Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и практика ведения переговоров, учебное пособие, Гуриева С.Д., 2019

19.07.21 16:40
Теория и практика ведения переговоров, Учебное пособие, Гуриева С.Д., 2019.

В учебном пособии раскрываются современные подходы к организации и проведению различных видов переговоров, рассматриваются методики ведения переговоров, ключевые компетенции переговорщика. Особое внимание уделено переговорной практике — приводятся задания и игры, разбираются техники речевого воздействия в ходе переговоров. Издание адресовано студентам бакалавриата, может быть полезно магистрантам факультета психологии и других гуманитарных направлений и широкому кругу читателей, интересующихся данной темой.

Теория и практика ведения переговоров, Учебное пособие, Гуриева С.Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика ведения переговоров, учебное пособие, Гуриева С.Д., 2019
 

Академическое письмо, Процесс, проект и практика, Короткина И.Б., 2015

19.07.21 13:25
Академическое письмо, Процесс, проект и практика, Короткина И.Б., 2015.

   Умение писать научные тексты является центральным но отношению к остальным исследовательским компетенциям. Сегодня научная коммуникация не ограничивается национальными, институциональными и даже дисциплинарными рамками, что особенно заметно в общественных науках. В основу учебного пособия положен трансдисциплинарный подход, широко используемый в западной традиции преподавания академического письма, по в России пока не получивший широкого распространения. Текст рассматривается как публичный продукт, а письмо — как процесс его нелинейного построения, причем индивидуальный процесс работы над текстом неразрывно связан с процессом обсуждения его с потенциальными читателями, студентами или коллегами.
Практика написания ясного, емкого и убедительного научного текста начинается с первых студенческих работ и не заканчивается никогда, поэтому пособие будет полезным как студенту, пишущему свое первое эссе, так и специалисту, пишущему научную статью. Поскольку в основу пособия были положены международные требования к научному тексту, оно может использоваться и при подготовке зарубежной публикации. Структура пособия позволяет использовать его как последовательно, так и выборочно, для решения конкретных проблем.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов, аспирантов и преподавателей университетов социально-экономического и гуманитарного профиля.

Академическое письмо, Процесс, проект и практика, Короткина И.Б., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Академическое письмо, Процесс, проект и практика, Короткина И.Б., 2015
 

Основы поэтики, теория и практика анализа художественного текста, 10-11 класс, Зинина Б.А., 2007

19.07.21 13:06
Основы поэтики, Теория и практика анализа художественного текста, 10-11 класс, Зинина Б.А., 2007.

   Учебное пособие содержит материал по теории литературы и задания для работы в классе и дома.
Пособие поможет старшеклассникам обучиться искусству анализа художественного текста, углубить представление о литературоведении как науке, определить свои читательские предпочтения.

Основы поэтики, Теория и практика анализа художественного текста, 10-11 класс, Зинина Б.А., 2007
Скачать и читать Основы поэтики, теория и практика анализа художественного текста, 10-11 класс, Зинина Б.А., 2007
 

Воспитательная практика в школе, Жуковская С.П., 2009

19.07.21 12:56
Воспитательная практика в школе, Жуковская С.П., 2009.

   Учебно-методическое пособие по воспитательной практике в школе предназначено для студентов-практикантов IV -V курсов педагогических специальностей НГЛУ. Материалы могут быть использованы для успешного решения педагогических задач в процессе прохождения педагогической практики.

Воспитательная практика в школе, Жуковская С.П., 2009
Скачать и читать Воспитательная практика в школе, Жуковская С.П., 2009
 

Выездная практика по рисунку и живописи, Задохина М.Б., Самсонова Е.М., 2017

19.07.21 12:40
Выездная практика по рисунку и живописи, Задохина М.Б., Самсонова Е.М., 2017.

   Пособие рассматривает изображение памятников архитектуры, как практическое изучение архитектурного наследия, что полезно с позиций творческого индивидуального опыта. Пленэр способствует развитию умения видеть существующую и создаваемую пространственную форму и организацию среды человека. Традиционно в России, при обучении архитекторов, базовым является учебный курс архитектурного рисунка. Это простое, быстрое, подвижное средство фиксирования объемно-пространственных идей, актуальное в течении всей профессиональной деятельности. В основу пособия легли теоретические труды В. С. Кузина, Н. П. Бесчастнова, Н. Н. Волкова, 0. Г. Максимова, Б. В. Раушенбаха, Б. Хогарта, Д. Чиварди и др. Не обойден вниманием и опыт коллег по кафедре - П. В. Баклыского, Е. В. Сашко, А. А. Павленковича и др. Теоретический материал пособия структурно представляет собой две части. В первой части рассматриваются основные изобразительные средства: композиция, системы перспективы, понятие «светотень», цвет и колорит - это азы изобразительного искусства, необходимые для выполнения заданий пленэра. Также, в этой части излагаются те графические и живописные техники, которые максимально подходят в походных условиях выездной практики своей простотой и доступностью. Вторая часть представляет собой методические рекомендации по десяти заданиям практики. Издание богато иллюстрировано примерами живописных и графических произведений известных художников и архитекторов, а также примерами учебных работ студентов института архитектуры и дизайна ТОГУ и авторскими методическими схемами.

Выездная практика по рисунку и живописи, Задохина М.Б., Самсонова Е.М., 2017
Скачать и читать Выездная практика по рисунку и живописи, Задохина М.Б., Самсонова Е.М., 2017
 

Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016

19.07.21 12:32
Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016.

   В учебном пособии содержатся теоретические положения по организации деятельности классного руководителя общеобразовательной школы, а также конкретные методические рекомендации по воспитанию детей и работе с родителями. Материалы, включенные в пособие, позволяют студентам при изучении курса «Педагогика» не только познакомиться с содержанием воспитательной работы учителя, но и овладеть под руководством преподавателей современными методами, приемами и формами организации классного руководства.
Студенты вузов, обучающиеся по специальности «Педагогическое образование» могут использовать методический материал пособия на практических занятиях и при прохождении педагогической практики в образовательных учреждениях. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, преподавателей, может быть полезным для классных руководителей общеобразовательных школ.

Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016
Скачать и читать Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016
 

Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019

19.07.21 12:26
Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019.

   В учебном пособии раскрываются современные подходы к организации и проведению различных видов переговоров, рассматриваются методики ведения переговоров, ключевые компетенции переговорщика. Особое внимание уделено переговорной практике — приводятся задания и игры, разбираются техники речевого воздействия в ходе переговоров.
Издание адресовано студентам бакалавриата, может быть полезно магистрантам факультета психологии и других гуманитарных направлений и широкому кругу читателей, интересующихся данной темой.

Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019
 

ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011

19.07.21 12:15
ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011.

   В книге излагается методология целевого изобретательства, которое заключается в выявлении и решении конкретных технических или организационных задач. Для методической поддержки целевой изобретательской деятельности авторами предлагается алгоритм исправления проблемных ситуаций (АИПС).
Этот алгоритм позволяет систематизировать и выстроить в чёткую последовательность применение многочисленных методов анализа проблемных ситуаций и эффективного решения задач. Многие из этих методов разработаны в рамках теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), также привлекаются методы системного анализа и активизации творческого мышления.
Книга предназначена как для студентов технических вузов — будущих инженеров, так и для студентов, обучающихся бизнес-специальностям. Также она может быть полезна для уже практикующих инженеров, проектировщиков, менеджеров и любых специалистов, которым приходится быстро и эффективно решать различные проблемы организационного или технического характера.

ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011
Скачать и читать ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011
 
Cтраница 3435 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?