Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Специальные лазерные технологии, учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019

21.07.21 13:16
Специальные лазерные технологии, Учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019.

Рассмотрены сварка композиционных материалов и гибридные лазерные технологии сварки. Особое внимание уделено сварке концентрированными источниками энергии металлических композиционных материалов, упрочненных частицами, а также гибридной лазерно-дуговой и лазерно-плазменной сварке. Для студентов, обучающихся по специальности 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов» по специализации специалистов «Проектирование промышленных технологических комплексов с использованием высококонцентрированных потоков энергии».

Специальные лазерные технологии, Учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Специальные лазерные технологии, учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019
 

Проектирование виртуальных миров, теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019

21.07.21 13:16
Проектирование виртуальных миров, Теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019.

   Эта книга познакомит вас с профессией дизайнера уровней и расскажет об особенностях проектирования виртуальных миров для компьютерных игр. Как придумать, спланировать и построить игровой уровень? Как манипулировать поведением и эмоциями игрока? Как рассказать историю через окружение? Как сделать пространство интуитивно понятным и интересным для исследования? Ответы на эти и многие другие вопросы ждут вас внутри. Читайте, запоминайте, применяйте на практике!

Проектирование виртуальных миров, Теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование виртуальных миров, теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019
 

Практическая психология художественного творчества, монография, Лопаткова И.В., 2018

21.07.21 13:06
Практическая психология художественного творчества, Монография, Лопаткова И.В., 2018.

   Монография предназначена для изучения профессионалам психолого-педагогического профиля, студентам высших учебных заведений гуманитарных вузов. Автором монографии, профессором кафедры психологической антропологии МПГУ, доктором психологических наук Ириной Викторовной Лопатковой предлагается к изучению и включению в практику психолого-педагогической деятельности психологов образования, психологов-консультантов, психологов-педагогов авторский метод художественного поля самоактуализации. Приводится его научное обоснование, модель, алгоритм, формы (арт-лаборатории, интерактивные выставки, рефлексиодрама, символическое моделирование, психологический театр), приемы, технологии с анализом результатов апробации, описанием содержания, выводами о результатах включения художественного поля в практическую деятельность психолога-консультанта, психолога, осуществляющего сопровождение развития личности.

Практическая психология художественного творчества, Монография, Лопаткова И.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая психология художественного творчества, монография, Лопаткова И.В., 2018
 

Растровая электронная микроскопия для нанотехнологий, Методы и применение, Жу У., Уанга Ж.Л., 2021

21.07.21 13:01
Растровая электронная микроскопия для нанотехнологий, Методы и применение, Жу У., Уанга Ж.Л., 2021.

В книге под редакцией известных ученых собраны статьи и обзоры видных специалистов в области нанотехнологий, посвященные растровой электронной микроскопии (РЭМ). С помощью РЭМ можно изучать свойства наночастиц, нанопроволок, нанотрубок, трехмерных наноструктур, квантовых точек, магнитных наноматериалов, фотонных кристаллов и биологических наноструктур. Рассмотрены различные типы РЭМ, включая просвечивающие микроскопы с высоким разрешением, рентгеновский микроанализ, новейшие методы получения изображения посредством обратно рассеянных электронов, а также методы электронной криомикроскопии для исследования биообъектов.
Книга предназначена для широкого круга практических специалистов в сфере нанотехнологий, но будет полезна также студентам вузов и разработчикам новых типов растровых электронных микроскопов.

Растровая электронная микроскопия для нанотехнологий, Методы и применение, Жу У., Уанга Ж.Л., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Растровая электронная микроскопия для нанотехнологий, Методы и применение, Жу У., Уанга Ж.Л., 2021
 

Практическая психология, Абрамова Г.С., 2018

21.07.21 12:28
Практическая психология, Абрамова Г.С., 2018.

