Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Секреты практических шахмат, Нанн Д., 2019

27.07.21 12:48
Секреты практических шахмат, Нанн Д., 2019.

На Западе эта книга гроссмейстера Джона Нанна – претендента на мировую корону, олимпийского чемпиона в составе сборной Англии и по совместительству доктора математики – давно уже стала бестселлером. Новое, заметно расширенное издание наконец-то выходит и на русском языке. Как правильно рассчитывать варианты и бороться с зевками, как грамотно атаковать и защищать худшие позиции, как построить свой дебютный репертуар и провести ликбез в эндшпиле, как работать с компьютером и какую читать литературу, ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге. Для широкого круга любителей шахмат.

Секреты практических шахмат, Нанн Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Секреты практических шахмат, Нанн Д., 2019
 

Мировая история, Робертс Д.М., Уэстад О.А., 2018

27.07.21 12:22
Мировая история, Робертс Дж.М., Уэстад О.А., 2018.

Эпохальный труд знаменитых английских ученых представляет собой не только настоящий кладезь сведений и бесчисленных фактов на основе огромной источниковедческой базы. Принципиальная новизна авторской концепции в том, что из тьмы этих фактов и событий особо выделены ключевые, наиболее значимые, поворотные моменты истории человечества от самого его зарождения до настоящего времени. Именно такой взгляд на предмет исследования заставляет даже самого неискушенного читателя понять, как связаны прошлое, настоящее и будущее и откуда взялся мир, в котором мы живем сегодня.

Мировая история, Робертс Дж.М., Уэстад О.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая история, Робертс Д.М., Уэстад О.А., 2018
 

Тлинкиты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Березкин Ю.Е., 2007

27.07.21 12:10
Тлинкиты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Березкин Ю.Е., 2007.

   В каталоге представлены предметы традиционной культуры индейцев тлинкитов, населяющих северо-западное побережье Аляски. До 1867 г. Аляска входила в состав Российской империи, а затем была продана США. Российские мореплаватели, путешественники, исследователи, служащие Российско-Американской компании, православные миссионеры в течение более ста лет собирали и доставляли в Кунсткамеру коллекции по тлинкитам и другим народам Аляски (Русской Америки). Благодаря их деятельности Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук располагает наиболее старыми по времени сбора коллекциями по народам Русской Америки. В их ряду собрание по тлинкитам занимает достойное место.

Тлинкиты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Березкин Ю.Е., 2007
Скачать и читать Тлинкиты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Березкин Ю.Е., 2007
 

Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2012

27.07.21 12:02
Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2012.

   В учебном пособии рассмотрены базовые технологии и прогрессивные унифицированные технологии производства различных видов натуральных сыров, современные инновационные тенденции развития технологии, экспертиза, оценка качества и пороки сыров, некоторые аспекты биохимических и микробиологических особенностей технологии производства натуральных сыров. Приведены задания для практического освоения и закрепления навыков проведения технологических процессов и приемов; словарь терминов и определений. Для контроля уровня усвоения знаний используется тестирование.
Учебное пособие может быть использовано для проведения лабораторно-практических занятий.

Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2012
Скачать и читать Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2012
 

Технология росписи по дереву, лабораторный практикум, Рыгалёва Л.Н., 2015

27.07.21 11:54
Технология росписи по дереву, Лабораторный практикум, Рыгалёва Л.Н., 2015.

   Учебно-методическое пособие содержит лабораторно-практические занятия по темам, предусмотренным типовой учебной программой при получении образования на основе общего базового образования с получением общего среднего образования с присвоением максимального разряда по специальности. Каждая работа содержит порядок её выполнения, методические рекомендации для преподавателя, вопросы для актуализации знаний и самоконтроля учащихся.
Предназначено для учащихся профессионально-технических колледжей, преподавателей специальной технологии по изготовлению изделий с росписью, для мастеров производственного обучения при проведении практических занятий, а также может быть рекомендовано широкой аудитории читателей, интересующихся росписью по дереву.

Технология росписи по дереву, Лабораторный практикум, Рыгалёва Л.Н., 2015
Скачать и читать Технология росписи по дереву, лабораторный практикум, Рыгалёва Л.Н., 2015
 

Технология изготовления ювелирных изделий, Микромозаика, Агалюлина Ю.К., Головина А.Н., 2021

27.07.21 11:40
Технология изготовления ювелирных изделий, Микромозаика, Агалюлина Ю.К., Головина А.Н., 2021.

   Учебное пособие посвящено технике микромозаики в ювелирном искусстве. Исторический обзор, примеры современных изделий и подробное описание технологии в издании помогут педагогам и учащимся глубже узнать представленную тему и освоить этот вид ювелирного мастерства.
Подготовлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.
Предназначено для студентов, обучающихся по профессии 54.01.02 «Ювелир» и изучающих дисциплину «Технология изготовлений ювелирных изделий».

Технология изготовления ювелирных изделий, Микромозаика, Агалюлина Ю.К., Головина А.Н., 2021
Скачать и читать Технология изготовления ювелирных изделий, Микромозаика, Агалюлина Ю.К., Головина А.Н., 2021
 

Проектирование электрических сетей, учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017

27.07.21 11:34
Проектирование электрических сетей, Учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017.

В учебном пособии изложены теоретические положения и рекомендации по решению задач проектирования электроэнергетических систем в рамках основных разделов дисциплины «Электрические системы и сети».

Проектирование электрических сетей, Учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017
Скачать и читать Проектирование электрических сетей, учебное пособие, Ананичева С.С., Котова Е.Н., 2017
 

Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015

27.07.21 11:26
Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015.

   В учебном пособии изложены основы теоретической механики, сопротивления материалов и строительной механики. Приведены примеры решения типовых задач.
Учебное пособие предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования строительного профиля. Может быть полезным для студентов строительных специальностей.

Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техническая механика, Завистовский В.Э., Турищев Л.С., 2015
 
Cтраница 3404 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?