Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум по технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, часть 1, Глухих М.А., 2015

22.07.21 13:02
Практикум по технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, Часть 1, Глухих М.А., 2015.

   Представлены ботаническая и морфологическая характеристики основных полевых культур, возделываемых в Зауралье и Западной Сибири. Отражены потребности групп и отдельных культур в условиях произрастания, технологии их возделывания с учетом зональных особенностей, наличия средств интенсификации производственно-ресурсного потенциала, конъюнктуры рынка и др. Даны технологические схемы возделывания культур, выращиваемых в Зауралье и Западной Сибири.
Предназначено для студентов аграрных вузов, техникумов, преподавателей, руководителей и специалистов сельского хозяйства, магистров, аспирантов и докторантов агрономических специальностей.

Практикум по технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, Часть 1, Глухих М.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практикум по технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, часть 1, Глухих М.А., 2015
 

Технология лесовыращивания, учебное пособие, Якимов Н.И., Гвоздев В.К., 2015

22.07.21 12:58
Технология лесовыращивания, Учебное пособие, Якимов Н.И., Гвоздев В.К., 2015.

Рассмотрена технология выращивания искусственных насаждений. Особое внимание уделено организации лесосеменной базы, вопросам заготовки, переработки, хранения лесных семян, выращивания лесного посадочного материала в лесных питомниках. Приведены основные сведения по технологии создания лесных культур различного целевого назначения и агролесомелиоративных насаждений, гидротехнической мелиорации лесных земель, озеленению населенных пунктов. Изложены основы плодоводства. Имеется богатый иллюстративный материал (фотографии авторские). Предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования по специальности «Лесное хозяйство». Может быть полезно работникам лесного хозяйства.

Технология лесовыращивания, Учебное пособие, Якимов Н.И., Гвоздев В.К., 2015
Скачать и читать Технология лесовыращивания, учебное пособие, Якимов Н.И., Гвоздев В.К., 2015
 

Педагогика и психология высшей школы, Андрогогическая парадигма, Самойлов В.Д., 2017

22.07.21 12:52
Педагогика и психология высшей школы, Андрогогическая парадигма, Самойлов В.Д., 2017.

   В учебнике отражены основы учебной дисциплины «Педагогика и психология высшей школы». Учебник предназначен для содействия подготовке магистров к выполнению профессиональных обязанностей в качестве научных работников и педагогов в современной системе высшего профессионального образования, овладеют систематизированными представлениями, знаниями, умениями и навыками, формирования общих и профессиональных компетентностей.
Ориентирован на усвоение обучаемыми профессиональной квалификации по курсу «Преподаватель высшей школы». Может быть полезен ассистентам и начинающим преподавателям высших учебных заведений, а также специалистам в области высшего профессионального образования и соискателям ученых степеней.

Педагогика и психология высшей школы, Андрогогическая парадигма, Самойлов В.Д., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогика и психология высшей школы, Андрогогическая парадигма, Самойлов В.Д., 2017
 

Технология контроля качества производства швейных изделий, учебное пособие, Алахова С.С., Лобацкая Е.М., Махонь А.Н., 2014

22.07.21 12:42
Технология контроля качества производства швейных изделий, Учебное пособие, Алахова С.С., Лобацкая Е.М., Махонь А.Н., 2014.

В учебном пособии представлен комплекс потребительских и технических требований, предъявляемых к одежде. Приведены сведения о номенклатуре показателей качества швейных изделий при раскрое, о возможных дефектах, причинах их возникновения и способах устранения. Рассмотрены вопросы организации технического контроля сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, а также методы контроля качества текстильных полотен, галантереи и фурнитуры. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Технология производства швейных изделий».

Технология контроля качества производства швейных изделий, Учебное пособие, Алахова С.С., Лобацкая Е.М., Махонь А.Н., 2014
Скачать и читать Технология контроля качества производства швейных изделий, учебное пособие, Алахова С.С., Лобацкая Е.М., Махонь А.Н., 2014
 

Основы технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2020

22.07.21 12:41
Основы технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2020.

