Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018

25.07.21 11:38
Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018.

   Знакомство с большой наукой начинается с малого — с первой статьи о великом физике, первого самостоятельно поставленного химического опыта, первого доклада на уроке. И рядом с юным ученым в эти начальные, самые ответственные годы должна быть какая-то очень полезная книга, которую можно назвать настольной. В этом издании будущий гений найдет немало интересных сведений из области биологии, астрономии и других естественных наук. Все статьи сопровождают красочные поясняющие иллюстрации.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018
 

Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020

25.07.21 11:30
Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020.

   Развитие материаловедения во многом определяет прогресс современного машиностроения Создание новых материалов и разработка передовых технологий не только позволяют уменьшить массу машин, приборов и конструкций, но и дают возможность создать новые, не имеющие аналогов механизмы. Разработка материалов стимулирует появление новых технических идей и проектов, с прогрессом материаловедения связано развитие традиционных отраслей промышленности: машиностроения, химии, строительства, транспорта, судостроения. Научно-техническая революция и появление таких новых отраслей техники, как ракетостроение, энергетика, управление термоядерными процессами, освоение космоса, физика высоких энергий, также обязаны прогрессу материаловедения Революционную роль в электронике и радиотехнике, в авиации и ракетостроении сыграли разработанные в последние годы нанокристаллические материалы и композиционные материалы на их основе.
В учебном пособии рассмотрены свойства и области применения современных наноструктурных материалов. Изложены технология изготовления и принципы выбора материалов для конкретных изделий и с учетом рабочих условий их применения.
Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов машиностроительных и общетехнических вузов. Может быть полезно студентам, обучающимся по смежным специальностям, а также преподавателям, инженерно-техническим работникам заводов, научно-исследовательских и проектных организаций.

Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020
Скачать и читать Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020
 

Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019

25.07.21 11:13
Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019.

   В учебном пособии рассмотрены основные положения теории надежности, раскрыта взаимосвязь надежности с безотказностью, работоспособностью, долговечностью технологического оборудования. Рассмотрены источники и причины изменения начальных параметров станков, методы и средства диагностирования. Приведены сведения о видах технического обслуживания и ремонта технологического оборудования.
Учебное пособие предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования машиностроительного профиля. Может быть полезным для студентов технических специальностей.

Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019
 

МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018

25.07.21 11:05
МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018.

   В книге рассмотрены теоретические и практические аспекты МОС-гидридной эпитаксии (МОСГЭ) - одного из наиболее гибких и производительных современных методов получения полупроводниковых структур. Кратко изложены физико-химические основы метода, приведено описание высокопроизводительного технологического оборудования для реализации МОСГЭ и методов контроля роста эпитаксиальных слоев in situ, затронуты вопросы моделирования процессов.
Практические аспекты реализации метода подробно рассмотрены на примере формирования эпитаксиальных структур полупроводников AIIIBV. AIIBVI и твердых растворов на их основе - основных материалов современной оптоэлектроники и ИК-техники. Значительное внимание уделено формированию наноразмерных эпитаксиальных структур и гетероструктур на основе нитридов элементов III группы, технология которых получила стремительное развитие в последние годы. Рассмотрены вопросы адаптации метода МОСГЭ к получению ряда новых материалов электронной техники.
Книга предназначена специалистам в области технологии полупроводниковых материалов, может быть полезна аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018
 

Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020

25.07.21 10:56
Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020.

   В книге представлены базовые понятия теории переходной схемотехники, необходимые для разработки новой элементной базы суперкомпьютеров различных типов. Теорию переходной схемотехники отличает новая компонентная концепция синтеза наноструктур, в которой минимальным компонентом для синтеза схем является не транзистор, а материал и переход (связь) между материалами. Приводятся данные экспериментального 2D и 3D моделирования физических и электрических процессов в кремниевых переходных наноструктурах с минимальным топологическим размером 10-20 нм и сравнительный анализ четырех типов схемотехник.
Книга может быть рекомендована научным работникам, аспирантам и инженерам, специализирующимся в области разработки элементной базы суперкомпьютеров и альтернативных вычислительных систем, а также бакалаврам и магистрам, обучающимся по специальностям «Нанотехнология и микросистемная техника», «Электроника и наноэлектроника», «Вычислительные системы, комплексы и сети».

Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020
 

Правила Zappos, Технологии выдающейся интернет-компании, Мичелли Д., 2013

25.07.21 10:46
Правила Zappos, Технологии выдающейся интернет-компании, Мичелли Д., 2013.

   На страницах этой книги Джозеф Мичелли раскрывает секреты успеха одной из самых выдающихся современных интернет-компаний — Zappos.
Прочитав ее, вы узнаете о том, какую роль играет корпоративная культура, насколько важно следовать заявленным принципам на деле, каковы составляющие уникальной системы отбора и тренинга «заппониан», как подобрать людей, которые идеально «впишутся» в культуру вашей компании, как организовать взаимодействие между сотрудниками, создать сплоченную, лояльную, эффективно работающую команду и с помощью приемов, которые на первый взгляд могут показаться странными, «доставить счастье» всем тем, с кем так или иначе связан ваш бизнес.

Правила Zappos, Технологии выдающейся интернет-компании, Мичелли Д., 2013
Скачать и читать Правила Zappos, Технологии выдающейся интернет-компании, Мичелли Д., 2013
 

Мировая экономика, Мировая финансовая система, Международный финансовый контроль, Щегорцов В.А., Таран В.А., 2015

25.07.21 10:31
Мировая экономика, Мировая финансовая система, Международный финансовый контроль, Щегорцов В.А., Таран В.А., 2015.

   Изложены современная концепция мировой экономики, базовые понятия и структурные элементы мировой финансовой системы, закономерности и механизм функционирования ее институтов. Рассматриваются вопросы международного и национального финансового контроля, отечественный и зарубежный омыт современных методов борьбы с экономическими преступлениями, связанными с «отмыванием грязных денег», легализацией незаконных доходов от торговли наркотиками, совершением противоправных деяний в кредитно-финансовой сфере.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Мировая экономика» и «Финансы и кредит», аспирантов, специалистов в области мировой экономики, мировой финансовой системы и международного финансового контроля.

Мировая экономика, Мировая финансовая система, Международный финансовый контроль, Щегорцов В.А., Таран В.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая экономика, Мировая финансовая система, Международный финансовый контроль, Щегорцов В.А., Таран В.А., 2015
 

Международные научно-технологические отношения в цифровую эпоху, Бирюков А.В., 2020

25.07.21 10:21
Международные научно-технологические отношения в цифровую эпоху, Бирюков А.В., 2020.

   В монографии на системной основе исследуются проблемы международных научно-технологических отношений (МНТО) в цифровую эпоху. Рассматриваются история и теория влияния научно-технического прогресса на международные отношения, содержание, формы, тенденции развития и перспективы МНТО. Отдельные разделы книги посвящены рискам, вызовам и угрозам, обусловленным научно-техническим прогрессом. Особое место в книге занимают социально-гуманитарные аспекты МНТО, зарубежный опыт встраивания в МНТО, а также место и роль России в этом процессе, повышение эффективности ее общественной модели, включая инклюзивное опережающее развитие.
Книга предназначена для специалистов в области международных отношений, для студентов гуманитарных и технических вузов.

Международные научно-технологические отношения в цифровую эпоху, Бирюков А.В., 2020
Скачать и читать Международные научно-технологические отношения в цифровую эпоху, Бирюков А.В., 2020
 
Cтраница 3425 из 13380

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?