   В учебнике исследуются вопросы профессиональной этики психолога при осуществлении им различных видов профессиональной деятельности: психологического консультирования, психодиагностики, психологической коррекции и психотерапии. На примерах из практики раскрываются проблемы профессионального взаимодействия психолога с представителями смежных профессий (педагогами, врачами, юристами, социальными работниками).
Учебник соответствует ФГОС 3+ и предназначен для студентов вузов, изучающих дисциплины «Общая психология», «Психология личности», «Психология развития и возрастная психология», «Педагогическая психология», «Экспериментальная психология», «Основы консультативной психологии», «Специальная психология», «Общепсихологический практикум», «Психодиагностика», «Психология стресса», «Психология семьи», «Психология социальной работы», «Социальная психология».
Издание также предназначено для студентов ссузов, изучающих дисциплины «Психология», «Возрастная психология и педагогика», «Семьеведение», «Психология и андрогогика лиц пожилого возраста и инвалидов», «Основы педагогики и психологии», «Психология общения».

Практическая психология, Абрамова Г.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая психология, Абрамова Г.С., 2018
 

Практическая нейропсихология, Помощь неуспевающим школьникам, Глозман Ж.М., 2013

21.07.21 12:17
Практическая нейропсихология, Помощь неуспевающим школьникам, Глозман Ж.М., 2013.

   Самые характерные проблемы школьников, которые ежедневно приходится решать детским нейро психологам - гиперактивность, нарушения письма, чтения, счета, эмоционально-личностные нарушения, нарушения речевого развития и другие. В этой книге авторы - специалисты Научно-исследовательского Центра детской нейро психологии - рассказали о наиболее типичных случаях из своей практики. Книга построена по принципу: проблема - решение. В ней подробно изложены используемые методы практической диагностической и коррекционной работы, включены описания игр и упражнений, конкретные рекомендации специалистам и родителям. Книгу по достоинству оценят специалисты - психологи и педагоги, которым часто приходится сталкиваться с проблемами неуспеваемости и нарушения поведения у своих учеников.

Практическая нейропсихология, Помощь неуспевающим школьникам, Глозман Ж.М., 2013
Скачать и читать Практическая нейропсихология, Помощь неуспевающим школьникам, Глозман Ж.М., 2013
 

ПРАктика, Любимые десерты от Екатерины Барсеговой

21.07.21 12:06
ПРАктика, Любимые десерты от Екатерины Барсеговой.

   Проработав этот конспект самостоятельно и с тест-группой, я сформулировала несколько рекомендаций, которые упростят вашу работу и помогут добиться наилучшего результата:
1. Прежде чем начинать готовить изделие, прочтите весь рецепт целиком.
2. Обязательно изучите информацию об ингредиентах, которые входят в состав десерта.
3. Если вы используете форму большего или меньшего объема, не забывайте сделать перерасчет ингредиентов.
4. Не меняйте последовательность действий.
5. Пользуйтесь весами и термометром.
6. Помните, что у каждой духовки свой нрав! Если у вас нет термометра, следите за изделием в процессе выпечки, а указанное мною время воспринимайте как примерное.
7. Результат будет всегда зависеть от того, насколько точно вы следуете инструкциям и насколько качественные ингредиенты используете.

ПРАктика, Любимые десерты от Екатерины Барсеговой
Скачать и читать ПРАктика, Любимые десерты от Екатерины Барсеговой
 

Практика современного образования, Петрусевич А.А., Лоренц В.В., 2012

21.07.21 11:52
Практика современного образования, Петрусевич А.А., Лоренц В.В., 2012.

   Настоящее учебное пособие составлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по подготовке студентов бакалавриата. В пособии представлены основные материалы, изучающиеся в курсе «Практика современного образовательного процесса». В содержание глав и параграфов включены семинарские и практические задания, выполнение которых способствует овладению педагогическими компетентностями, необходимыми для успешного освоения современных педагогических технологий и построения социокультурного пространства современной школы. Пособие предназначено для студентов и преподавателей педагогических вузов, а также слушателей системы повышения квалификации.

Практика современного образования, Петрусевич А.А., Лоренц В.В., 2012
Скачать и читать Практика современного образования, Петрусевич А.А., Лоренц В.В., 2012
 
Cтраница 3451 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?