Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы мониторинга качества учебного процесса, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2014

05.07.21 20:14
Методы мониторинга качества учебного процесса, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2014.

В методических рекомендациях к выполнению лабораторных работ рассмотрены методы организации мониторинга качества учебного процесса, которые студенты педагогических специальностей изучают в рамках дисциплины «Информационные основы научно-педагогической деятельности». Приведены практические задания по соответствующим темам и вопросы для самоконтроля.

Методы мониторинга качества учебного процесса, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2014

Скачать и читать Методы мониторинга качества учебного процесса, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2014
 

Общение в процессе воспитания, Мудрик А.В., 2001

05.07.21 20:14
Общение в процессе воспитания, Мудрик А.В., 2001.

   Учебное пособие посвящено проблемам социализации и воспитания. В нем предлагается педагогический подход к личности, рассматриваются пути реализации личностного подхода в воспитании и особое внимание отведено роли общения в социализации и воспитании, дается характеристика особенностей общения учащихся младшего, подросткового и раннего юношеского возрастов.
Воспитание охарактеризовано в книге многопланово: в контексте социализации, как социальный институт, его различные виды - семейное, религиозное, социальное и диссоциальное. Большое место отведено вопросам воспитания старшеклассников.
Учебное пособие предназначено для педагогов, студентов, родителей, а также для всех, кто интересуется проблемами воспитания.

Общение в процессе воспитания, Мудрик А.В., 2001
Скачать и читать Общение в процессе воспитания, Мудрик А.В., 2001
 

Стиль и перевод, на материале немецкого языка, Брандес М.П., 1988

05.07.21 20:10
Стиль и перевод, на материале немецкого языка, Брандес М.П., 1988.

Перевести текст с одного языка на другой, точно передав при этом смысл и сохранив стиль оригинала, - задача, решению которой способствует настоящее пособие. Оно знакомит будущего переводчика с закономерностями построения любого текста и с его основными функциями, одинаковыми для текста оригинала и его перевода.

Стиль и перевод, на материале немецкого языка, Брандес М.П., 1988

Скачать и читать Стиль и перевод, на материале немецкого языка, Брандес М.П., 1988
 

Программа факультативных занятий «Я, энергия и окружающая среда» для 2 4 классов учреждений общего среднего образования, Болотник Н.А., 2012

05.07.21 20:05
Программа факультативных занятий «Я, энергия и окружающая среда» для 2—4 классов учреждений общего среднего образования, Болотник Н.А., 2012.

Пояснительная записка.

Энергосбережение является приоритетным направлением политики повышения энергетической безопасности и энергетической независимости Республики Беларусь. В соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства» проблема рационального использования энергии и ресурсов должна решаться как на уровне государства и крупных промышленных предприятий, так и на уровне ежедневного быта каждого человека. Экономия достигается снижением потерь, использованием ресурсосберегающих технологий, рачительным ведением хозяйства. В связи с этим особую значимость приобретают формирование нового сознания у подрастающего поколения, сохранность и экономное использование энергии и природных ресурсов. Факультативные занятия, проводимые по программе «Я, энергия и окружающая среда» для 2-4 классов учреждений общего среднего образования, помогут обеспечить формирование активного, ответственного и хорошо осведомлённого гражданина, способного эффективно взаимодействовать с другими членами общества по проблемам рационального использования энергии и ресурсов.

Программа факультативных занятий «Я, энергия и окружающая среда» для 2—4 классов учреждений общего среднего образования, Болотник Н.А., 2012

Скачать и читать Программа факультативных занятий «Я, энергия и окружающая среда» для 2 4 классов учреждений общего среднего образования, Болотник Н.А., 2012
 

Русская диалектология, Языковые особенности русских говоров, Малахов А.С., Богрова К.М., 2021

05.07.21 20:04
Русская диалектология, Языковые особенности русских говоров, Малахов А.С., Богрова К.М., 2021.

   Ориентировано на программу базового курса «Русская диалектология». В пособии определяется место диалектологии как науки в системе подготовки учителя-словесника, рассматриваются языковые особенности русских говоров, предлагаются упражнения для усвоения теоретических знаний, вопросы и тестовые задания для самоконтроля.
Предназначено для студентов первого-третьего курсов, обучающихся по направлению бакалавриата 44.03.05 «Педагогическое образование» (профили «Русский язык. Литература»), учителей русского языка и литературы, а также для всех, интересующихся диалектологией.

Русская диалектология, Языковые особенности русских говоров, Малахов А.С., Богрова К.М., 2021
Скачать и читать Русская диалектология, Языковые особенности русских говоров, Малахов А.С., Богрова К.М., 2021
 

Русский орфографический словарь, Лопатин В.

05.07.21 19:56
Русский орфографический словарь, Лопатин В.

Фрагмент из книги:
ааро 'новец, — вца, те. — вцем
ааро 'новский
ааро 'новцы, —ев, ед. —вед, — вца, тв. —вцем
ааро 'новщина, — ы
абажу 'р, — а
абажу 'рный
абажуродержа 'тель, — я.

Русский орфографический словарь, Лопатин В.
Скачать и читать Русский орфографический словарь, Лопатин В.
 

Алгебра, 8 класс, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б., 2005

05.07.21 13:14
Алгебра, 8 класс, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б., 2005.

Фрагмент из книги:
Вакланма төзегез:
а) санаучысы х һәм у үзгәрешл ел әренең тапкырчыгышы, ә ваклаучысы аларның суммасы булсын;
б) санаучысы а һәм b үзгәрешлеләренең аермасы, ә ваклаучысы аларның тапкырчыгышы булсын.

Алгебра, 8 класс, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б., 2005.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, 8 класс, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б., 2005
 

Психология и педагогика высшей школы, Магомедова Е.В., Остапенко И.А., 2016

05.07.21 13:06
Психология и педагогика высшей школы, Магомедова Е.В., Остапенко И.А., 2016.

   В пособии излагается курс теории и практики психологии и педагогики высшего образования. Рассматриваются психология учебно-познавательной деятельности студентов, психологические особенности студенчества, основы психолого-педагогической диагностики. профессиональная деятельность и личность преподавателя, вопросы учебно-педагогического сотрудничества и общения. Раскрываются сущность и структура образовательного процесса, цели и содержание высшего профессионального образования, концепции. методы, средства и организационные формы обучения и воспитания. Освещаются проблемы организации научно-исследовательской работы студентов и студенческого самоуправления, а также контроля и оценки результатов обучения. Особое внимание уделяется внедрению современных педагогических технологий, повышению качества высшего профессионального образования.
Пособие предназначено для аспирантов по направлениям подготовки кадров высшей квалификации: 06.06.01 «Биологические науки», 23.06.01 «Техника и технологии наземного транспорта», 35.06.01 «Сельское хозяйство». 35.06.04 «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве», 47.06.01 «Философия. этика и религиоведение». Пособие может быть рекомендовано молодым преподавателям вуза, а также может использоваться в системе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава высшей школы.

Психология и педагогика высшей школы, Магомедова Е.В., Остапенко И.А., 2016
Скачать и читать Психология и педагогика высшей школы, Магомедова Е.В., Остапенко И.А., 2016
 
Cтраница 3441 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?