Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972

01.08.21 18:36
Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972.

   В монографии рассмотрены лакокрасочные материалы и порошковые композиции на основе синтетических пленкообразующих веществ; приведены свойства этих материалов и области применения получаемых из них покрытий.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников лакокрасочной промышленности, а также тех отраслей промышленности, в которых применяют лакокрасочные материалы. Она может быть использована преподавателями и студентами вузов и техникумов.

Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972
Скачать и читать Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972
 

Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989

01.08.21 18:28
Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989.

   Книга авторитетного коллектива авторов из Англии, США и ФРГ — третий том практического руководства по молекулярной биологии и генной инженерии. Описана техника использования различных векторов, новые эукариотические экспрессирующие системы, способы выделения некоторых продуктов экспрессии. Два первых тома руководства выпущены издательством «Мир» в 1988 г. (в одной книге).
Для молекулярных биологов, генетиков, биотехнологов.

Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989
Скачать и читать Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989
 

Обучение будущего педагога профилактике насилия в образовательных организациях, Глазырина Л.А., 2017

01.08.21 18:19
Обучение будущего педагога профилактике насилия в образовательных организациях, Глазырина Л.А., 2017.

   Учебно-методическое пособие содержит рабочую программу дисциплины по выбору «Профилактика насилия в образовательных организациях» с описанием структуры и содержания образования по дисциплине, учебно-методического и информационного обеспечения, фонда оценочных средств и других компонентов рабочей программы дисциплины.
В пособии представлены конспекты лекций некоторых тем данной программы и методические указания для обучающихся по освоению дисциплины.
Пособие предназначено для использования при подготовке студентов, обучающихся по укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Обучение будущего педагога профилактике насилия в образовательных организациях, Глазырина Л.А., 2017
Скачать и читать Обучение будущего педагога профилактике насилия в образовательных организациях, Глазырина Л.А., 2017
 

Планета Web-денег в XXI веке, Генкин А.С., 2008

01.08.21 18:06
Планета Web-денег в XXI веке, Генкин А.С., 2008.

   Автор книги — доктор экономических наук, член-корреспондент РАЕН, известен по монографиям «Эффективный траст: опыт Западной Европы и российская практика» (1999), «Денежные суррогаты в российской экономике» (1999), «Частные деньги: история и современность» (2002), «Планета Web-денег» (2003), «Захват. Корпоративные шахматы: игра на выживание» (2007), многочисленным статьям в экономической и юридической периодике, практик-консультант.
Книга является продолжением «Планеты Web-денег» в эпоху торжества электронных технологий, мобильных и бесконтактных платежей, когда и авиабилеты, и товары в супермаркете, и даже услуги государства приобретают экономичную электронную форму. Доступ к электронным платежам становится массовым, а сами электронные платежные системы приобретают одновременно социальный и стратегический характер.
Мир стал ареной захватывающих конкурентных поединков транснациональных финансовых корпораций, карточных и сотовых операторов за рядового потребителя. Научиться жить в новом мире поможет вам эта книга.
Для студентов, экономистов, юристов, специалистов в области электронных платежей, предпринимателей, для всех, кто уже пользуется электронными и мобильными деньгами или собирается начать их использовать.

Планета Web-денег в XXI веке, Генкин А.С., 2008
Скачать и читать Планета Web-денег в XXI веке, Генкин А.С., 2008
 

Принципы и методы экологической токсикологии, Гелашвили Д.Б., Безель В.С., Романова Е.Б., 2016

01.08.21 17:40
Принципы и методы экологической токсикологии, Гелашвили Д.Б., Безель В.С., Романова Е.Б., 2016.

   В учебном пособии рассмотрены общие вопросы экотоксикологии, включая популяционные и биоценотические аспекты, экотоксикологическую характеристику приоритетных загрязняющих факторов, методы токсикометрии, в том числе кумулятивное и комбинированное действие. Изложены принципы обоснования ПДК загрязняющих веществ, включая аллергенов. в объектах производственной и окружающей среды, а также рыбохозяйственных водоемах. Рассмотрены принципы обоснования нормативов допустимого воздействия (НДВ) на водные объекты. Приведены методы оценок химического загрязнения воздуха атмосферы, поверхностных вод, в том числе нормативов допустимого сброса (НДС), почв, включая методы определения класса опасности токсичных отходов производства и потребления, наноматериалов, а также методы оценки экологического риска. Глоссарий включает свыше 400 аннотированных терминов.
Предназначена для студентов, обучающихся по направлениям 06.03.01; 06.04.01 - «Биология» и 05.03.06: 05.04.06 - «Экология и природопользование», аспирантов и специалистов, интересующихся вопросами экотоксикологии.

