Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Молекулярное моделирование, теория и практика, Хёльтье Х.Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020

05.08.21 12:15
Молекулярное моделирование, Теория и практика, Хёльтье Х.Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020.

  В учебном издании, написанном учеными из Германии, Франции и Швейцарии с большой педагогической практикой, рассмотрены основные методы молекулярного моделирования и дизайна лекарственных веществ — бурно развивающейся области современной компьютерной химии. Изложены теоретические основы моделирования пространственной структуры малых молекул и способов построения зависимостей биологической активности от пространственной структуры (на основе 3D-QSAR), принципы моделирования структуры белковых молекул, методы молекулярного докинга и виртуального скрининга, подходы при выборе биомишени. Приведены примеры моделирования антагонистов дофаминового рецептора D.
Для студентов и аспирантов, а также научных сотрудников, работающих в областях молекулярного моделирования, био- и хемоинформатики, нанотехнологий и поиска новых лекарств.

Молекулярное моделирование, Теория и практика, Хёльтье Х.-Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Молекулярное моделирование, теория и практика, Хёльтье Х.Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020
 

Модифицированные бетоны, теория и практика, Батраков В.Г., 1998

05.08.21 11:54
Модифицированные бетоны, Теория и практика, Батраков В.Г., 1998.

  Обобщены результаты многолетних оригинальных исследований автора в области модифицирования бетонов органическими и неорганическими соединениями, а также полифункциональными модификаторами на их основе.
Рассмотрены теоретические основы модифицирования бетона, свойства модификаторов, дана их классификация. Проанализированы основные принципы и области применения в технологии бетона модификаторов структурирующего и пластифицирующего действия, в том числе наиболее эффективных из них: кремнийорганических соединений, позволяющих создавать бетоны высокой коррозионной стойкости и морозостойкости, супераластификаторов, регуляторов твердения бетона. Отдельная глава посвящена пластифицированным бетонам на смешанных и специальных вяжущих с применением модификаторов различного назначения. Обобщен опыт практического использования в строительстве модифицированных бетонов с анализом технико-экономической эффективности. Первое издание книги вышло в 1990 г. Под названием “Модифицированные бетоны”.
Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, а также для преподавателей и студентов ВУЗов.

Модифицированные бетоны, Теория и практика, Батраков В.Г., 1998
Скачать и читать Модифицированные бетоны, теория и практика, Батраков В.Г., 1998
 

Математика, полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021

05.08.21 11:38
Математика, Полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021.

  Настоящее пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач. Пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова.
Рекомендуется школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ (базовый уровень и первая часть профильного уровня), учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Математика, Полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021
 

Малые беспилотные летательные аппараты, теория и практика, Рэндал У.Б., Тимоти У.М., 2015

05.08.21 11:27
Малые беспилотные летательные аппараты, Теория и практика, Рэндал У.Б., Тимоти У.М., 2015.

  Это издание посвящено управлению беспилотными летательными аппаратами (БЛА). Акцент в книге делается на системы повышения устойчивости управления. Других изданий, которые бы охватывали вопросы моделирования динамики летательных аппаратов, разработки автопилотов (решающих задачи «низкого уровня»), оценки состояния БЛА. а также расчета траектории полета (задачи «высокого уровня»), в настоящее время нет.
Целевой аудиторией являются студенты, которые прошли подготовку в области электротехники, компьютерной техники, машиностроения и информатики и прослушали вводный курс по системам управления с обратной связью шли робототехнике. Также книга будет интересна инженерам в области аэронавтики, которые заинтересованы во вводном курсе в автономные системы.

Малые беспилотные летательные аппараты, Теория и практика, Рэндал У.Б., Тимоти У.М., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Малые беспилотные летательные аппараты, теория и практика, Рэндал У.Б., Тимоти У.М., 2015
 

Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005

05.08.21 11:15
Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005.

