Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Товароведение, Грибанова И.В., Первойкина Л.И., 2019

18.07.21 11:12
Товароведение, Грибанова И.В., Первойкина Л.И., 2019.

   Изложены теоретические основы товароведения. Приведены сведения о стандартизации и сертификации товаров, об их маркировке и штриховом кодировании. Рассмотрены классификация, ассортимент и потребительские характеристики основных групп продовольственных и непродовольственных товаров. Освещены способы производства и хранения товаров, установленные правила их реализации. Для лучшего усвоения теоретических сведений предложены лабораторно-практические задания, а также рекомендации по оценке качества важнейших групп продовольственных и непродовольственных товаров (Приложения).
Предназначено для подготовки квалифицированных работников торговли в учреждениях профессионально-технического образования. Может быть полезно практическим работникам торговли.

Товароведение, Грибанова И.В., Первойкина Л.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Товароведение, Грибанова И.В., Первойкина Л.И., 2019
 

Теория горения и взрыва, Эквист Б.В., 2018

18.07.21 10:59
Теория горения и взрыва, Эквист Б.В., 2018.

   В учебнике излагаются основы теории взрыва и горения веществ. Исследуются закономерности, механизм образования и основные факторы разрушающего действия ударных волн. Рассматриваются вопросы, касающиеся условий возбуждения и распространения детонационных процессов. Приводятся основные зависимости гидродинамической теории детонации, результаты численного решения задач, связанных с процессами горения и взрыва.
Приведенные в учебнике сведения полезны студентам, изучающим дисциплину «Теория горения и взрыва», направления подготовки 21.05.04 «Горное дело» и 21.05.05 «Физические процессы горного или нефтегазового производства» всех форм обучения.

 Теория горения и взрыва, Эквист Б.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория горения и взрыва, Эквист Б.В., 2018
 

Тактическая подготовка курсантов учебных военных центров, Байрамуков Ю.Б., Торгованов Ю.Б., 2018

18.07.21 10:32
Тактическая подготовка курсантов учебных военных центров, Байрамуков Ю.Б., Торгованов Ю.Б., 2018.

   Учебник соответствует учебным программам подготовки, реализуемым в учебных военных центрах и на военных кафедрах при высших учебных заведениях по тактическим дисциплинам: «Общая тактика», «Огневая подготовка», «Радиационная, химическая, биологическая защита», «Военная топография».
В издании рассмотрены вопросы организации и ведения общевойскового боя. баллистики и теории стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, использования оружия массового поражения и защиты от него, а также изложены сведения о строении земной коры и порядок оформления боевых графических документов.
Предназначен для курсантов учебных военных центров и студентов военных кафедр при высших учебных заведениях, обучающихся по специальностям «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Радиотехника», «Радиоэлектронные системы». Может быть использован для подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации в средних и среднетехнических образовательных учреждениях.

Тактическая подготовка курсантов учебных военных центров, Байрамуков Ю.Б., Торгованов Ю.Б., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тактическая подготовка курсантов учебных военных центров, Байрамуков Ю.Б., Торгованов Ю.Б., 2018
 

Спортивная подготовка в мас-рестлинге, Черкашина И.А., 2019

18.07.21 10:18
Спортивная подготовка в мас-рестлинге, Черкашина И.А., 2019.

   Учебное пособие состоит из восьми глав, в которых рассматриваются исторический аспект, вопросы техники вида спорта, технико-тактической подготовки, особенности тренировочного процесса и соревновательной деятельности, биомеханики и психофизиологии, применения внетренировочных средств восстановления, тренажеров в практике подготовки спортсменов в мас-рестлинге.
Предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов физической культуры и спорта для получения дополнительных знаний с целью более глубокого самостоятельного изучения учебной дисциплины «Мас-рестлинг».

 Спортивная подготовка в мас-рестлинге, Черкашина И.А., 2019
Скачать и читать Спортивная подготовка в мас-рестлинге, Черкашина И.А., 2019
 

Русский язык и культура речи, Бояринова И.П., Улитова А.С., Ушакова Е.В., 2021

18.07.21 10:09
Русский язык и культура речи, Бояринова И.П., Улитова А.С., Ушакова Е.В., 2021.