   Изложены основы технологии машиностроения в соответствии с программой учебного курса. Даны основные понятия и положения, основы базирования, основы проектирования технологических процессов, общие принципы обработки деталей, причины возникновения погрешностей при механической обработке. Приведены расчет режимов резания, методика выбора способа обработки деталей, основы технического нормирования, пути повышения производительности станочных операций. Показана последовательность проектирования технологических процессов сборки.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Проектирование технологических комплексов машиностроительных производств».

Основы технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2020
Скачать и читать Основы технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2020
 

Основы педагогики и психологии, Дивненко О.В., 2021

22.07.21 12:31
Основы педагогики и психологии, Дивненко О.В., 2021.

   Учебное пособие подготовлено в соответствии с ФГОС для среднего профессионального образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 мая 2014 г. № 506).
Учебное пособие выстроено как комплекс лекций и практикумов, ориентированных на эффективное применение теоретических знаний в конкретных жизненных и профессиональных ситуациях обучающихся. В пособии в доступном виде изложены материалы по основам педагогики и психологии для будущих социальных работников с учетом специфики формируемых общих и профессиональных компетенций.

Основы педагогики и психологии, Дивненко О.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы педагогики и психологии, Дивненко О.В., 2021
 

Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014

22.07.21 12:22
Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014.

   Сегодня несоответствие между теорией и практикой решения аналитических проблем становится все более очевидным. С одной стороны, совершенство методов решения прикладных задач, в том числе и нечеткой технологии, повышается каждый год. С другой - большинство аналитиков предпочитает использовать описания систем и процессов с помощью теории вероятностей и нечетких множеств. Возможности новых методов остаются без внимания. В этой книге мы кратко описали наш взгляд на один из элементов нечеткой технологии, в частности на использование нечетких мер в принципиально новых алгоритмах решения типовых задач оценки, классификации и прогноза. Мы рассмотрели в деталях несколько моделей аналитических задач с примерами из нашей практики, включая два консалтинговых отчета по исследованию рынков. В конце книги мы кратко описали программное обеспечение, которое использовалось при решении этих задач. Книга может быть полезной для специалистов в области анализа сложных систем, проектов, оценки и прогноза экономических и социальных процессов. Книга также может быть полезна для студентов высших учебных заведений, обучающихся соответствующим специальностям.

Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014
 

Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020

22.07.21 12:04
Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020.

   В первой части учебного пособия с единых позиций изложены основы построения телекоммуникационных систем и сетей. Изложены принципы организации радиосвязи, особенности работы радиопередатчиков и радиоприемников, системы звукового вешания. 'Значительное внимание уделено принципам организации телевидения и перспективам его развития. Рассмотрены кабельные и волоконно-оптические линии передачи, принципы организации радиорелейных и спутниковых линий связи, средства связи с подвижными объектами. Показаны методы организации видеоконференций.
Вторая часть пособия посвящена мультимедийным технологиям, которые являются одним из наиболее перспективных и популярных направлений информатики. В пособии обсуждены виды компьютерной графики: проблемы формирования и управления цветом, способы сжатия графической информации. Рассмотрены устройства ввода, вывода и отображения информации. В разделах, посвященных работе со звуковой и видеоинформацией, описаны основные свойства слуха, звуковые сигналы и их цифровое представление, методы сжатия звуковой и видеоинформации, многоканальные звуковые системы и способы обработки звука, а также медиаконтейнеры и видеокодеки.
Пособие предназначено для студентов младших курсов вузов связи, обучающихся по направлениям «Телекоммуникации» и «Информационные технологии». Пособие будет полезно студентам колледжей связи, обучающихся по специальностям «Информационные системы», «Прикладная информатика» и «Радиосвязь, радиовещание и телевидение».

 Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020
 
Cтраница 3428 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?