Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Драйв, Что на самом деле нас мотивирует, Пинк Д., 2013

29.07.21 09:49
Драйв, Что на самом деле нас мотивирует, Пинк Д., 2013.

   Многие руководители уверены, что лучший способ мотивировать сотрудника к высоким результатам - это денежное вознаграждение, бонусы за результат или иные «пряники». В конце концов, люди ведь работают ради денег, да и практика «сделай А и я дам тебе Б» стала чуть ли не классикой менеджмента.
Оказывается, не все так просто. В своем провокационном бестселлере Дэниел Пинк убедительно доказывает, что в информационную эпоху система мотивации, основанная лишь на вознаграждении за достижение результата, стала не просто бесполезна, но и в ряде случаев прямо вредит и сотрудникам, и фирме.
Но как же тогда мотивировать персонал достигать целей и побеждать конкурентов? Нужно сделать акцент на природном стремлении каждого человека к совершенству, мастерству и независимости и нанимать только тех людей, у которых сильна внутренняя мотивация. Это не так сложно, как может показаться, а в книге вы найдете простые и понятные инструменты построения новой системы мотивации.
Книга будет интересна руководителям организаций любого уровня, а также специалистам по управлению персоналом.

Драйв, Что на самом деле нас мотивирует, Пинк Д., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Драйв, Что на самом деле нас мотивирует, Пинк Д., 2013
 

Лекции по теории гравитации, Вергелес С.Н., 2001

29.07.21 07:37
Лекции по теории гравитации, Вергелес С.Н., 2001.

Предлагаемый курс лекций состоит из трех частей. В первой части даны основы дифференциальной геометрии на современном математическом языке. Во второй части излагается общая теория относительности Эйнштейна и основные ее приложения. Третья часть посвящена фундаментальной проблеме квантования гравитации, которая до настоящего времени еще не решена. Здесь излагаются не только основополагающие методы, ставшие уже классическими, но также и некоторые новые идеи. Книга предназначена для студентов, аспирантов и научных работников физико-математических специальностей.

Лекции по теории гравитации, Вергелес С.Н., 2001

Скачать и читать Лекции по теории гравитации, Вергелес С.Н., 2001
   

Борис Спасский, шахматные лекции, Калиниченко Н., Кузнецов К., 2017

29.07.21 07:28
Борис Спасский, шахматные лекции, Калиниченко Н., Кузнецов К., 2017.

Борис Спасский - российский шахматист, международный гроссмейстер, десятый чемпион мира по шахматам. В недалёком прошлом - сильнейший шахматист мира, кардинально отличающийся от своих коллег универсальным стилем игры. Он привык выигрывать. Просто и красиво. В книге «Шахматные лекции Бориса Спасского» автор, Николай Калиниченко, собрал и систематизировал бесценный материал - лучшие образцы наследия Бориса Васильевича. Большое количество щедро проиллюстрированных примеров позволит относительно легко разобраться в хитрых стратегических схемах, освоить тактику «по Спасскому», научиться его тонкому позиционному пониманию. Книга украсит собой коллекции как начинающих шахматистов, так и профессионалов.

Борис Спасский, шахматные лекции, Калиниченко Н., Кузнецов К., 2017

Скачать и читать Борис Спасский, шахматные лекции, Калиниченко Н., Кузнецов К., 2017
 

Банковское дело, конспект лекций, Шевчук Д.А.

29.07.21 07:25
Банковское дело, конспект лекций, Шевчук Д.А.

В курсе лекций в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Банковское дело». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, банкиров, финансовых менеджеров, бухгалтеров, практических работников, имиджмейкеров, политологов и политиков, историков, социологов, учащихся бизнес-школ и всех, интересующихся данной тематикой. Пособие представляет собой своеобразный краткий конспект курса. Его цель - помочь студентам систематизировать учебный материал, лучше подготовиться к семинарским занятиям и экзаменам. Благодаря форме построения он дает общую канву изучаемого курса, помогает вычленить узловые положения и проблемы, проследить их внутреннюю связь, уяснить логическую последовательность. В курсе лекций впервые в отечественной литературе по банковскому делу подробно освещены вопросы: кредитного консалтинга, ритэйла, элитного банковского обслуживания, карьеры в банке и технике трудоустройства, как получить кредит, схема создания кредитной организации, оффшоры и другие актуальные темы. Рекомендуется студентам, аспирантам и преподавателям по экономическим, управленческим и юридическим специальностям, а также сотрудникам банков, кредитным брокерам и финансовым консультантам.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Банковское дело, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 

Лекции по К-теории, Атья М., 1967

29.07.21 07:22
Лекции по К-теории, Атья М., 1967.

Лекции известного английского математика М. Ф. Атья, удостоенного Фиддсовской медали 1966г., посвящены одному из самых мощных средств современной алгебраической топологии — теории К-функтора. С помощью этой теории недавно были решены многие трудные задачи из разных областей математики. Понятие К-функтора возникло в самое последнее время и опирается на различные факты из теории расслоенных пространств, топологии многообразий и гомологической алгебры. Лекции вполне доступны студентам-математикам второго-третьего курсов. В приложение к книге включен перевод лекций М. Атья и Г. Сегала по КG- тсории, а также ряд недавних статей, посвященных разным вариантам и обобщениям К-теории. Книга представляет интерес для математиков всех специальностей и будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов университетов.

Лекции по К-теории, Атья М., 1967

Скачать и читать Лекции по К-теории, Атья М., 1967
 

Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002

29.07.21 07:15
Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002.

Учебное пособие представляет собой расширенное изложение курса квантовой механики, читавшегося автором на физическом факультете НГУ. В отличие от стандартных вузовских курсов в него включены основы теории излучения и релятивистской волновой механики, дано представление о многообразии идей и методов квантовой теории. Примеры практического приложения относятся в основном к атомной и ядерной физике. Большое количество задач включено непосредственно в текст лекций. Изложение материала начинается с азов. Прагматическая направленность книги делает язык квантовой механики понятным и привычным, что позволяет в дальнейшем достаточно уверенно работать с самой сложной литературой в этой области. Для студентов физических специальностей вузов.

Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002

Скачать и читать Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002
 

Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010

29.07.21 07:03
Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010.

Пособие подготовлено в соответствии со стандартом и типовой учебной программой по философии нового поколения, отличается краткостью изложения курса. Включает наложение исторических типов философии - от древней до современной. Рассмотрены философские концепции бытия; философской антропологии и философии сознания; проблемы теории познания и философии науки; раскрыты основные понятия и концепции социальной философии. Адресуется студентам и преподавателям вузов, всем интересующимся философией.

Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010
 
Cтраница 3413 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?