   Учебное пособие содержит теоретический материал по курсу «Русский язык и культура речи» и практические задания для самостоятельной работы, разработанные с учетом профессиональной специфики направления подготовки «Юриспруденция». Предназначено для студентов-юристов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата.

Русский язык и культура речи, Бояринова И.П., Улитова А.С., Ушакова Е.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Бояринова И.П., Улитова А.С., Ушакова Е.В., 2021
 

Российское гражданское право, том 2, Суханов Е.А., 2011

17.07.21 18:25
Российское гражданское право, Том 2, Суханов Е.А., 2011.

   Настоящий учебник подготовлен авторским коллективом кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в соответствии с разработанной им программой курса гражданского права, полностью соответствующей государственному стандарту высшего юридического образования.
В томе II данного учебника освещаются институты обязательственного права: Общая часть и отдельные договорные и внедоговорные обязательства. В его содержании учтены изменения действующего гражданского законодательства и практики его применения по состоянию на 1 сентября 2009 г., а также использован широкий круг отечественной научной и практической литературы по обязательственному праву. В конце каждой главы приводится список литературы, дополнительно рекомендуемой студентам для углубленного изучения соответствующей темы курса. Том снабжен алфавитно-предметным указателем.
Учебник может быть использован как студентами, так и аспирантами и преподавателями юридических и экономических вузов, а также служить пособием для повышения квалификации и переподготовки практикующих юристов.

Российское гражданское право, Том 2, Суханов Е.А., 2011
Скачать и читать Российское гражданское право, том 2, Суханов Е.А., 2011
 

Российское гражданское право, том 1, Суханов Е.А., 2011

17.07.21 18:15
Российское гражданское право, Том 1, 2011.

   Настоящий учебник подготовлен авторским коллективом кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова на основе разработанной им программы курса гражданского права, полностью соответствующей государственному стандарту высшего юридического образования. Полный текст обновленной программы указанного курса помещен в томе I учебника, главы которого раскрывают содержание соответствующих конкретных тем программы.
Данный учебник гражданского права традиционно разделен на два тома. В томе I освещаются институты Общей части гражданского права, а также вещное право, наследственное право, интеллектуальные права и личные неимущественные права. Том II посвящен обязательственному праву.
В содержании учебника учтены изменения действующего гражданского законодательства и практики его применения по состоянию на 1 сентября 2009 г., а также использован широкий круг отечественной научной и практической литературы по гражданскому праву. В конце каждой главы приводится список литературы, дополнительно рекомендуемой студентам для углубленного изучения соответствующей темы курса. Каждый том учебника снабжен алфавитно-предметным указателем.
Учебник может быть использован как студентами, так и аспирантами и преподавателями юридических и экономических вузов, а также служить пособием для повышения квалификации и переподготовки практикующих юристов.

Российское гражданское право, Том 1, Суханов Е.А., 2011
Скачать и читать Российское гражданское право, том 1, Суханов Е.А., 2011
 

Ресторанное дело, Чернова Е.В., Баженова Т.С., Котова Н.П., 2021

17.07.21 18:05
Ресторанное дело, Чернова Е.В., Баженова Т.С., Котова Н.П., 2021.

   Учебное пособие предназначено для обеспечения аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплинам «Ресторанное дело» и «Технологии ресторанного сервиса». В главах 1-6 представлен теоретический материал. В главе 7 — задания к практическим, семинарским занятиям и занятиям, проводимым в интерактивной форме, а также вопросы для самопроверки по темам дисциплины.
Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» и УГСН 43.00.00 «Сервис и туризм».

Ресторанное дело, Чернова Е.В., Баженова Т.С., Котова Н.П., 2021
Скачать и читать Ресторанное дело, Чернова Е.В., Баженова Т.С., Котова Н.П., 2021
 
Cтраница 3445 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?