Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Творческое решение изобретательских задач, Салмин А.И., 2020

13.07.21 20:52
Творческое решение изобретательских задач, Салмин А.И., 2020.

   Широко известны из термодинамики циклы работы двигателей. Подобно им существует цикл использования планетарной памяти. На некоторых стадиях этого цикла существует риск возникновения нервных срывов и аварий. Если знать об этом, то можно такие срывы и аварии предотвращать. Если человек научится пользоваться планетарной памятью, то его мышление будет более мощным, чем у суперкомпьютера. Более мощное мышление, чем диалектика Гегеля.

Творческое решение изобретательских задач, Салмин А.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Творческое решение изобретательских задач, Салмин А.И., 2020
 

Математика, практикум, учебное пособие, Фоминых Е.И., 2019

13.07.21 20:49
Математика, Практикум, Учебное пособие, Фоминых Е.И., 2019.

Учебное пособие разработано в соответствии с типовой учебной программой по учебной дисциплине «Математика». Включает материалы для практических занятий по 14 темам. Содержит алгоритмы решений, порядок действий для выполнения учащимися индивидуальных заданий, решения типовых примеров и задач, которые достаточно полно отображают суть основных математических понятий. Приведены ответы к заданиям. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям «Программное обеспечение информационных технологий», «Программируемые мобильные системы», также будет полезно для студентов и преподавателей вузов.

Математика, Практикум, Учебное пособие, Фоминых Е.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, практикум, учебное пособие, Фоминых Е.И., 2019
 

Этимологический словарь агульского языка, Около 15 тысяч слов, Рамазанов М.Р., 2013

13.07.21 20:45
Этимологический словарь агульского языка, Около 15 тысяч слов, Рамазанов М.Р., 2013.

   Словарь включает около 15 тысяч иноязычных слов агульского языка. К каждому слову, кроме переводной статейки, дано ещё разъяснение о происхождении слова, иногда с историческими фактами.
Словарь адресован тем, кто интересуется вопросами глубокого изучения родного языка, любителям истории и этнографии. Может быть использован в научно-лингвистических исследованиях.

Этимологический словарь агульского языка, Около 15 тысяч слов, Рамазанов М.Р., 2013
Скачать и читать Этимологический словарь агульского языка, Около 15 тысяч слов, Рамазанов М.Р., 2013
 

Самоисполняющиеся сказки, практикум, или ОК’сЮМОРон в действии, Мусса Л., 2007

13.07.21 20:39
Самоисполняющиеся сказки (практикум), или ОК’сЮМОРон в действии, Мусса Л., 2007.

В физике есть такое интересное явление, которое называется «возмущающее воздействие на объект — наблюдения изменяют предмет наблюдения». Поскольку законы, которые стремится описать физика, действуют во Вселенной, то они также справедливы и в мире человеческих отношений, в мире человеческой личности. Подтверждением этих слов может стать наблюдение, проведенное Волшебниками на Форуме Лисси Муссы. Они заметили, что стоит написать удивительную историю, где запутавшаяся ситуация направляется в нужную сторону, как в реальном пространстве-времени эта ситуация начинает также изменяться! В нужную сторону! К всеобщему удовольствию! И чем более захватывающий, фантастический и динамичный будет придуман сюжет, тем скорее и легче меняется ситуация в жизни! И если вы взяли в руки эту книгу, то теперь вы не просто гражданин с книжкой — вы теперь Сочинитель Самоисполняющихся Сказок, творец своей Судьбы! Иными словами, напишите вашу сказку — и вы обречены на успех!

Самоисполняющиеся сказки (практикум), или ОК’сЮМОРон в действии, Мусса Л., 2007
Скачать и читать Самоисполняющиеся сказки, практикум, или ОК’сЮМОРон в действии, Мусса Л., 2007
 

Программа обучения детей селькупскому языку, Для детей 11-16 лет, Коробейникова И.А., 1998

13.07.21 20:39
Программа обучения детей селькупскому языку, Для детей 11-16 лет, Коробейникова И.А., 1998.

   В связи с ростом национального самосознания у селькупов возникла необходимость изучать свой родной язык. Лаборатория языков Сибири Томского педуниверситета создала Шёшкуй букварь, методические указания в помощь учителю селькупского языка для работы по букварю и рекомендации по его практическому применению в учебном процессе, словарь селькупо-русский и русско-селькупский, очерки по селькупской культурной лексике, сказки Нарымских селькупов.
Шёшкуй букварь является по нормам создания букварей одноязычным и рассчитан на овладение обучающимися родным языком.
В условиях сложившейся социолингвистической ситуации, когда родной язык практически вышел из употребления, детям наряду с селькупскими словами, выражениями, предложениями, сказками предлагается пособие на русском языке. Знания, приобретенные в процессе устного курса, составляют необходимый лексический минимум, позволяющий обучающимся начать работу по картинкам.

Программа обучения детей селькупскому языку, Для детей 11-16 лет, Коробейникова И.А., 1998
Скачать и читать Программа обучения детей селькупскому языку, Для детей 11-16 лет, Коробейникова И.А., 1998
 

Кондитерское дело, практикум, учебное пособие, Размыслович Г.П., Якубовская С.И., 2019

13.07.21 20:26
Кондитерское дело, Практикум, Учебное пособие, Размыслович Г.П., Якубовская С.И., 2019.

Практикум содержит описание лабораторно-практических занятий по учебному предмету «Специальная технология». Изложены теоретические сведения по разделам учебного предмета. В приложениях приведены инструкции по безопасной эксплуатации оборудования, требования безопасности труда при работе в технологической лаборатории, технологические схемы производства, рекомендации по использованию вкусовых, ароматических веществ и пищевых красителей. Предназначен для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Общественное питание» (квалификация «Кондитер»). Может быть полезен преподавателям специальных дисциплин для организации лабораторно-практических занятий и производственной подготовки кондитеров.

Кондитерское дело, Практикум, Учебное пособие, Размыслович Г.П., Якубовская С.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кондитерское дело, практикум, учебное пособие, Размыслович Г.П., Якубовская С.И., 2019
 

Программа обучения детей 7-16 лет селькупскому языку, Коробейникова И.А., 1998

13.07.21 20:20
Программа обучения детей 7-16 лет селькупскому языку, Коробейникова И.А., 1998.

   В условиях сложившейся социолингвистической ситуации, когда родной язык фактически вышел из употребления, детям наравне, с селькупскими словами, выражениями. Предложениями, сказками предлагается пособие на русском языке. Знания, приобретенные в процессе устного курса, составляют необходимый лексический минимум, позволяющий учащимся начать работы с картинками и рисунками.
Настоящая программа рассчитана на три года. Во время первого года обучения дети 7-8 летнего возраста изучают селькупский алфавит, слова на изучаемую букву, начинают понимать на слух селькупскую речь и указания учителя, связанные с ведением урока.

Программа обучения детей 7-16 лет селькупскому языку, Коробейникова И.А., 1998
Скачать и читать Программа обучения детей 7-16 лет селькупскому языку, Коробейникова И.А., 1998
 

Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008

13.07.21 20:17
Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008.

Рассмотрены методы анализа почв, растений и удобрений. Учтены новые требования и тенденции развития химических и инструментальных методов анализа. Большое внимание уделено описанию не только классических методов анализа, но и их модификаций. Приведены новые методы анализа почв и почвогрунтов, позволяющие более объективно оценивать почвенное плодородие. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по агрономическим направлениям и специальностям.

Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008
Скачать и читать Практикум по агрохимии, Кидин В.В., Дерюгин И.П., Кобзаренко В.И., 2008
 
Cтраница 3399 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?