламной коммуникации; место рекламы как ризомы в коммуникативном пространстве культуры; сущность бренда как идеологии, симулякра, пустого знака. Раскрываются фундаментальные особенности театральной коммуникации, формы реализации театра в общественной жизни, его функции. Подробно рассматриваются направления рекламно-театрального взаимодействия в современной культуре.
Для закрепления знаний предлагается выполнить практические задания. Пособие иллюстрировано.
Для студентов всех форм обучения по специальности «Реклама», а также для студентов других гуманитарных специальностей, изучающих вопросы философии культуры, теории коммуникаций, театрального дела. Представляет интерес для широкого круга читателей.

Реклама vs театр, Теория и практика взаимодействия, Красноярова Д.К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Реклама vs театр, теория и практика взаимодействия, Красноярова Д.К., 2015
 

Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014

20.07.21 12:18
Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014.

   Учебник написан коллективом ученых Финансового университета при Правительстве РФ. Макроэкономика как самостоятельная дисциплина изложена в строгой логической последовательности и отражает результаты научных исследований и разработок современной экономической теории и российской практики.
Особое внимание авторы уделяют теоретическим основам макроэкономического анализа, роли государства в рыночной экономике. Данный учебник отличается тем, что в нем сделан акцент на тех проблемах, решение которых в наибольшей степени отвечает потребностям развития национальной экономики России, в частности подробно излагаются проблемы макроэкономического равновесия на уровне регионов. В учебнике также содержится представительный материал по истории макроэкономики. По каждой теме даны методические ориентиры.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, экономистов-практиков.

Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014
Скачать и читать Макроэкономика, Теория и российская практика, Грязновой А.Г., Думной Н.Н., 2014
 

Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999

20.07.21 11:49
Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999.

   Данное учебное пособие — первый опыт комплексного обучения референтов. Рекомендации, как быстро читать, внимательно слушать, грамотно писать и красиво говорить, соблюдать протокольные требования и др., позволят референту повысить эффективность работы руководителя, а в соответствующих случаях — и самому стать отличным руководителем. В конце книги приводятся словарь иностранных слов и набор тестов для проверки профессиональных качеств.
Для студентов вузов, секретарей, помощников руководителей и референтов, для самих руководителей, а также для имиджмейкеров и всех, кто хотел бы улучшить стиль поведения в деловой сфере.

Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999
Скачать и читать Теория и практика референтской деятельности, Гойхман О.Я., Гордиенко Т.В., Надеина Т.М., 1999
 

Гастрономический туризм, теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021

20.07.21 11:42
Гастрономический туризм, Теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021.

   В учебнике раскрываются аспекты разработки концепции развития гастрономического туризма в Узбекистане. Содержит ряд методических решений, направленных на формирование «гастрономического тура в рассрочку» для внутренних туристов. А также рекомендуются маркетинговые планы и стратегии социально-экономического развития регионов Узбекистана в области туризма и гастрономии. Даны предложения по внедрению на практике прикладных аспектов гастрономического туризма с ориентацией на существующий и потенциальный спрос. Разработанная концепция гастрономического туризма приведет к количественному и качественному росту туристских услуг, и как следствие этого — росту туристов в Узбекистане, увеличению доли туризма в национальном доходе страны, увеличению занятости населения.
Учебник предназначен для студентов вузов, научных работников, специалистов, практиков и широкого круга читателей.

Гастрономический туризм, Теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гастрономический туризм, теория и практика, Очилова X.Ф., Умирова Д.С., 2021
 

Основы эффективного использования энергоресурсов, теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007

20.07.21 11:23
Основы эффективного использования энергоресурсов, Теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007.

   В книге изложены теоретические основы и практические аспекты эффективного использования топливно-энергетических ресурсов. Сделана попытка в доступной форме интегрально представить некоторые знания из технической термодинамики, теплопередачи, строительной теплофизики, специальных курсов по котельным установкам, паровым и газовым турбинам и т. д., необходимые для анализа процессов, лежащих в основе применяемых технологий, работы машин и механизмов, аппаратов и технических устройств с позиций эффективности использования энергии.
Изложены принципы энергетического менеджмента, основанного на максимально возможной экономии топливно-энергетических ресурсов. Имеется раздел, посвященный нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии.
Книга должна быть полезной для студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, научных работников, инженеров и практиков, занимающихся проблемами энергосбережения, эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.

Основы эффективного использования энергоресурсов, Теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы эффективного использования энергоресурсов, теория и практика энергосбережения, Ганжа В.Л., 2007
 

Теория и практика перевода, французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000

20.07.21 11:08
Теория и практика перевода, Французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000.

   Книга представляет собой систематизированный курс перевода, построенный на материалах общественно-политического и страноведческого характера. Тексты учебника знакомят учащихся с основной французской и русской общественно-политической лексикой, оборотами газетной речи, фразеологией, с важнейшими стилистическими и жанровыми особенностями французской публицистики. Учебник построен по тематическому принципу.
Предназначается для студентов, а также всех лиц, желающих овладеть навыками и практическими приемами перевода общественно-политических материалов с французского языка на русский и с русского — на французский.

Теория и практика перевода, Французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000
Скачать и читать Теория и практика перевода, французский язык, Гак В.Г., Григорьев Б.Б., 2000
 

Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012

19.07.21 20:27
Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012.

   Изложены основные положения цифрового представления и обработки телевизионного и звукового сигналов, обобщен и систематизирован материал по международным стандартам кодирования с информационным сжатием MPEG-2, MPEG-4, H.264/AVC. В развернутой форме представлены данные об основных характеристиках стандартов цифрового телевизионного вещания DVB-T, DVB-T2, DVB-H, а также описаны конструктивные особенности цифровой телевизионной аппаратуры, устройств ограничения доступа к телевизионным программам. Особое внимание уделено рассмотрению принципов формирования наземной сети телевизионного вещания.
Для студентов телекоммуникационных специальностей, будет полезно инженерно-технических работникам и аспирантам, занимающимся вопросами телевещания.

Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012
Скачать и читать Теория и практика наземного цифрового телевизионного вещания, Мамчев Г.В., 2012
 
Cтраница 3461 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?