Принципы и методы экологической токсикологии, Гелашвили Д.Б., Безель В.С., Романова Е.Б., 2016
Скачать и читать Принципы и методы экологической токсикологии, Гелашвили Д.Б., Безель В.С., Романова Е.Б., 2016
 

Токсичность современных автомобилей, Методы и средства снижения вредных выбросов в атмосферу, Ерохов В.И., 2013

01.08.21 17:20
Токсичность современных автомобилей, Методы и средства снижения вредных выбросов в атмосферу, Ерохов В.И., 2013.

   Изложены экологические проблемы разлития автомобильного транспорта. Рассмотрены источники образования и выброса вредных веществ (ВВ) автотранспортными средствами. Проанализированы особенности процесса сгорания и образования ВВ современных ДВС. Рассмотрены вопросы нормирования и методы контроля ОГ автомобилей, причины повышения уровня токсичности и дымности ОГ в условиях эксплуатации, а также влияние организации дорожного движения и режимов движения на выброс ВВ.
Дан анализ эффективности применения экологически чистых альтернативных видов топлива, системы нейтрализации ОГ вне цилиндров двигателя. Рассмотрены вопросы социально-экономической и экологической оценки антропогенною воздействия на окружающую среду.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 653200 «Транспортные машины и транспорто-технологические комплексы» по специальностям «Автомобиле и тракторостроение». Он может быть полезен студентам экологических специальностей, обучающихся по специальностям 280202.65 «Инженерная защита окружающей среды» и 140501.65 «Двигатели внутреннего сгорания».

Токсичность современных автомобилей, Методы и средства снижения вредных выбросов в атмосферу, Ерохов В.И., 2013
Скачать и читать Токсичность современных автомобилей, Методы и средства снижения вредных выбросов в атмосферу, Ерохов В.И., 2013
 

Нанокристаллические материалы из металлоорганики, монография, Ермилов А.Г., Лопатин В.Ю., 2013

01.08.21 16:53
Нанокристаллические материалы из металлоорганики, Монография, Ермилов А.Г., Лопатин В.Ю., 2013.

   Приведен обзор методов получения, консолидации, свойств и областей применения наноматериалов. Показано, что получение наноструктур из металлоорганических материалов позволяет устранить основные препятствия для широкого применения наноматериалов в порошковой металлургии: окисление их в процессе подготовительных операций и сложность равномерного распределения по объему формовки.
Па примере синтеза монокарбида вольфрама показано действие промежуточных метастабильных фаз на механизм карбидизации. Использование таких фаз как активаторов карбидизации позволяет получать монокарбид вольфрама и смесь монокарбида вольфрама с кобальтом с размером областей когерентного рассеяния 15...25 нм. Показана возможность формирования из металлоорганических смесей высокопористых материалов с пористостью 60...80 % из молибдена и диоксида циркония с прочностью 5...20 МПа. Применение металлоорганики в качестве пластификатора позволяет активировать спекание порошковых материалов и повысить прочность прессовок на 5.. .7 % по сравнению с традиционными пластификаторами.
Предназначена для научных сотрудников и аспирантов, работающих в области порошкового материаловедения. Может быть полезна студентам, обучающимся по профилям «Металлургия цветных металлов» и «Функциональные материалы и покрытия».

Нанокристаллические материалы из металлоорганики, Монография, Ермилов А.Г., Лопатин В.Ю., 2013
Скачать и читать Нанокристаллические материалы из металлоорганики, монография, Ермилов А.Г., Лопатин В.Ю., 2013
 

Метод Монте-Карло и смежные вопросы, Ермаков С.М., 1975

01.08.21 16:24
Метод Монте-Карло и смежные вопросы, Ермаков С.М., 1975.

   Книга охватывает круг вопросов, связанных с методом Монте-Карло и его многочисленными приложениями. В ее основу положен курс лекций, который читался автором в течение ряда лет на математико-механическом факультете Ленинградского университета. Второе издание существенно дополнено. Заново написаны главы, связанные с моделированием процессов Маркова. Впервые подробно излагаются методы решения многомерных нелинейных интегральных уравнений и некоторые вопросы повышения эффективности моделирования систем массового обслуживания. Остальные главы частично переработаны и дополнены.

Метод Монте-Карло и смежные вопросы, Ермаков С.М., 1975
Скачать и читать Метод Монте-Карло и смежные вопросы, Ермаков С.М., 1975
 
Cтраница 3403 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?