  Как научиться получать ответы на свои вопросы? Почему мы иногда долго говорим с человеком, но никакой информации от него получить не можем? Как сделать так, чтобы собеседник не мог тебя обмануть?
Что общего в диалоге с любимым человеком и в разговоре с продавцом на рынке? В какую точку надо смотреть, когда беседуешь? И куда при этом девать руки? Это лишь короткий перечень вопросов, ответы на которые вы найдете в этой книге
Книга написана писателем, драматургом, режиссером, а также популярным телеведущим, членом Академии Российского телевидения Андреем Максимовым.

Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005
 

PR, теория и практика, Баранов Д.Е., Демко Е.В., Лукашенко М.А., 2010

05.08.21 11:01
PR, Теория и практика, Баранов Д.Е., Демко Е.В., Лукашенко М.А., 2010.

  Данный учебник содержит как теоретические основы PR-деятельности, так и практические алгоритмы ее реализации. Из книги можно узнать, зачем организации нужен PR. как осуществлять PR-деятельность и как ею управлять. Представлено множество экспертных мнений, разобраны конкретные примеры и реальные кейсы, иллюстрирующие PR-деятельность отечественных и зарубежных организаций в России.
Учебник будет полезен студентам, изучающим основы бизнеса, менеджмент и маркетинг, социологию, психологию и политологию. Он имеет профессиональную значимость для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, менеджмента корпораций, банков, финансовых компаний, спортивных организаций. Книга принесет пользу и любому современному человеку, небезразличному к собственной карьере, положению в обществе и личному авторитету, поскольку PR постепенно становится неотъемлемой составляющей деятельности не только организации, но и каждой социально ответственной личности.

PR, Теория и практика, Баранов Д.Е., Демко Е.В., Лукашенко М.А., 2010
Скачать и читать PR, теория и практика, Баранов Д.Е., Демко Е.В., Лукашенко М.А., 2010
 

Логика, теория и практика, Ивин А.А., 2014

05.08.21 10:50
Логика, Теория и практика, Ивин А.А., 2014.

  В книге доступно, ясно и вместе с тем строго и систематично излагаются основные понятия и принципы современной логики. Основное внимание уделяется проблематике, представляющей особый интерес с точки зрения гуманитарных и социальных наук. Изложение логической теории сочетается с показом логического анализа в действии, в применении к содержательно интересным проблемам. В логическом практикуме приведены задачи, касающиеся логического противоречия, доказательства, спора и др.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов социальных и гуманитарных специальностей (философов, юристов, лингвистов, социологов, политологов, журналистов и др.).

Логика, Теория и практика, Ивин А.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логика, теория и практика, Ивин А.А., 2014
 

Лечение пиявками, теория и практика гирудотерапии, Каменев О.Ю., Барановский А.Ю., 2015

05.08.21 10:23
Лечение пиявками, Теория и практика гирудотерапии, Каменев О.Ю., Барановский А.Ю., 2015.

  В настоящем издании вы найдете наиболее полную информацию по гирудотерапии - одному из самых древних и высокоэффективных методов натуротерапии. Здесь собраны сведения об анатомии и механизмах лечебного действия пиявки; описаны методики приставок пиявок в практической медицине, сформулированы показания и противопоказания к гирудотерапии. Пособие хорошо иллюстрировано, содержит список литературы, рекомендуемой врачам для самостоятельной работы, и раздел самоконтроля, включающий большое число тестовых вопросов.
Издается с 2006 года и является первым официально утвержденным учебным пособием по гирудотерапии для системы послевузовского образования врачей.
Предназначено для врачей различных специальностей, интересующихся вопросами гирудотерапии, осваивающих гирудотерапию и занимающихся лечебным применением пиявок, а также для студентов старших курсов медицинских вузов и читателей специальной литературы оздоровительного направления.

Лечение пиявками, Теория и практика гирудотерапии, Каменев О.Ю., Барановский А.Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечение пиявками, теория и практика гирудотерапии, Каменев О.Ю., Барановский А.Ю., 2015
 
Cтраница 3386 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?