Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кровельная изоляция, Кровельное озеленение, Проблемы, Эрнст В., 2019

24.07.21 11:08
Кровельная изоляция, Кровельное озеленение, Проблемы, Эрнст В., 2019.

   Книга, которую вы держите в руках, — первое русскоязычное издание серии книг Вольфганга Эрнста, посвященных причинам, последствиям и способам предотвращения ошибок, возникающих при устройстве кровель. Вольфганг Эрнст — известный немецкий исследователь, признанный ученый и практик в области кровельного дела. Книга, предлагаемая вашему вниманию, уникальна во многих отношениях. Она представляет интерес как для архитекторов и строителей, так и владельцев зданий. Специалисты найдут в книге подтверждение многим собственным наблюдениям и выводам, к которым они пришли в практической работе. Особую ценность книгам придает тот факт, что современной литературы по кровлям на русском языке очень мало.

Кровельная изоляция, Кровельное озеленение, Проблемы, Эрнст В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кровельная изоляция, Кровельное озеленение, Проблемы, Эрнст В., 2019
 

Краткая история технологий, Дерри Т., Уильямс Т., 2019

24.07.21 11:02
Краткая история технологий, Дерри Т., Уильямс Т., 2019.

   Т. Дерри и Т. Уильямс представили блистательный рассказ о технологических достижениях человечества с древности до наших дней, уделив пристальное внимание влиянию технического прогресса на ход истории. Первая часть повествования включает историю технологий с древних времен до 1750 года. Рассказ начинается с общего исторического обзора древних цивилизаций, затем авторы рассматривают такие темы, как производство продуктов питания, металлообработка, строительство зданий, ранние источники энергии и начало химической промышленности. Вторая часть текста посвящена развитию парового двигателя, станков, современного транспорта, добыче угля и металлов, подъему современной химической промышленности, текстилю, двигателю внутреннего сгорания, электричеству и многому другому. Каждому разделу предшествует историческое введение, книга завершается рядом таблиц, предназначенных для отображения взаимосвязи имен и событий в тексте. Книга богато иллюстрирована и наполнена фактологическими данными.

Краткая история технологий, Дерри Т., Уильямс Т., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткая история технологий, Дерри Т., Уильямс Т., 2019
 

100 уроков классического танца, 1-8 классы, Костровицкая В.С., 1981

24.07.21 10:49
100 уроков классического танца, 1-8 классы, Костровицкая В.С., 1981.

   Книга В.С. Костровицкой занимает особое место среди имеющихся в настоящее время пособий по классическому танцу. Это сборник примеров уроков, предназначенный для всех классов хореографических училищ с восьми летней программой обучения (примеры уроков даются последовательно, в соответствии с программой).

100 уроков классического танца, 1-8 классы, Костровицкая В.С., 1981
Скачать и читать 100 уроков классического танца, 1-8 классы, Костровицкая В.С., 1981
 

Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, Робот-шпион, Валуев А.А., 2017

24.07.21 10:40
Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, Робот-шпион, Валуев А.А., 2017.

   Стать гениальным изобретателем легко! Серия книг «РОБО-ФИШКИ» поможет вам создавать роботов, учиться и играть вместе с ними.
С помощью деталей конструктора LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 вы сможете собрать робота, способного шпионить и позволяющего освоить навыки дистанционного пилотирования.
Для технического творчества в школе и дома, а также на занятиях в робототехнических кружках.

Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, Робот-шпион, Валуев А.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, Робот-шпион, Валуев А.А., 2017
 

Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам, Письменный Д.Т., 2008

24.07.21 10:32
Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам, Письменный Д.Т., 2008.

   Настоящая книга представляет собой курс лекций по теории вероятностей, случайным процессам и математической статистике.
Первая часть книги содержит основные понятия и теоремы теории вероятностей, такие как случайные события, вероятность, случайные функции, корреляция, условная вероятность, закон больших чисел и предельные теоремы. В отдельной главе приведены основные понятия теории случайных процессов (стационарный процесс, марковский процесс, теорема Винера-Хинчина).
Вторая часть книги посвящена математической статистике, в ней излагаются основы выборочного метода, теории оценок и проверки гипотез. Изложение теоретического материала сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется недоступном, по возможности строгом языке. Предназначена для студентов экономических и технических вузов.

Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам, Письменный Д.Т., 2008
Скачать и читать Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам, Письменный Д.Т., 2008
 

Компьютерные и информационные технологии в науке и производстве, Тюльпинова Н.В., 2020

24.07.21 10:13
Компьютерные и информационные технологии в науке и производстве, Тюльпинова Н.В., 2020.

   Содержание учебного пособия составляет информация по методам аппроксимации при компьютерной обработке экспериментальных данных, которая может быть использована при комплексном изучении теоретического курса и выполнении лабораторных работ по дисциплине «Компьютерные и информационные технологии в науке и производстве». Изложенный материал представлен в виде последовательности из 3 лабораторных работ, для каждой из которых приведено 30 вариантов индивидуальных вычислительных заданий.
Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Предназначено для студентов всех форм обучения по направлению 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов» (программа магистратуры «Компьютерное моделирование материалов и материаловедение»), а также может быть полезно студентам других направлений при изучении дисциплин схожей тематики.

Компьютерные и информационные технологии в науке и производстве, Тюльпинова Н.В., 2020
Скачать и читать Компьютерные и информационные технологии в науке и производстве, Тюльпинова Н.В., 2020
 

Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и смежные вопросы спектрального анализа, Асташова И.В., 2017

24.07.21 10:04
Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и смежные вопросы спектрального анализа, Асташова И.В., 2017.

   Книга объединяет круг вопросов, связанных с исследованием качественных свойств решений нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений, краевых задач для уравнений в частных производных и связанных с ними спектральных задач.
Содержатся подробные доказательства результатов, полученных авторами как классическими, так и оригинальными методами исследования.
Результаты могут быть полезны как студентам и аспирантам, начинающим знакомство с качественной теорией дифференциальных уравнений и краевых задач, так и специалистам по дифференциальным уравнениям и функциональному анализу.

Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и смежные вопросы спектрального анализа, Асташова И.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и смежные вопросы спектрального анализа, Асташова И.В., 2017
 

Как стать модельером без образования, Руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017

24.07.21 09:49
Как стать модельером без образования, Руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017.

   В данном пособии мы выясним, как стать дизайнером одежды без образования. Да, высшее образование это наилучший вариант, но что делать, если Вы захотели стать модельером в солидном возрасте? Модельеры без специализированного образования намного более распространённое явление, чем кажется.

Как стать модельером без образования, Руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как стать модельером без образования, Руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017
 
Cтраница 3442 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?