Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019

24.07.21 16:08
Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019.

   Приведены свойства волокнистых материалов. Изложены основы производства ткани. Описаны строение и свойства тканей. Рассмотрены материалы, инструменты и приспособления для вышивания. Особое внимание уделено видам и технике выполнения ручной вышивки. Пособие снабжено красочными иллюстрациями. В приложении представлены фотографии изделий, выполненных учащимися и преподавателями УО «Кобринский государственный политехнический колледж».
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Декоративно-прикладное искусство», квалификация «Вышивальщица». Может быть полезно преподавателям учебных дисциплин «Материаловедение» и «Спецтехнология». Представляет интерес для широкого крута лиц, увлекающихся вышиванием.

Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019
 

Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019

24.07.21 15:53
Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019.

   В учебнике кратко изложены основы атомно-кристаллического строения металлов, структурообразования, фазовые превращения и диаграммы состояния двойных сплавов, строение, свойства, основные области применения металлов и сплавов. Описаны режимы термической обработки. Уделено внимание сплавам на основе цветных металлов, а также перспективным материалам — неметаллическим, порошковым и композиционным. В достаточном объеме изложены методы формообразования заготовок и деталей машин литьем, давлением, сваркой, технологии пайки и способы нанесения покрытий.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования, изучающих основы материаловедения.

Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2019
 

Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2015

24.07.21 15:38
Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2015.

   В учебном пособии кратко изложены основы атомно-кристаллического строения металлов, структурообразования, фазовые превращения и диаграммы состояния двойных сплавов, строение, свойства, основные области применения металлов и сплавов. Описаны режимы термической обработки. Уделено внимание сплавам на основе цветных металлов, а также перспективным материалам - неметаллическим, порошковым и композиционным. В достаточном объеме изложены методы формообразования заготовок и деталей машин литьем, давлением, сваркой, технологии пайки и способы нанесения покрытий.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования, изучающих основы материаловедения.

Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение и технология материалов, Слесарчук В.А., 2015
 

Лекции по античной философии, Мамардашвили М.К., 2009

24.07.21 15:28
Лекции по античной философии, Мамардашвили М.К., 2009.

   Публикуемые лекции Мераба Константиновича Мамардашвили (1930-1990) — один из курсов по истории философии, которые были прочитаны в 1978-1980 гг. студентам Всесоюзного государственного института кинематографии. Автор ставит перед собой задачу рассказать об истории философии как истории размышлений о предельных основаниях отношений человека и мира. В центре его внимания проблема бытия существующего, возникающая в пространстве древнегреческой мысли. Раскрывая бытие как нечто становящееся, автор прослеживает в размышлениях греческих философов фундаментальные принципы, лежащие в основаниях античного, а, в последующем, в целом европейского идеала мышления и понимания мира и человека.
Настоящее издание является дополненным и исправленным по сравнению с более ранней (1997, 2002) публикацией «Лекций по античной философии».

Лекции по античной философии, Мамардашвили М.К., 2009
Скачать и читать Лекции по античной философии, Мамардашвили М.К., 2009
 

Инновационные модели обучения, Исследование мирового опыта, монография, Кларин М.В., 2018

24.07.21 15:11
Инновационные модели обучения, Исследование мирового опыта, Монография, Кларин М.В., 2018.

   Книга-исследование разворачивает перед читателем широкую картину инновационных обучающих практик и технологий в мировой педагогике: педагогические таксономии, спецификация учебных целей, «перевёрнутый класс», модель полного усвоения, обучение действием, процессуальное обучение, приглашения к открытиям, «серьёзные игры», синхронные и асинхронные дискуссии, синектика, CDIO и др. Представлены авангардные достижения советской/российской педагогики: организационно-деятельностная педагогика, обучение на основе поэтапного формирования умственных действий, Развивающее обучение. ТРИЗ-педагогика, коллективный способ обучения (КСО), экстремальное образование и др. Модели обучения раскрыты как практические инструменты педагога в примерах, схемах и таблицах.
Исследованы основы инноваций, заложенные в порождающем их педагогическом сознании. Показана принципиальная возможность сочетать технологичность и творческий характер обучения.
Книга содержит новые материалы для образовательных программ высшей школы и систем дополнительного профессионального образования по направлениям подготовки: Менеджмент (38.04.02) и Управление персоналом (38.04.03), Психология (37.04.01), Педагогическое и психолого-педагогическое образование (44.04.01. и 44.04.02). Содержание книги может быть использовано при подготовке научно-педагогических кадров по направлениям: Психологические науки (37.06.01) Образование и педагогические науки (44.06.01).

Инновационные модели обучения, Исследование мирового опыта, Монография, Кларин М.В., 2018
Скачать и читать Инновационные модели обучения, Исследование мирового опыта, монография, Кларин М.В., 2018
 

Литейные технологии, Основы проектирования в примерах и задачах, Чернышов Е.А., Паньшин В.И., 2021

24.07.21 14:33
Литейные технологии, Основы проектирования в примерах и задачах, Чернышов Е.А., Паньшин В.И., 2021.

   Приведены основные сведения о литейной форме и формовочных материалах, а также прогрессивных способах формообразования. Изложены сведения, необходимые для разработки литейной технологии при получении отливок в разовых песчаных формах.
Даны задачи по анализу и улучшению технологичности отливок, примеры и задания для разработки технологического процесса изготовления отливок.
Изложена классификация дефектов и причины их образования (2-е изд. 2017 г.).
Предназначено для студентов специальностей «Литейное производство черных и цветных металлов» и «Машины и технология литейного производства» при выполнении курсового и дипломного проектирования, бакалаврской работы и магистерской диссертации.
Может быть использовано инженерно-техническими работниками, работающими в литейном производстве, преподавателями высших и средних учебных заведений и на курсах повышения квалификации.

Литейные технологии, Основы проектирования в примерах и задачах, Чернышов Е.А., Паньшин В.И., 2021
Скачать и читать Литейные технологии, Основы проектирования в примерах и задачах, Чернышов Е.А., Паньшин В.И., 2021
 

Лингвистические технологии в современном сетевом пространстве, Language worker в индустрии локализации, монография, Беляева Л.Н., 2016

24.07.21 14:20
Лингвистические технологии в современном сетевом пространстве, Language worker в индустрии локализации, Монография, Беляева Л.Н., 2016.

   Современное исследование в области перевода и создания лексикографических ресурсов предполагает проведение предварительной терминологической работы для отбора и описания терминологии на разных языках, осуществление гармонизации этих описаний и согласование терминологических систем разных языков. Лексикографические ресурсы филолога-исследователя, переводчика, специалиста в области переработки текста определяют оперативность, точность и корректность результатов его работы. Рассматривается место переводчика в современной системе индустрии локализации, исторический аспект разработки лингвистических ресурсов, современные сетевые базы данных и методы их поддержки и ведения.

Лингвистические технологии в современном сетевом пространстве, Language worker в индустрии локализации, Монография, Беляева Л.Н., 2016
Скачать и читать Лингвистические технологии в современном сетевом пространстве, Language worker в индустрии локализации, монография, Беляева Л.Н., 2016
 

Математика, ЦТ, Теория, Примеры, Тесты, Ларченко А.Н., 2021

24.07.21 11:35
Математика, ЦТ, Теория, Примеры, Тесты, Ларченко А.Н., 2021.

   Пособие предназначено для учащихся 10—11 классов и абитуриентов. Оно позволит в кратчайшие сроки и без привлечения других пособий успешно подготовиться к централизованному тестированию.
В книгу вошли краткие теоретические сведения, необходимые для решения задач, полноценные тренировочные задания, расположенные блоками с примерами решения, контрольные мини-тесты, а также итоговые тесты, соответствующие параметрам ЦТ.
Пособие может использоваться как для самостоятельной подготовки, так и для работы под руководством преподавателя.

Математика, ЦТ, Теория, Примеры, Тесты, Ларченко А.Н., 2021
Скачать и читать Математика, ЦТ, Теория, Примеры, Тесты, Ларченко А.Н., 2021
 
Cтраница 3414 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?